Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #555 : 12:25, 22.09.2013 »
Ржу по поводу пылесоса, Алена, развеселила особенно постом про хмурого мужа:)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #556 : 16:50, 30.10.2013 »
Вот и я сюда :( у меня ребенок перестал есть, ничего не хочет, ни мясо, ни каши, ни пюре фруктовые... ест только суп, причем желательно жиденький, без мяса, творог, хлеб и пьет соки, капец, как мама только не извращалась, вот думаю, может на зубы так, не хочет ничего жевать(((

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #557 : 16:53, 30.10.2013 »
У нас на зубы отказ от еды на неделю где-то, при чем от самых любимых блюд тоже.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #558 : 16:57, 30.10.2013 »
У нас на зубы отказ от еды на неделю где-то, при чем от самых любимых блюд тоже.

у нас уже даже дольше(( фрукты категорически никакие, даже бабаны, которые раньше ела аж с причмокиванием, каши туда же, сделала ей тыкву с яблочком на пару, гомогенизировала как для первого прикорма, выплюнула и сморщилась, а раньше ела за обе щеки, многие продукты даже не пробует, сразу морщится и отворачивается, нам бабушка хурму привезла, сочную, сладкую, даже нюхать отказалась, так и не попробовала ни кусочка :(

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #559 : 17:08, 30.10.2013 »
после моей пицотпятой жалобы на то как малышня ест, муж посоветовал позвать его маму, мол мама ее точно накормит и тебя научит, ну позвала)
Бабушка сначала предложила ей голову держать и цитирцю "запихивать", а потом сказала что сына своего кормила с включенным пылесосом и приговаривала "ешь, а то тебя засосет")))
жалко мужа стало))))

 ag_smiley я под столом)))

все, вылезла :bm: но как представлю, снова смех пробирает.  ag_smiley

а неедяки - это те еще вредины, я уже знаю, под какой мультик ест, под какой нет, пробовала руки держать (засунет руку в рот и ни в какую, или выбивает/отбирает у меня ложку). иногда помогает подождать минут 15, но не всегда... радует только то, что в следующее кормление неедяка становится едякой.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #560 : 04:54, 31.10.2013 »
у нас уже даже дольше(( фрукты категорически никакие, даже бабаны, которые раньше ела аж с причмокиванием, каши туда же, сделала ей тыкву с яблочком на пару, гомогенизировала как для первого прикорма, выплюнула и сморщилась, а раньше ела за обе щеки, многие продукты даже не пробует, сразу морщится и отворачивается, нам бабушка хурму привезла, сочную, сладкую, даже нюхать отказалась, так и не попробовала ни кусочка :(
у нас тоже снова полный отказ( даже от фруктов и бутербродов с маслом. Но это зубы.
Меня от другой вопрос интересует: а те, кто мясо-овощи не едят вообще, их кода-нибудь начинают есть? А то я только этот прием и блендерю, чтоб влить под развлекаловки  girl_obmorok

  радует только то, что в следующее кормление неедяка становится едякой.
может просто ребенок реально не голодный? ;) он ест в лед кормление то, что в предыдущее не съел?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #561 : 06:51, 31.10.2013 »
Едят едят,у нас отбивнушечки уплетаються со скоростью света,курочка идёт,с другим тяжелее тушёное мяско иногда,а котлеты ни в какую,дома,хотя в саду ест notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #562 : 07:30, 31.10.2013 »
у нас тоже снова полный отказ( даже от фруктов и бутербродов с маслом. Но это зубы.
Меня от другой вопрос интересует: а те, кто мясо-овощи не едят вообще, их кода-нибудь начинают есть? А то я только этот прием и блендерю, чтоб влить под развлекаловки  girl_obmorok
 может просто ребенок реально не голодный? ;) он ест в лед кормление то, что в предыдущее не съел?
мой начал есть когда в сад пошел ag_smiley теперь в садиковые дни 1 раз в день ест очень хорошо, в несадиковские с уговорами girl_sigh муж в детстве был не просто неедякой он не ел ничего у ребенка не было любимого блюда, от сметаны сразу рвота от масла слив. тоже самое, кашу впихивали под столом под звон будильника :bj: я его детские фотки как смотрю так плачу, он в 6 лет весил 15кг при приличном росте girl_obmorok вобщем маму его жалко жутттть как. на вопрос когда ты есть стал, ответил, что лучше стал есть когда в пионерлагерь поехал, но тоже выборочно, а конкретно все стал есть когда в коммандировки по работе пришлось ездить т.е. реально лет в 25 ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #563 : 09:32, 31.10.2013 »
у нас тоже снова полный отказ( даже от фруктов и бутербродов с маслом. Но это зубы.

