Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #510 : 15:39, 21.08.2013 »
Аленка уже месяц кушает сама ложкой, без мультов-песен-танцев :) Если не хочет,не настаиваю, чуть позже захочет. У нас был период,когда кроме ГВ ничего не было с неделю, а потом дала ложку, стала есть. Причем аккуратно :)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #511 : 15:42, 21.08.2013 »
Ну вот хлеб тоже наша может сама взять, печенье. Но я тмею ввиду еду, а не перекус, - кашу, суп, овощи, мясо.. Так и есть - отвлекаю, рассказываю что-то и пичкаю пока у нее есть настроение открывать рот. Наша средняя порция до сих пор не больше 50г
ну, у нас желание есть не приходит пока. Макароны еще может, вспомнила. Их просит иногда. А суп-овощи никогда. Мясо даже не впихнешь. Я это все продолжаю блендерить и "вливать"
Но по крайней мере я знаю, что он умеет жевать и глотать ))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #512 : 15:43, 21.08.2013 »
Аленка уже месяц кушает сама ложкой, без мультов-песен-танцев :) Если не хочет,не настаиваю, чуть позже захочет. У нас был период,когда кроме ГВ ничего не было с неделю, а потом дала ложку, стала есть. Причем аккуратно :)
мамы едяк вы троллите тут нас, а shlep23115021
 ag_smiley

У нас тут в ходу все пульты-техника в руки, потому как не кормить, пока не попросит пыталась: настроение портится, истерит, но "есть просит" сок или хлеб. А вольешь еду, так сразу улыбчивый ребенок, хоть он и не соглашался есть

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #513 : 15:45, 21.08.2013 »
мамы едяк вы троллите тут нас, а shlep23115021
 ag_smiley
Не говори :bm: завязывайте хватастаться, пока мы в депрессию не впали :dolf_ru_768: :bm:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #514 : 15:51, 21.08.2013 »
Не,я не хвастаюсь, я тож писала,что она у меня была неедяка.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #515 : 15:52, 21.08.2013 »
Девочки, мамы неедяк, когда ваши детки сами начали кушать? У нас я вручаю ложку, даю тарелку, ребенок возюкает в тарелке, а потом размазывает по столу. Может взрослых покормить. Сама в рот ни за что ложку не потянет
Арина до года ела все вприкуску или с бананом, или с огурцом, иначе отказывалась. Потом стала просить ложку, я разрешала колупаться, попутно вливая еду, пока Арина была увлечена процессом. А с год и пять не разрешает ее кормить, только сама.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #516 : 15:52, 21.08.2013 »
Не,я не хвастаюсь, я тож писала,что она у меня была неедяка.
Период с неделю, это не неедяка, а зубы или может кризис возрастной. Такое бывает aga

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #517 : 15:55, 21.08.2013 »
Скорей всего так и было. Но бабушки сразу заметили,что она похудела :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #518 : 15:57, 21.08.2013 »
Арина до года ела все вприкуску или с бананом, или с огурцом, иначе отказывалась. Потом стала просить ложку, я разрешала колупаться, попутно вливая еду, пока Арина была увлечена процессом. А с год и пять не разрешает ее кормить, только сама.
Классно! Может и мы хотя б до двух начнем проявлять к процессу поглощения пищи интерес girl_sigh у нас вприкуску не прокатывает - если давать параллельно хлеб или дать его ей в ручку, то остальную пищу откажется есть, будет открывать рот только на хлеб. А если обманом дать суп, например, пока рот открыт, то скандал неминуем)) причем обижается и больше не верит даже хлебушку ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #519 : 16:06, 21.08.2013 »
Классно! Может и мы хотя б до двух начнем проявлять к процессу поглощения пищи интерес girl_sigh у нас вприкуску не прокатывает - если давать параллельно хлеб или дать его ей в ручку, то остальную пищу откажется есть, будет открывать рот только на хлеб. А если обманом дать суп, например, пока рот открыт, то скандал неминуем)) причем обижается и больше не верит даже хлебушку ag_smiley
ага, у нас тоже тогда совсем не будет есть. А еще научился так уворачиватьс от ложки, что почти под стол залазит,но то если в руках что-то очень интересное, а есть все -таки не решил

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #520 : 16:10, 21.08.2013 »
Рената, а между приемами пищи даешь что-то? Если убрать перекусы?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #521 : 17:23, 21.08.2013 »
Ждем ответов опытных мам неедяк aga

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #522 : 18:26, 21.08.2013 »
У меня тоже вопрос по молочке... Не ест ни в каком виде(
Лена, вы еще грудь едите? если да, то не парься у меня бывало и в 2.5 года мог пару дней на груди и печеньке жить ag_smiley  Если уже не кормитесь тогда сложнее, но я не бросала кормить долго ибо ел плохо, ни мясо ни молоко не ел вообще girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #523 : 18:54, 21.08.2013 »
Рената, а между приемами пищи даешь что-то? Если убрать перекусы?
у нас перерывы дольше трех часов не выдерживает. Печеньки и пр. Не жует в промежутках. А если уже очень хочет есть и вовремя не покормил, то уже есть откажется совсем и накормить будет очень тяжело

Лена, вы еще грудь едите? если да, то не парься у меня бывало и в 2.5 года мог пару дней на груди и печеньке жить ag_smiley  Если уже не кормитесь тогда сложнее, но я не бросала кормить долго ибо ел плохо, ни мясо ни молоко не ел вообще girl_sigh
не, после отлучения явно есть положительная динамика, но она просто не такая, как у едяк.

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #524 : 19:55, 30.08.2013 »
Я вот не помню,где, как бы даже не у нас тут в теме про молочку ссылка была. Запомнилось, что рекомендовали: бифивит, творожок, месяцев с 10 -симбиотик, а йогурт (закваска) и кефир после года.
Но кефир и правда кислый, его мало кто любит
Отвечает Ковалёва Ольга, педиатр:
Творог и кисломолочные продукты являются источниками кальция и обязательно должны быть в рационе каждого ребёнка с 8 месяцев. Рекомендуется начинать с любых кисломолочных продуктов без наполнителя.