Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 111801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Говорят что на станции переливания купить донора сейчас стоит 250 грн  :-[ Че-то мне жалко такой суммы за одного донора, поведу мужа
Мой тоже как узнал стоимость, передумал покупать. Решил сам сдать.
Ужас просто!  >:( Ходил к ним 2 раза - первый раз выстоял в очереди минут 40, на осмотре у него нашли какую-то небольшую ранку-царапину, сказали не могут из-за этого принять. Пошёл через неделю ещё. Ранка та зажила, но опять стали к чему-то придираться, он уже с ними поскандалил и после этого сдал кровь.
А без этого донора в нашей поликлинике не выдавали мне больничный  nenra_smiles

An4ous

  • Гость
А без этого донора в нашей поликлинике не выдавали мне больничный  nenra_smiles
Теоретично не мають права,але на практиці,як завжди ...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мне моя врач говорила что нужно сдать, но мы пока не сдавали. муж болел гепатитом, мама тоже, ходили мы с подругой 3 раза, и всегда почему то они находили отговорки, то М не принимают, то мало времени после них прошло, а на 3 раз как пришли у нее эрозию нашли  ranting_w  я просто в шоке. а у мужиков грязных с непонятно каким лицом стоящих на улице(доноры) они принимают без проблем.

An4ous

  • Гость
мне моя врач говорила что нужно сдать, но мы пока не сдавали. муж болел гепатитом, мама тоже, ходили мы с подругой 3 раза, и всегда почему то они находили отговорки, то М не принимают, то мало времени после них прошло, а на 3 раз как пришли у нее эрозию нашли  ranting_w  я просто в шоке. а у мужиков грязных с непонятно каким лицом стоящих на улице(доноры) они принимают без проблем.
Кать,ти про мужиків згадала,я їх не бачила,але от у мене в групі хлопець був-алкоголь,трава і ще якась фігня його постійні друзі,а кров здава часто,аж страшно,що не дай Бог,така попаде nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мне тоже нужно было два донора, в больнице сказали, дали направление и сказали принести с ОСПК справку. Ну брат пошел сдал и ещё мальчика попросил друга какого-то, спасибо им. А то ещё и за справку платить не хотелось, а мальчика мы отблагодарили, папа ему 3литра меда дал.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ань и хорошо, что не видела, мы сколько раз приходили постоянно одни и теже стояли человек 8-10. ты еще и подойти не успеваешь, а у тебя сразу спрашивают: Вам кровь сдавать по направлению?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Кать,ти про мужиків згадала,я їх не бачила,але от у мене в групі хлопець був-алкоголь,трава і ще якась фігня його постійні друзі,а кров здава часто,аж страшно,що не дай Бог,така попаде nenra_smiles
не волнуйся, не дай бог случится, можно переливать не донорскую кровь, а плаценту специальную, это лучше и безопаснее.

Ksana

  • Гость
не волнуйся, не дай бог случится, можно переливать не донорскую кровь, а плаценту специальную, это лучше и безопаснее.
А когда Б говорят о донорах, мне уже больничный на руки выдали, врач ни слова об этом не говорила...
я кровь сдавала на 35 неделе сама. (или 36 уже не помню, ну около того :))
а вообще если врач не напомнит с тебя денюжки уже в акушерском отделении при выписке возьмут ;)

An4ous

  • Гость
Ксана,а мені так і не сказали,тобто навіть і не запитували в пологовому чи я здавала чи донорів приводила,просто дали сестрі направлення notponimatМабуть,у всіх консультаціях і пологових свої заморочки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, а разве в обменке не делают отметку о сдаче крови?
Ну ведь справка действительна 30 дней, они ж наверное знают сдавали или нет.
А вот ещё прикол какой ни у кого не требовали и в ЖК, а потом ещё в роддоме деньги не брали за это?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ну почти так было с одной нашей родственницей, родившей пол года назад. Ей дали направление в ЖК, но не  особо требовали результат. А в роддоме стали требовать, даже паспорт забрали и не хотели возвращать. Потом её мама поехала, поругалась с ними, типа "мы не будет кровь сдавать и всё!", им вернули паспорт.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мне врач в ЖК предлагала не платить 250грн, а дать ей 100 грн они сами идут туда и договариваются с этими донорами, но справка будет на неск-ко человек.

Оффлайн Natty

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
  • Наталия, 28 лет
Мой тоже как узнал стоимость, передумал покупать. Решил сам сдать.
Ужас просто!  >:( Ходил к ним 2 раза - первый раз выстоял в очереди минут 40, на осмотре у него нашли какую-то небольшую ранку-царапину, сказали не могут из-за этого принять. Пошёл через неделю ещё. Ранка та зажила, но опять стали к чему-то придираться, он уже с ними поскандалил и после этого сдал кровь.
А без этого донора в нашей поликлинике не выдавали мне больничный  nenra_smiles
А муж бесплатно сдал кровь и получил справку? С направлением из ЖК или нет?  А то мы хотели откосить, а врач говорит, мол мы бюджетная структура, с нас требуют наличия справки...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А муж бесплатно сдал кровь и получил справку? С направлением из ЖК или нет?  А то мы хотели откосить, а врач говорит, мол мы бюджетная структура, с нас требуют наличия справки...
С направлением из ЖК. А когда сдал, ему ещё какие-то копейки там заплатили, не помню уже и сумму. Ещё 3 дня дают отгула, но ему они все равно не понадобились - у него на фирме такое не катит  nenra_smiles

Оффлайн Natty

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
  • Наталия, 28 лет
Спасибо, Natochka,  пойдём  теперь за направлением)))