Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2  (Прочитано 59328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #45 : 21:34, 07.01.2011 »
Извиняюсь, может невнимательно читала, а кого Друпп посоветовал?
Волкову Татьяну Васильевну. Может она врач и неплохой, но жуткая перестраховщица, из "мухи делает слона".Для перестраховки назначает разные препараты, толком свою позицию отстоять не может. Принимает на Щорса во ваторой поликлинике первой Горбольницы. Долго ведет приемы, плюс анализы все сдавать в первой Горбольнице, терапевт и заведующая ЖК тоже там - короче неудобняк полный

Оффлайн Нюся А

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #46 : 15:34, 09.01.2011 »
Татьяна Васильевна отличный специалист.У нее очень много всегда людей.Чтобы к ней попасть,нужно за неделю талончик отложить

Bege

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #47 : 20:20, 09.01.2011 »
Татьяна Васильевна отличный специалист.У нее очень много всегда людей.Чтобы к ней попасть,нужно за неделю талончик отложить
ag_smiley Ну это вы преувеличили! Талончики за сутки только выдают.

И у каждого свои требования к "отличным специалистам". А при малейшем "чиже, пуке" назначить (замечу, БЕЗ АНАЛИЗОВ, параллельно с выпиской направления на анализы) какие-то препараты ("а вдруг это то, или то? начинай пить!") - не считаю профессианализмом. А "перестраховщица" - это да!

Оффлайн Tequila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #48 : 23:11, 25.01.2011 »
Наблюдалась в 3 у Метелице Е.Н. Я осталась довольна: всегда на связи, очень располагает к себе.И даже после родов,звонила интересовалась самочувствием.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #49 : 15:52, 07.02.2011 »
пора и мне становиться на учет, но все никак не определюсь куда все же. То,что рожать буду в Вишневского - это однозначно. Даже приблизительно на докторе остановилась. Она и сейчас меня консультирует. А вот что делать с ЖК совсем не знаю. Я с Пролетарского р-на и честно говоря слабо верю в докторов в нашей больнице,даже не знаю к кому из них податься. Может кто-то тоже с Пролетарского? Вишевского рядом с работой, удобно добираться, но вот тоже не смогла однозначно остановиться на каком-то из докторов. А после первого узи с отслойкой плода, у меня фобия по поводу осмотра на кресле. Готова сдать все анализы, даже кровь с вены, но вот на кресло сесть если только для мазков и не более. Вообще из опыта, как часто смотрят на кресле? И можно ли попросить не делать этого?  ???

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #50 : 17:31, 07.02.2011 »
пора и мне становиться на учет, но все никак не определюсь куда все же. То,что рожать буду в Вишневского - это однозначно. Даже приблизительно на докторе остановилась. Она и сейчас меня консультирует. А вот что делать с ЖК совсем не знаю. Я с Пролетарского р-на и честно говоря слабо верю в докторов в нашей больнице,даже не знаю к кому из них податься. Может кто-то тоже с Пролетарского? Вишевского рядом с работой, удобно добираться, но вот тоже не смогла однозначно остановиться на каком-то из докторов. А после первого узи с отслойкой плода, у меня фобия по поводу осмотра на кресле. Готова сдать все анализы, даже кровь с вены, но вот на кресло сесть если только для мазков и не более. Вообще из опыта, как часто смотрят на кресле? И можно ли попросить не делать этого?  ???

Стою в Вишневского на учете. На кресле была пока что 2 раза: брали мазок при постановке на учет и потом позже бакпосев и все.
Но я думаю так во всех ЖК, без надобности туда не лезут

