Автор Тема: Анализ на определение беременности  (Прочитано 21560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться! Получила ответ на ХГЧ, но не очень разберусь в таблице. Посмотрите, пожалуйста. Какой всетаки срок. По таблице 3 недели. По верхней шапке - Результат исследования - 5 недель.??????

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наверное все-таки они имели ввиду 5 недель акушерских

Или ещё как вариант, ты когда сдавала ХГЧ говорила что беременность и срок?

Bege

  • Гость
Да, говорила, что акушерский 5. Меня больше вводит в заблуждение разбег чисел по неделям: 1-3  - 50-15000;  3-4  - 1200-30000;  4-5  - 2500-85000.   Т.е.  для 3 недель 30000 норма, а для 4-5 -  2500 тоже норма. Совсем запуталась

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну да, у всех же разный уровень гормонов, поэтому дается диапазон.
Главное, что не на нижней границе, нормальный у тебя результат

Bege

  • Гость
Как считаете, для исключения внематочной стоит через недельку пересдать? Или и по данному анализу видно, что все нормально?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Как по мне, так все замечательно, но я не из скептиков.

А больше ничего не сдавали? Прогик например?

Bege

  • Гость
Я прогик сдавала в прошлом цикле. Результат был на 1 единицу выше высшей нормы. Не думаю, что за месяц мог сильно упасть

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну прогик в цикле это одно, а во время беременности другое.
Тем более прогестерон изменяется в каждом цикле, то есть в начале меньше, а потом растет.
Я б сдала.
А Б. первая?

Bege

  • Гость
Прогик сдавала во второй фазе. А беременность первая. Вообще у меня с гормонами должно быть все нормально, т. к. это только второй месяц после искусственного климакса - организм, как компьютер после перезагрузки)

Bege

  • Гость
Думаю еще пару неделек подождать, потом к врачу схожу, а там и все необходимые гормоны сдам.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Решайте сами, но я б прогик сдала.
%0 гривен погоды не сыграют, но могут предостеречь.
Тем более, если раньше были проблемы, климакс же не просто так вызывали

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташ, ну так получается,что я тебя уговариваю.

Я наоборот.
Может нужно дополнительно поддерживать прогестерон, поэтому я и говорю сдать анализ.

Bege

  • Гость
У меня была эндометриоидная киста (ее удалили). Искусственный климакс при всем, что связано с эндометриозом - как "золотой стандарт" Хотя многие гинекологи не приверженцы такого метода.

Bege

  • Гость
Спасибо, я тебя понимаю и не спорю. Сразу ума не хватило, а теперь надо опять вырваться с работы. А можно было сразу все сдать(    Просто до конца не верилось, что так быстро удалось забеременеть, поэтому "глубже" не подумала(

Bege

  • Гость
А какие еще на данном этапе желательно анализы сдать?