Автор Тема: Тужимся правильно  (Прочитано 15250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Юль, ну у тебя же малой был очень крупный.
Тебе говорили это или нет во время Б.?

ох...нет...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну не знаю, а мне очень курсы помогли, и дышать на всех этапах и тужиться правильно, ведь сначала одними мышцами работаем верхними, как бы ребра сжимает и давим сниз, в когда уже головка показалась, то уже мышцами влагалища, если положить руку на лобковую кость то стараться ладонь оттолкнуть. Вот моя подруга хоть и ходила на курсы тужилась неправильно, в самом начале работала нижними мышцами, вся измоталась, а ничего. А это все можно спокойно довести до автоматизма, я каждый день, когда в ванне лежала все дыхание повторяла, где и какое, тужилась. Поэтому на родах ничего не забыла, и потугу передышала. Вот думаю опять пойти на экспресс-курсы, восстановить все в памяти.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
а тоже ничего не забыла на родах и толку мало было girl_sigh

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
я вот тоже на курсы не ходила, и сильно не изучала вопрос правильного дыхания и пр. былав уверена что все забуду. роды были тяжеленные, схватки мучительные, я даже не все помню, помню одно, что молила врачей начать тужится, хотела чтоб побыстрей все закончилось.  girl_cray2 и когда мне наконец-то разрешили, я за 3-4 потуги родила  :) причем тужилась я очень правильно как мне сказали, и на живот никто мне нге давил. может я не откорою никаких секретов и все об этом знают, но я читала где-то что правильно тужится - это как бы какать, т.е. что есть сил "выкакивать" ребенка - я так и делала, и все получилось!!!!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а тоже ничего не забыла на родах и толку мало было girl_sigh
Юльчик, так у тебя ж дело не в том, что ты неправильн тужилась, а в том, что тебе не сказали чторебенок для тебя большой!
Ведь врач должен за этим следить, УЗИ ж для этого делают перед родами, чтоб вес посмотреть и размер!
Так что себя не вини, ты я думаю все правильно делала, просто врачам >:(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,кто-то интуитивно поймёт ,как нужно правильно тужиться,кому-то надо понять и потренироваться.Я за то,чтобы всё-таки выстроить план до родов и натренировать мышцы,почувствовать их и понять,как НЕ надо тужиться-в щёки и задний проход.Мне очень понравилось,как написала ionifie ,умничка.У меня самой есть чем сравнить:то ли первые-ужасные роды,когда тужиться я не умела и гоняла ребёнка туда-сюда и в итоге его выдавливали;то ли вторые-когда всё знала,умела и натренировалась,знала -когда вовремя остановиться,чтобы не порваться и т.д.
Кстати,девочки,при нормальных тазовых размерах вес ребёнка особо роли не играет,если всё хорошо делать и врач классный и ты ему доверяешь и слышишь его в потугах,максимум,что тебе грозит-эпизиотомия(ну ,конечно ,если малыш не 5 килограмовый).Не знаю,какие отрицательные факторы сыграли у Лолочки,возможно время(а длительные,затянувшиеся роды всё-таки говорят о каком-то патологическом процессе,что-то было не совсем так,соответственно и в потугах было не всё просто),но главное-результат-манюня!Всё остальное забывается,а результат остаётся girl_dance
А сколько малыш весил и где можно почитать о родах Лолочки подробнее?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля

 забывается,а результат остаётся girl_dance
А сколько малыш весил и где можно почитать о родах Лолочки подробнее?

 Дорогая,Пси, спасибо за внимание ко мне. Ваш рассказ о 2х родах немного меня "реанимировал". Я зареклась на 1го ребенка - отказалась от своей мечты, иметь детей, после моих родов.
  Самого рассказа о родах нет т.к. не чем хвастаться, у всех появление ребенка на свет  был как праздник с поздравлениями,а у меня  слезы...неизвестность...Не хочу никого грузить своей историей.
 Если желаете -давайте спишемся в личке.
 Малыш весил 3.200

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Лолочка,напишите мне пожалуйста подробно всё о родах.Мне интересно,более того важно понять .что пошло не так!
А вес -то хороший,нормальный!Мои весили-3.550,и 3.850

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Из своего опыта мамы (и не только ;) )
Кегеля,лифтовое,умение расслабляться и массаж-супер помогают,правильно тужиться-однозначно,хорошо слушать акушерку(или врача) в потугах,чтобы остановиться! И самое главное-хороший специалист,принимающий роды!!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я помню что акушерка была ну очень хорошая, между потугами я спокойно на боку лежала, а если тужить начинало, она мне просто ноги держала и смотрела. За потугу надо было несколько раз потужится. Помню как хорошо было между потугами, лежишь клубочком, ничего не болит. Было 2 или 3 потуги и на кресло перевели, там уже одна и все!!! Никто меня не гнал никуда  ag_smiley

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
мое мнение, что лучше слушать врача и акушерку и все ок. day5
 

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
)))Ок-то ок.Но лучше хоть немного понимать ,что происходить и хотя бы на физ.уровне(да и на псих. тоже важно)хоть чуток подготовиться.Поверьте,тогда будет ещё окееве)))

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Дыхательная гимнастика во время беременности - вещь исключительно нужная и полезная: будучи очень важным элементом подготовки к ответственному моменту родов, она имеет в то же время и самостоятельную ценность. Дело в том, что дыхание беременной женщины довольно своеобразно. Растущая матка смещает органы брюшной полости и диафрагму вверх, вследствие этого движение диафрагмы затрудняется, объем легких уменьшается. Тело беременной должно приспосабливаться к этому, ведь растущий в матке малыш требует все больше кислорода (потребность в кислороде к концу беременности увеличивается более чем на 30-40%).

Я нашла много статей, но нет нигде единой методики. Знаю, что дыхание помогает избежать разрывов. Расскажите, кто что об этом знает?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
&feature=related
Посмотри вот тут, только вчера нашла ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Мда когда схватки еще можно дышать. А когда уже схватущище и потуги, забываешь о дыхании вообще. girl_sigh girl_sigh girl_sigh