Автор Тема: Роддом №3 в Донецке  (Прочитано 202469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #360 : 15:23, 29.06.2011 »
Кстати, не смотря на кровать-трансформер, мои ноги тоже держала акушерка и Е.Н., т.к. они совсем меня не слушались и не хотели упираться в кровать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #361 : 17:34, 29.06.2011 »
Девочки,я сегодня ходила на єкскурсию в 3-ку. Посмотрела родзалы и чуть не упала в обморок. А где кровать трансформер или как рожают на той кровати что у них строит??? Ужас
А что за экскурсия, сама ходила или там есть что-то типа дня открытых дверей?

Я тоже недавно была там кровати-трансформер были и шведские стенки,мячи,как и в других больницах
А шведскими стенками и мячами все рожающие могут пользоваться?

В тройке американский метод родов. Сама, все сама. Сидя, лежа,стоя, раком, боком. Только не на кресле! ag_smiley
НЕ поняла  notponimat как это стоя, что вообще некуда прилечь? И кресла нет или на чем там вообще рожают?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #362 : 17:46, 29.06.2011 »
А что за экскурсия, сама ходила или там есть что-то типа дня открытых дверей?
Наверное договариваться с врачем, который проводил экскурсию по роддому.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #363 : 18:04, 29.06.2011 »
да, я позвонила и сказала что хочу познакомиться, возможно буду рожать у него. пришли на встречу с мужем, пообщались об общих вопросах, я попросила показать родзалы и комнаты. вот мне и показали.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #364 : 18:06, 29.06.2011 »
Girl, мячами и шведскими стенками все могут пользоваться. Только мне вот они не подошли.
Я не знаю, как называется то, на чем я рожала, но на кресло это никак не похоже. Как кушетка, на ней я и стояла, и лежала...Лежа вообще неудобно. Ноги дрожат, упереться не за что. Ноги держала моя мама и сама врач. Но скажу я вам, сила там нужна хорошая. Вобщем, мне было удобней стоя, но тоже долго так не постоишь.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #365 : 18:19, 29.06.2011 »
День открытых дверей у них по субботам проводят с 9 часов, а по поводу швед.стенок и мячей думаю если они есть в родзале где ты будешь рожать, то врядли тебе скажут пользоваться нельзя они ведь для этого там и находятся

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #366 : 18:22, 29.06.2011 »
День открытых дверей у них по субботам проводят с 9 часов, а по поводу швед.стенок и мячей думаю если они есть в родзале где ты будешь рожать, то врядли тебе скажут пользоваться нельзя они ведь для этого там и находятся
Ну а они во всех родзалах есть ил иэто тоже как кому повезет?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #367 : 18:26, 29.06.2011 »
сказать честно не знаю, мне показали только один родзал,я спросила есть платные сказали нет

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #368 : 19:17, 29.06.2011 »
Я рожала в еврородзале, очень уютная комната, даже муж сказал, что вообще на родзал не похоже. Ну и кресло-трансформер конечно ну очень удобное  girl_pinkglassesf Я почти все время на нем провела. Оно трансформируется в несколько положений, как удобно роженице. Ну и проходила я мимо обычного родзала  :P Огромная комната с креслом или кушеткой - я так и не поняла. Конечно ни о каком уюте не может быть и речи, я бы не хотела в таком рожать, ИМХО
вот и я не хочу тот зал с кушетками! в такие минуты да и еще и роды в первый раз думаешь только о своем малыше и о себе, поэтому я хотела бы иметь все необходимое, хоть может и рожать буду на полу под батареей!

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #369 : 19:27, 29.06.2011 »
Я конечно не скатина, но вот прочитала как с девочками в роддомах обращались, то в мест нет в палатах, то родзалы заняты, и подумала возможно ли с разыми врачами договориться в разных роддомах? а потом когда роды начнуться поехать туда где есть свободный нормальный зал и комната с душем и туалетом, и врач не на 2-3х рожениц разрывается, а только я буду с ним рожать! меня же никто не предупреждает заранее что на мою дату еще есть у этого же врача беременные и как там со мной будет не известно.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #370 : 20:47, 29.06.2011 »
Я конечно не скатина, но вот прочитала как с девочками в роддомах обращались, то в мест нет в палатах, то родзалы заняты, и подумала возможно ли с разыми врачами договориться в разных роддомах? а потом когда роды начнуться поехать туда где есть свободный нормальный зал и комната с душем и туалетом, и врач не на 2-3х рожениц разрывается, а только я буду с ним рожать! меня же никто не предупреждает заранее что на мою дату еще есть у этого же врача беременные и как там со мной будет не известно.
а ты будешь звонить врачу и говорить: "знаете, я вот рожаю, а какой у вас родзал свободный?"  ;) выбирают же не родзал, а врача

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #371 : 20:54, 29.06.2011 »
а ты будешь звонить врачу и говорить: "знаете, я вот рожаю, а какой у вас родзал свободный?"  ;) выбирают же не родзал, а врача
ну да. а что здесь стыдного? какой родзал свободный, какая комната свободная и кто из акушеров сейчас в смене и будет мне помогать роды принимать. мы же их потом благодарим за то, что они нам внимание повышенное уделяют, а за то что они выполняют свою работу им платят зарплату.
и в каждом роддоме есть хотя бы один хороший врач

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #372 : 21:46, 29.06.2011 »
я не совсем понимаю позицию  notponimat

Плохое отношение ведь выражается не в отсутствии родзала или палат. Это же не от врача зависит: сколько девушек начали рожать в этот день. А повышенное внимание, как по мне, значит, что врач может приехать ночью на роды или принимать их в свой день рожденья. Договариваясь с врачом - попроси познакомить с акушеркой. Обычно врачи работают в паре с определенными акушерками. Да и что такого, если у врача будет еще роженица? Он же не сидит с тобой все роды.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #373 : 21:55, 29.06.2011 »
Как это врачи в паре с определенными акушерками? Акушерки же не приезжают в свои выходные дни, принимают с теми чья смена notponimat А если роженца к этому же врачу приеедт через час после Вас, в другой роддом поедете?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #374 : 21:58, 29.06.2011 »
О, Ален, спасибо за уточнение про акушерок  :ab:

А если роженца к этому же врачу приеедт через час после Вас, в другой роддом поедете?
присоединяюсь к вопросу  aga