Автор Тема: Скрининги I и II триместра. Часть 2  (Прочитано 83560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lulika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #30 : 12:19, 02.04.2011 »
Вчера забрала результаты анализа срок 13 нед и 5 дней:
свободная бета-субстанция ХГ 1,566(норма0,5-2,5)
плацентарный белок РАРР-А 0,425(норма 0,5-2,5)
Индив. комб.риск синд Дауна 1:569(пор.знач.1:250)
Индив. комб.риск синд Эдвардса 1:28066(пор.знач 1:100)
Индив. комб.риск синд Патау 1:26348(пор.знач. 1:100)
По результатам скринируещего обследования 1 триместра индивидуальный генетический риск не превышает пороговое значение, но входит в промежуточный диапозон (1:251/101-1:999).
Для дифференциальности назначено дальнеешее обследование во 2 триестре
1 УЗИ с синдромологическим анализом
2. Исследование биохимических маркеров с повторной оценкой маркеров
3. При высоком значении риска или обнаружения эхо-маркеров при УЗИ-консультация врача-генетика для решения вопроса о проведении инвазивного обследования.
Что это значит. В геноме когда отдавали анализ сказали, что анализы нормальные, только то что из=за занижения угроза срыва,  и поинтересовалась как я себя чувствую, если ни чего не беспокоит, то тогда все нормально. Сижу теперь вся испереживалась, а на втрой скринингг только через недели3-4.
На УЗи сказали к плодику претензий не имеют, все в норме.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #31 : 13:19, 02.04.2011 »
вот это плохо,что переживаешь.ты пойми,это цифры...и в=слепо им верить не надо.Думай о том,что ты ходишь под Богом и он вас с малышом в обиду не даст.Притензий к малышу нет,чувствуешь себя хорошо,что еще надо для счастья.раслабся,купи мороженное и побалуй крошку сладеньким.Им очень нравится.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #32 : 15:37, 02.04.2011 »
Lulika, не надо переживать, ведь по УЗИ все в норме и чувствуешь ты себя хорошо, доверяй своей интуиции. А лишние переживания только навредят. Тут девочкам еще хуже результаты выдавали и все у них отлично, растут прекрасные здоровые малыши. Так что не падай духом :)

Оффлайн Lulika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #33 : 17:22, 02.04.2011 »
Спасибо за поддержку девочки. Сейчас как-то поуспокоилась немного. girl_privet

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #34 : 23:48, 02.04.2011 »
Люда, не волнуйся!!!!!!!!!! ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #35 : 12:40, 03.04.2011 »
Lulika, честно говоря не вижу вообще, о чем волноваться. На УЗИ претензий нет, анализы в норме.Все будет хорошо! Главное, гнать от себя плохие мысли, а то если много думать в этом направлении, тогда действительно...Все наши болезни от нервов!
 :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #36 : 17:07, 03.04.2011 »
Девочки, а меня на первое УЗИ Глазкова или Краснов (я еще не звонила) без обменной карты примут (просто на учет сказали после УЗИ становиться)?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #37 : 17:08, 03.04.2011 »
примут aga

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #38 : 17:10, 03.04.2011 »
примут aga
Спасибо :)

dn_natasha

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #39 : 12:04, 04.04.2011 »
Вчера забрала результаты анализа срок 13 нед и 5 дней:
свободная бета-субстанция ХГ 1,566(норма0,5-2,5)
плацентарный белок РАРР-А 0,425(норма 0,5-2,5)
Индив. комб.риск синд Дауна 1:569(пор.знач.1:250)
Индив. комб.риск синд Эдвардса 1:28066(пор.знач 1:100)
Индив. комб.риск синд Патау 1:26348(пор.знач. 1:100)
По результатам скринируещего обследования 1 триместра индивидуальный генетический риск не превышает пороговое значение, но входит в промежуточный диапозон (1:251/101-1:999).
Для дифференциальности назначено дальнеешее обследование во 2 триестре
1 УЗИ с синдромологическим анализом
2. Исследование биохимических маркеров с повторной оценкой маркеров
3. При высоком значении риска или обнаружения эхо-маркеров при УЗИ-консультация врача-генетика для решения вопроса о проведении инвазивного обследования.
Что это значит. В геноме когда отдавали анализ сказали, что анализы нормальные, только то что из=за занижения угроза срыва,  и поинтересовалась как я себя чувствую, если ни чего не беспокоит, то тогда все нормально. Сижу теперь вся испереживалась, а на втрой скринингг только через недели3-4.
На УЗи сказали к плодику претензий не имеют, все в норме.
Не переживай. Всё будет хорошо, мне точно такие анализы выдали после 1 скрининга, я себя тоже накручивала, даже расплакалась в геноме.У меня тоже был занижен этот белок, хотя тоже ничего не беспокоило.После 2 скрининга результаты будут хорошие. Побольше позитива)))))))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #40 : 13:27, 04.04.2011 »
мне врач сказала конкретно иди на ЗД, там специалисты и аппаратура лучше и записывайся заранее к Краснову или Глазковой
странно, мне во время Б врач наоборот говорила, что в первом триместре 3Д совершенно лишнее. Может, я чего не понимаю, но что там рассматривать на таком сроке в трехмерном изображении? notponimat Все необходимые параметры дает 2Д. Или идти на 3Д только из-за спецов? Глазкова и Краснов только 3Д делают?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #41 : 13:36, 04.04.2011 »
странно, мне во время Б врач наоборот говорила, что в первом триместре 3Д совершенно лишнее. Может, я чего не понимаю, но что там рассматривать на таком сроке в трехмерном изображении? notponimat Все необходимые параметры дает 2Д. Или идти на 3Д только из-за спецов? Глазкова и Краснов только 3Д делают?
Я думала, что на ЗД лучше видно, если не дай Бог какие-то отклонения или что-то там еще  :( А учитывая, что я переболела как раз в начале беременности, когда закладываются жизненно важные органы, то может оно информативнее, ну и плюс предыдущий анамнез может тоже из-за этого? (гинеколог еще не знает что болела)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #42 : 13:41, 04.04.2011 »
Как раз таки двухмерное УЗи считается более информативным.
http://www.uaua.info/planirovaniye-semji/article-9804-trehmernoe-uzi-v-okruzhenii-plyusov-i-minusov/

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #43 : 13:48, 04.04.2011 »
Я не спорю, так как не знаю. Просто одним из аргументов похода на ЗД был то, что тут лучше специалисты, а на сколько это правда или нет я не знаю. НУ и, если я не ошибаюсь, то почитав тут я поняла, что они так же смотрят на 2Д, а потом уже  на ЗД, т.е. получается что и такое и такое УЗИ сразу.
Неужели я одна такая, кто собирается на раннем сроке идити на ЗД? :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #44 : 13:53, 04.04.2011 »
Я в общем, тоже не спорю :) Если Краснов и Глазкова делают исключительно 3Д УЗИ тогда цель и рекомендация врача мне понятна