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #51 : 15:15, 08.02.2011 »
Мне кажется ЖК вообще не важна. стань где нибудь, тем более хорошие врачи есть везде, в вишне куча бездарности работает (только, что там принимает), а вот уже о хорошем враче надо позаботиться и если че с ним консультироваться!!! Я стою на учете в 18 и отлично.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #52 : 19:44, 08.02.2011 »
Мне кажется ЖК вообще не важна. стань где нибудь, тем более хорошие врачи есть везде, в вишне куча бездарности работает (только, что там принимает), а вот уже о хорошем враче надо позаботиться и если че с ним консультироваться!!! Я стою на учете в 18 и отлично.
А у кого вы на учете в 18 стоите?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #53 : 21:44, 08.02.2011 »
Калашникова, но я бы посоветовала к Анисимовой!!!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #54 : 01:44, 09.02.2011 »
Я в Вишневского, у Маловой! Очень хороший (хоть и молодая) специалист. Меня устраивает!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #55 : 10:24, 09.02.2011 »
Мне кажется ЖК вообще не важна. стань где нибудь, тем более хорошие врачи есть везде, в вишне куча бездарности работает (только, что там принимает), а вот уже о хорошем враче надо позаботиться и если че с ним консультироваться!!! Я стою на учете в 18 и отлично.
Хм, дело в том, что у нас в ЖК какой-то полный мрак. Боюсь я их уже заранее  ;)
И еще вопросики тогда, в ЖК становятся сугубо на учет для получения декретного, да? Но ведь они же и на анализы направляют? И небось назначения какие-нибудь делают? Я просто тут начиталась про врача в ЖК которая сердцебиение ребенка расслушивала со второй попытки, не дай Бог я в своей наткнусь на что-нибудь подобное, я же за себя не отвечаю girl_obmorok Я же больше у такого доктора не появлюсь.
В Вишневского у меня соседка профессор, рекомендовала мне пару докторов у которых рожать смело можно. Да и знаю, что побеспокоится и поможет если что. Вот думаю поговорить с доктором у которого рожать буду и спросить к кому на учет стать?
Я просто с трудом себе еще представляю что вообще делают в ЖК. если просто ходят галочки ставить, то естественно нет смысла в Вишню ехать и платить деньги. Туда тогда только рожать...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #56 : 10:27, 09.02.2011 »
В ЖК назначают анализы, измеряют вес, слушают сердцебиение. И, если у вас есть какие-либо жалобы, говорят что делать или назначают лечение. Я считаю, что обязательно нужно становиться на учет и посещать врача, конечно лучше того, о котором хорошего мнения.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #57 : 10:42, 09.02.2011 »
В ЖК назначают анализы, измеряют вес, слушают сердцебиение. И, если у вас есть какие-либо жалобы, говорят что делать или назначают лечение. Я считаю, что обязательно нужно становиться на учет и посещать врача, конечно лучше того, о котором хорошего мнения.
Спасибо. А вот по поводу анализов, в местной ЖК насколько я понимаю делают мазки, бакпосев, кровь? А узи делают уже по направлениям,верно? И наверняка если сдаешь анализы в местной ЖК это услуга символическая плата, а в той же Вишне наверняка стоит немалых денег? или одинаково?
Я вот просто с мужем вчера спорила, что независимо от ЖК анализы будут стоить одинаково, если я хочу получить вменяемые результаты, или пересдавать их каждую неделю,пока не получу нужный результат  ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #58 : 10:46, 09.02.2011 »
Спасибо. А вот по поводу анализов, в местной ЖК насколько я понимаю делают мазки, бакпосев, кровь? А узи делают уже по направлениям,верно? И наверняка если сдаешь анализы в местной ЖК это услуга символическая плата, а в той же Вишне наверняка стоит немалых денег? или одинаково?
Я вот просто с мужем вчера спорила, что независимо от ЖК анализы будут стоить одинаково, если я хочу получить вменяемые результаты, или пересдавать их каждую неделю,пока не получу нужный результат  ;)
Ну если ты будешь рожать в Вишне,то спроси у врача к кому стать на учет там же. просто заплатишь страховку и все. она кажется покрывает почти все анализы.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #59 : 10:48, 09.02.2011 »
Спасибо. А вот по поводу анализов, в местной ЖК насколько я понимаю делают мазки, бакпосев, кровь? А узи делают уже по направлениям,верно? И наверняка если сдаешь анализы в местной ЖК это услуга символическая плата, а в той же Вишне наверняка стоит немалых денег? или одинаково?
Я вот просто с мужем вчера спорила, что независимо от ЖК анализы будут стоить одинаково, если я хочу получить вменяемые результаты, или пересдавать их каждую неделю,пока не получу нужный результат  ;)
В Вишне за анализы единоразово платишь страховку (400грн), в нее входит анализы мочи, крови общий , на вич, на определение группы крови и т.д., если есть показания то на УЗИ ЖК бесплатно направляют, доплер делают. А если нужно сдавать анализы по серьезнее (типа гормоны и т.д.) то это в платных лабах делать нужно. Ну и естественнно скрининги тоже отдельно в геноме оплачиваются