Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 128612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, а какие есть методы приучения к соске? я никак не могу малого приучить, а понимаю, что нам надо. он переедать стал похоже  girl_sigh
мне тоже кажется, что нам надо girl_sigh
мы правда не переедаем..бабушка наша сказала, что с завтрашнего дня будет приучать girl_sigh посмотрим, что у нее получится

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, а какие есть методы приучения к соске? я никак не могу малого приучить, а понимаю, что нам надо. он переедать стал похоже  girl_sigh
я бы в вашем возрасте уже точно не приучала бы, мне тоже порой хотелось чтобы сосал соску, но вот сейчас понимаю что слава Богу что не сосем, а то было бы 2 стресса- отлучение от груди, потом и от соски

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
наверное, нервы мои сдают иногда. смокчет грудь как соску, каждые 1,5 часа. :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если знаешь что не голоден, пробуй отвлекать, гладить, целовать, щекотать -как бы смещать акценты с груди на другие возможности, показывать что кроме как посмоктать грудь есть другие варианты привлечь внимание мамы и общения с ней

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
если знаешь что не голоден, пробуй отвлекать, гладить, целовать, щекотать -как бы смещать акценты с груди на другие возможности, показывать что кроме как посмоктать грудь есть другие варианты привлечь внимание мамы и общения с ней
Оксан, все делаю, но это редко помогает пока. такое ощущение, что он проверяет ее доступность ))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мне кажется, это ребенок "заедает" новые впечатления
растет, много нового видит-познает, вот и переваривает информацию у груди  :t6211:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у Кости в этом возрасте зубы полезли, он соску выплюнул и я стала вместно нее  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, все делаю, но это редко помогает пока. такое ощущение, что он проверяет ее доступность ))

ну значит надо делать так чтобы он не боялся что не дадут)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у Кости в этом возрасте зубы полезли, он соску выплюнул и я стала вместно нее  ag_smiley
ага,аналогичные ощущения. И зубы свои он применять начинает :)
ну значит надо делать так чтобы он не боялся что не дадут)))
если б ему хоть раз грудь не дали,я б его опасения понимала :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Рената, мужик! у гас тоже пустышку не жалует - иногда жалею... :dolf_ru_128: он думает что это погремуха и играется ею..иногда вместо прорезыввателя какой попало стороной в рот запихивает  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, мужик! у гас тоже пустышку не жалует - иногда жалею... :dolf_ru_128: он думает что это погремуха и играется ею..иногда вместо прорезыввателя какой попало стороной в рот запихивает  girl_sigh
 aga силиконовую просто выплевывает, а ромашу зажимает деснами (и двумя зубами) и тянет, пока она не выдернется с мерзким резиновым щелчком ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
чччччпок! ag_smiley может и нам самую простую ромашу попробовать? girl_sigh сегодня капризюкал перед тем как уснуть в парке, пара минут с нашей кикковской и уснул, но если буйный, то она даже на секунду рот не закрывает, а иногда так надо  :ah:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у нас Варя наконец-то взяла соску  :loveshower222: обычную ромашку  ag_smiley какое же это облегчение и для нее, и для нас  girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
можно папу на работу отпускать))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
а мы наверное наконец-то отказались от соски )). я знала, что не нужно забирать соску, сам не захочет её сосать, когда время придет. На 2 года прощание с соской имело номинальный характер, а вот уже 3 дня Макс обходится без сосательного элемента добровольно. Мама сказала, что он на пляже нашел маленькую собаку и пытался найти с ней контакт при помощи заманивания соской. а потом лег спать, "а собака пришла и попросила соску, которую Максим ей предлагал". И собачка же маленькая, а Максим большоооой, поэтому пусть соску сосет собака ))