Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
В смысле "схема сдачи"?

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
В смысле "схема сдачи"?
bell наверное имела ввиду условия сдачи сперм-мы.
Они впринципе везде одинаковые
Основные условия сдачи спермограммы: Сперма сдается путем мастурбации, после полового воздержания в течение 2-4 дней. Нежелательно посещение бани, сауны, прием алкоголя, а также проведение анализа на фоне лечения.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Под вопросом "схема сдачи" я имела ввиду, те детали, которые ускоряют процедуру сдачи в лабораторию привезённого материала:) т.к. времени на всё не более 30 минут, вот и хотела узнать,куда сразу нести эту "ценную баночку":))) В других клиниках с этим проблем нет, а в Пастере будем сдавать в первый раз. :-[

begemotik)))

  • Гость
А кто-то сдавал этот анализ в НД? Я недавно в этой лаборатории интересовалась возможностью сбора материала так сказать "в домашних уловиях". Сказали, что нельзя. Хотя я легко могу уложиться в 30 мин. Обыдно... Может все таки кто-то сдавал там? Какие впечатления? Теперь и не знаю что делать. На этот вариант муж хоть как-то мог согласиться, а вот сдавать в лаборатории, боюсь, что откажется. И еще меня интересует, почему перед сдачей нужно соблюдать диету (не есть острого, жирного и т.д.)? Каким-то неинформативным получится результат, с моей точки зрения. Ведь в повседневной жизни при планировании этих ограничений нет, значит и качество спермы другое? Расстолкуйте мне, плиз... Что-то я не понимаю...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я не слышала таких условий. Знаю что наоборот говорят острое(соленое) поесть когда на инфекции сдают...Ну может уже какие-то другие условия

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мы когда в Исиде сдавали, нам тоже говорили не есть жирного, острого, воздержание и ещё там список было чего нельзя

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Нам сказали не курить за день до сдачи. Я вот тоже озадачилась вопросом насколько информативным будет результат, ведь в повседневной жизни муж курит...

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Мы сдавали 2 раза в СЕМЬЕ, и в ЦНИЛе и кроме ограничений в сексе и в спиртном за три дня до анализа  не было, но врач не доверяет анализам СЕМЬИ, говорит,что "пахнут липой",что они специально занижают все показатели и рекомендуют консультацию у андролога,в надежеде,что человек обратится именно к врачам этой клиники,вот сейчас нас направили в Пастер.

begemotik)))

  • Гость
Относительно ограничений в сексе - это понятно. Спиртное - тоже вопрос... Мне вообще не понятен сам принцип сдачи этого анализа. Придется попытать своего врача. Пусть объяснит, зачем нужны все эти ограничения. Я так вообще предпочитаю анализы сдавать там, где удобно, а не там, куда направляют. Так скажем, для более достоверного результата. Я не понимаю, когда говорят, что какой-то лаборатории доверяют больше. В принципе, все лаборатории ошибаются. Говорили бы честно, если пациенту все равно где сдавать, то сдайте, пожалуйста, в той-то лаборатории, потому что врачу от этого будет процент. Ничего не вижу в этом зазорного. Ведь все мы по мере сил платим за приемы. Пусть и это будет своего рода благодарность. А тема частных клиник и их "лечения" всегда остается открытой. Так было, есть и, наверно, будет. Но это уже отступление от темы. Скажите, а в Пастре СГ делают только в лаборатории в районе кожвена? А с Синево кто-то сталкивался?    

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Да, в Пастере СГ сдают только в центральной лаборатории в районе кожвена.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Девочки,добрый день!Поскажите,пожалуйста,где толковые андрологи есть?Может кто сталкивался с подобными поисками?

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Девушки, а подскажите, пожалуйста, кто знает, в Семье есть в комнате для сдачи "дидактические" материалы? Как там условия для сдачи спермограммы - психологически комфортно?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
материалы дидактически про авто, косметика женская, вокруг света ag_smiley ag_smiley ag_smiley, условия жуткие - дверь тонкая за дверью постоянно ходят,никакой шумоизоляции

Malaya

  • Гость
незнаю мой не жаловался на СЕмью и на материалы  ag_smiley

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Девушки, а насколько достоверны в Семье результаты? А то начиталась я уже и боюсь, чтоб потом не расстраиваться напрасно.