Автор Тема: Детский психолог  (Прочитано 8056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Детский психолог
« : 16:14, 17.05.2011 »
Девочки, кто чем может, помогите!!!!! У моей подруги очень серьезные проблемы с ребенком. Ребенку 3 годика. Гипперактивность просто капец. + еще агрессия и злость. Бьет и не просто бьет, а колотит, может кинуть камнем. Делает все осознанно и со злобой. На мои вопросы- зачем и почему, и будешь еще, отвечает буду всегда. Животных тоже обижает. Не усидчивый, не внимательный. Проявляет интерес к чему-то не надолго. Игрухи все его поломаны. Она уже не знает что с ним делать. ЕЕ и мужа не воспринимает. В сад ходят, но постоянно болел. из всего года, максимум дней 5 они в саду пробыли.


А вчера скинул моего Матюху с горки. Как он не вывалился на землю- не знаю, просто чудо. Я думала, что это конец. Деть вниз головой проехал по горке мордой вниз. Ребенок подруги потом еще и съехал на него. Вскочил и стал просто орать и смеяться :ai: :ai: :ai: Я была в шоке- не нормальная реакция ребенка.

Может нужен невропотолог? не знаю, кто кого посоветует???? Плиз...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский психолог
« Ответ #1 : 16:16, 17.05.2011 »
Можно к невропатологу, могут капли назначить. У меня подружка дочку свою водила.
 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский психолог
« Ответ #2 : 16:20, 17.05.2011 »
Не знаю к кому, но родителям обязательно нужно заняться этим вопросом, не пускать на самотек "авось пройдет". Ужас!

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Детский психолог
« Ответ #3 : 16:22, 17.05.2011 »
Если можно, координаты. Все ей передам. Пусть принимает какие-то меры. Так тоже нельзя. Как он будет рости???? С ними никто не хочет общаться. Всегда одни. Опять же, в саду он ничем не занимается, т.к. заставить его просто не реально, да и воспиталке удобно. Лишь бы не поднимал хаос, т.к. и другие детки могут за ним повторить. Все детки лепят,рисуют, а он занят своми делами. А дальше школа.... печальный финал неизбежен, как по мне. да и унас хорошо, что все закончилось без травм, а только испугом. А сдругой стороны, нафига оно мне на..

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский психолог
« Ответ #4 : 16:29, 17.05.2011 »
Если можно, координаты. Все ей передам. Пусть принимает какие-то меры. Так тоже нельзя. Как он будет рости???? С ними никто не хочет общаться. Всегда одни. Опять же, в саду он ничем не занимается, т.к. заставить его просто не реально, да и воспиталке удобно. Лишь бы не поднимал хаос, т.к. и другие детки могут за ним повторить. Все детки лепят,рисуют, а он занят своми делами. А дальше школа.... печальный финал неизбежен, как по мне. да и унас хорошо, что все закончилось без травм, а только испугом. А сдругой стороны, нафига оно мне на..
В Добробут они ходили.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский психолог
« Ответ #5 : 17:18, 17.05.2011 »
Невролог и психолог нужен, диагностика общего развития (возможны проблемы развития) Некоторые аутисты проявляют агрессию

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Детский психолог
« Ответ #6 : 17:21, 17.05.2011 »
кошмар. мне интересно. почему мама до сих пор тянет время?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Детский психолог
« Ответ #7 : 20:03, 17.05.2011 »
кошмар. мне интересно. почему мама до сих пор тянет время?
Живут они с родителями. Ребенок себя ведет нормально когда остается с бабушками и дедушками. И маме по сути никто не верит, что он себя так ведет. До нашего случая. Мол, все детки балуются- кто-то меньше, кто-то больше. Время пройдет- перерастет. Но факт остается фактом. Мне кажется, что где-то она упустила момент. Опять таки бабушки и дедушки негативно настроены на психологов и невропотологов. Результат на лицо- она не справляется с дитем. Постоянно угнетенная, нервная.

Люди,у кого еще что есть. Может есть похожие случаи?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский психолог
« Ответ #8 : 22:18, 17.05.2011 »
Мой совет: плевать на мнение бабушек/дедушек и срочно вести ребёнка к неврологу, там уже разберутся, как и что дальше. Сейчас не вспомню, но есть у нас психокоррекционные центры

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский психолог
« Ответ #9 : 23:08, 17.05.2011 »
а мне кажется здесь аутизма нет
аутисты они агрессивные, но их видно сразу. Кто встречал аутистов, тот поймет
Просто у мальчика агрессия, нужно искать причину её возникновения

читала, что может быть вызвана заболеваниями головного мозга, а может быть просто реакция на окружающий мир
нужен хороший грамотный детский психолог, который не только беседовать будет, но и обследования назначит.
любому поведению есть объяснение - мы же не знаем как его родители себя ведут тому с ним и с друг другом
может там все на повышенным тонах и с кулаком по столу решается notponimat
думаю, что к психологу ещё и всей семьей им стоит сходить
и все у них наладится

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детский психолог
« Ответ #10 : 23:08, 17.05.2011 »
Маме, наверное, тоже нужна консультация специалиста, неспроста же он только с ней себя так ведет. notponimat

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Детский психолог
« Ответ #11 : 23:12, 17.05.2011 »
И подругу жалко- намаялась с ним уже. Да и Матюха за ним очень скучает. Все время за него спрашивает. Если идем на площадку- ищет его везде. Это при том, что он его частенько обижает. Да и как человеку хочется помочь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский психолог
« Ответ #12 : 23:29, 17.05.2011 »
Маме, наверное, тоже нужна консультация специалиста, неспроста же он только с ней себя так ведет. notponimat
да, точно подмечено!
агрессивный и гиперактивный будет вести себя всегда одинаково со всеми  ;)

в садике тоже крест поставили  >:(
как можно судить о его поведении в саду, если он туда за год ходил 5 раз, тут даже адаптация не прошла, какие там занятия, редко кто сидит и всё делает с первого раза.

а детей толкает может не от злости и может у него нет агрессии.
1. насмотрелся мультиков, где дерутся, враждуют.
2. увидел в жизни.

Как мне говорила, одна женщина, Света ее знает - из Солнцечного круга, такая реакция может быть защитной, ребенка кто-то обидел на площадке, толкнул, вот он теперь первый всех толкает, чтобы его опять не обидели.

Нужно убрать все мульты, оставить только самые добрые, родителям лично пересмотреть.
Много-много раз говорить, что так делать нельзя.
Дома больше обнимать, целовать, гладить по головке и спинке.
Показаться психологу не помешает, только найти хорошего.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский психолог
« Ответ #13 : 08:52, 18.05.2011 »
Галь, я для примера написала, никто и не говорит об аутизме для данного ребёнка. Как можно за глаза? notponimat

Танюш, я тоже часто вспоминаю эти слова b_flowers И полностью согласна с твоими предложениями

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Re:Детский психолог
« Ответ #14 : 16:29, 10.06.2011 »
Есть хороший детский психолог Саенко Алла Владимировна (если надо контакт в личку могу кинуть)