вчера обнаружила зуб, еще один почти вылез и еще 2 только обещают, видимо у нас это надолго girl_sigh но у меня ощущение, что у ребенка просто кардинально вкусы поменялись

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #564 : 09:33, 31.10.2013 »
У нас три вылезло. Но слава бгу на аппетит не повлияло.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #565 : 09:35, 31.10.2013 »
У нас три вылезло. Но слава бгу на аппетит не повлияло.

вот у нас тоже раньше не было никаких изменений, а вот клыки тяжеловато даются, кроме аппетита вообще капризная стала((

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #566 : 09:51, 31.10.2013 »
мой начал есть когда в сад пошел ag_smiley теперь в садиковые дни 1 раз в день ест очень хорошо, в несадиковские с уговорами girl_sigh муж в детстве был не просто неедякой он не ел ничего у ребенка не было любимого блюда, от сметаны сразу рвота от масла слив. тоже самое, кашу впихивали под столом под звон будильника :bj: я его детские фотки как смотрю так плачу, он в 6 лет весил 15кг при приличном росте girl_obmorok вобщем маму его жалко жутттть как. на вопрос когда ты есть стал, ответил, что лучше стал есть когда в пионерлагерь поехал, но тоже выборочно, а конкретно все стал есть когда в коммандировки по работе пришлось ездить т.е. реально лет в 25 ag_smiley
girl_obmorok а у меня свекровь говорит, что муж отлично ел, я от помню, что плохо ела, но как меня кормили- никто не помнит :bk:

вчера обнаружила зуб, еще один почти вылез и еще 2 только обещают, видимо у нас это надолго girl_sigh но у меня ощущение, что у ребенка просто кардинально вкусы поменялись
они потом возоащаются- вкусы)
Но , кстати, может и надоело. Попробуй вместо каши ленивые варенички по утрам. Унас от перетал бананы есть тоже и омлет ни в какую. Раньше омлет выручал

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #567 : 09:54, 31.10.2013 »
они потом возоащаются- вкусы)
Но , кстати, может и надоело. Попробуй вместо каши ленивые варенички по утрам. Унас от перетал бананы есть тоже и омлет ни в какую. Раньше омлет выручал

ну я надеюсь, что вернутся)) творог она и так хорошо ест, а вчера сладкую кашу получилось впихнуть) у нас банан всегда выручал, а сейчас даже с творогом его не ест  :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #568 : 09:56, 31.10.2013 »
ну я надеюсь, что вернутся)) творог она и так хорошо ест, а вчера сладкую кашу получилось впихнуть) у нас банан всегда выручал, а сейчас даже с творогом его не ест  :bk:
а ты попробуй не сладкую кашу. Я чуть виноградного добавляю, у меня вот два месяца, как сладкие кши не хочет есть.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #569 : 09:59, 31.10.2013 »
вчера обнаружила зуб, еще один почти вылез и еще 2 только обещают, видимо у нас это надолго girl_sigh но у меня ощущение, что у ребенка просто кардинально вкусы поменялись
Ксюша, у нас после зубных кризисов аппетит налаживается и даже что-то новое соглашается попробовать, а потом опять зубы и опять может 2-3 недели плохо есть, бывают дни на хлебе и на сисе :bm: так что не расстраивайся заранее, скорее всего клыки беспокоят. Мне прям не верится, что такой едун как ваш Бублик, может стать неедякой :ax: скорее всего это временно