Автор Тема: Скрининги I и II триместра. Часть 2  (Прочитано 83968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #75 : 17:13, 17.05.2011 »
Девочки, если бы отправляли каждую на амниоцентез - это было бы по крайней мере странно. Есть определенные нормы показателей, выйдя за границы которых врачи могут смело туда отправлять - чем они и пользуются. Например: норма ВП 1,7 пороговое значение на синдром 3,0, у Краснова он то 2,3, то 2,7, а в этот же день у других врачей он 2,0. Меня такое совсем не улыбает, он же хороший узист-толковый дядька. Наверное не заметил, как и генетик в своем заключении (где указывается показатели 1 скрин. и рассчитывается вероятность) чуток опечатку сделала - написала, что у ребенка кости носа вообще нет, а у Краснова был. Обращаясь в 2 других центра на второе узи у меня просили 2 пройден. узи с генома. Я извиняюсь, если обидела своим предложением о залете - это мои выводы может и не правильные, но я знаю на 100% - это выкачка денег. Я не статист, я просто очень не люблю когда играют такими вещами как жизнь и здоровье тем более за мои же деньги. 

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #76 : 17:18, 17.05.2011 »
меня Краснов даже на анализы крови не направил. просто спросил, будете сдавать или нет. У меня не сложилось впечатления, что это выкачка денег.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #77 : 17:26, 17.05.2011 »
Капец... Мухи, котлеты и дядя Краснов в одном котле
Краснов - хороший специалист, меня никуда не направлял, очень спокойно и вежливо отреагировал на наш ответ, что мы не будем делать вообще скриннинги.
А какой "зиск" врачам от количества абортов? Связи не пойму? Только не говорите, что материал отправляют с корыстными целями в специальные места girl_obmorok

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #78 : 17:27, 17.05.2011 »
генетик мне еще сказала, что кровь вообще не является показателем. Бывает хороший анализ, а рождается даун. Зачем тогда вообще он нужен???

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #79 : 17:31, 17.05.2011 »
Капец... Мухи, котлеты и дядя Краснов в одном котле
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
генетик мне еще сказала, что кровь вообще не является показателем. Бывает хороший анализ, а рождается даун. Зачем тогда вообще он нужен???
а об этом мы уже неоднократно спорили. Кто считает, что не нужны  - и не делают. Я, например.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #80 : 17:34, 17.05.2011 »
генетик мне еще сказала, что кровь вообще не является показателем. Бывает хороший анализ, а рождается даун. Зачем тогда вообще он нужен???
ну вот вы лично как понимаете значение слова "вероятность"?
по данным крови рассчитывается вероятность наличия заболевания, если вероятностные значения пороговые, то рекомендуются другие исследования.
грубо говоря, если вероятность 1:1000, то у одного случая из 1000 с такими показателями встретится такое заболевание.

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #81 : 17:38, 17.05.2011 »
Я лично не говорю про аборт - просто 700 грн за амниоцентез и все. Выкидыш может случится, но как сказала генетик - от судьбы не уйдешь)

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #82 : 17:44, 17.05.2011 »
Леночка, под вероятностью я понимаю именно это.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #83 : 17:49, 17.05.2011 »
Леночка, под вероятностью я понимаю именно это.
Ну тогда вам должен быть понятен смысл анализа)) тем более Вика brr правильно сказала, что анализ крови не обязателен.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #84 : 17:52, 17.05.2011 »
амниоцентез Вас насильно делать никто не заставит. Даже если и предложат, у Вас всегда есть право выбора. Как и в самом скриннинге, как и в посещении Генома.

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #85 : 17:56, 17.05.2011 »
В моем случае, он был наверное обязателен, т.к ответ был готов на следующий день.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #86 : 17:56, 17.05.2011 »
Нет и ещё раз нет. Это был ваш выбор. Вам рекомендовали, а вы сами решили

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #87 : 17:58, 17.05.2011 »
В моем случае, он был наверное обязателен, т.к ответ был готов на следующий день.
ну, т.е. вас взяли за руки и сказали "Все, не отпустим, пока не сделаем Вам амниоцентез", а если у Вас при себе нет 700 грн?  ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #88 : 18:01, 17.05.2011 »
kisja_cem наверное имеет в виду, что оказывают психологическое давление, говоря, что с ребенком не все в порядке.

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #89 : 18:01, 17.05.2011 »
Конечно же не заставят и не заставили, просто очень сильно заставили нервничать.