Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 34869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбор роддома
« Ответ #105 : 13:43, 14.08.2013 »
я в вишне и на учете стояла, и рожала
приносила справку об флг мужа и справку из детской поликлиники о прививках старшего ребенка
к слову прививок у нас мало, манту нету.
медсестра так и написала, что нету. моя врач просто вклеила в обменку и на этом все, больше никаких вопросов не было

Оффлайн malayagk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
  • я так хочу, чтобы лето не кончалось..
Re:Выбор роддома
« Ответ #106 : 14:20, 14.08.2013 »
Я рожала на Семашко в 24больнице. До этого ходила туда на консультации к врачу, которого мне посоветовали..я осталась всем довольна, роды приняли быстро, муж присутствовал, все прошло хорошо.Лежала 2дня, на третий выписали. Не понравилась процедура выписки,которая проходит через какую-то фирму и комнату для выписки. Мы сразу сказали что нам ничего не надо-ни фото,ни видео.Но они все равно фоткали и снимали, потом требовали у мужа шампанское...вообщем это единственный плохой осадок этого роддома.

Оффлайн Rosa_li

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Самая Счастливая!
Re:Выбор роддома
« Ответ #107 : 15:41, 06.12.2013 »
Добрый день, всем) :ap:Девочки подскажите пожалуйста,если вызывать скорую, скорая в роддом  везет по месту жительства? ( стою на учете в 3-ей, живем в Киевском районе)хотела бы рожать в тройке. еще вопрос, я так понимаю, что роды бесплатные, страховку покупать это обязаловка? что в нее входит?какая стоимость?( прописка у меня не Донецкая)
( одноклассница рожала в Луганске, там она просто купила страховку за 650 грн в страховку входили медикоменты и платила еще отдельную палату + благодарность)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Выбор роддома
« Ответ #108 : 15:52, 06.12.2013 »
В тройке страховок нет, это только в Вишне. А везут в роддом ближайший, наверное. Там в Киевском районе есть 17-я больница , вроде. Или в Вишню notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбор роддома
« Ответ #109 : 16:34, 06.12.2013 »
часто этот вопрос всплывает, но ответ я так и не поняла. озвучивают обычно два варианта или по месту жительства или в дежурный роддом.
какой ответ верный я не знаю, проверять не стала)))
со страховкой тоже все неодозначно. где-то обязаловка, где-то нет.
я поэтому предпочла договариваться с конкретным врачом, чтобы знать где я буду рожать и сколько мне надо на это денег

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Выбор роддома
« Ответ #110 : 16:35, 06.12.2013 »
По моему куда попросите туда и везут :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Выбор роддома
« Ответ #111 : 16:40, 06.12.2013 »
А разве не в дежурный роддом? Я читала истории, когда скорая говорила, что мы не такси. Это не про Донецк конкетно.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбор роддома
« Ответ #112 : 16:43, 06.12.2013 »
По моему куда попросите туда и везут :bk:
я  б так не утверждала , не узнав наверняка
может откликнутся девочки, кто реально по скорой ехал в роддом?

Оффлайн Rosa_li

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Самая Счастливая!
Re:Выбор роддома
« Ответ #113 : 17:01, 06.12.2013 »
А если взять такси и просто направиться в роддом, который хочу?как думаете, примут?))))

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Выбор роддома
« Ответ #114 : 17:32, 06.12.2013 »
скорая везет в роддом по месту жительства или ближайший, но если вы договоритесь с конкретным врачом из тройки то вас отвезут в тройку или если роды преждевременные, тоже тройка.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Выбор роддома
« Ответ #115 : 18:53, 06.12.2013 »
Скорой деньгу платить надо если не по прописке роддом.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбор роддома
« Ответ #116 : 19:17, 06.12.2013 »
А разве не в дежурный роддом? Я читала истории, когда скорая говорила, что мы не такси. Это не про Донецк конкетно.

ну правильно, так и ответят
хотите в выбранный РД- вызывайте такси

Оффлайн Rosa_li

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Самая Счастливая!
Re:Выбор роддома
« Ответ #117 : 10:22, 07.12.2013 »
т.е. я могу не договариваться ни с кем заранее, когда начнутся схватки, вызываю такси приезжаю в РД "Здрасте ,я рожаю примите" не пошлют? :ap: и подскажите на всякий случай, сколько сейчас стоит страховка? и входят в стоимость страховки медикоменты?

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Выбор роддома
« Ответ #118 : 13:24, 07.12.2013 »
я из Макеевки, и тоже в свое время озадачилась вопросом выбора роддома, выбирала между 6й,3й и Вишней, а потом пообщалась на форуме и решила, что все-таки нужно выбирать врача, а не роддом  girl_sigh а так как на учете я стояла в Вишне, то со своими проблемами я естессно бежала туда, и когда у меня на 16-ой неделе схватил аппендицит мне очень помог врач, который тогда еще ко мне никакого отношения не имел (потом я к ней и рожать пошла), и меня определили за полчаса в хирургию, рядом с Вишней, договорилась с зав отделения и меня в тот же день прооперировали, и даже на скорой от Вишни 10м везли, хотя я сама отличненько бы доскакала  ag_smiley палата у меня была не ахти, но для меня было главным то что врач ко мне заходил каждый день, а медперсонал даже ночью  бегал искал для нас бутылочку со смесью  girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Выбор роддома
« Ответ #119 : 13:57, 07.12.2013 »
я из Макеевки, и тоже в свое время озадачилась вопросом выбора роддома, выбирала между 6й,3й и Вишней, а потом пообщалась на форуме и решила, что все-таки нужно выбирать врача, а не роддом  girl_sigh а так как на учете я стояла в Вишне, то со своими проблемами я естессно бежала туда, и когда у меня на 16-ой неделе схватил аппендицит мне очень помог врач, который тогда еще ко мне никакого отношения не имел (потом я к ней и рожать пошла), и меня определили за полчаса в хирургию, рядом с Вишней, договорилась с зав отделения и меня в тот же день прооперировали, и даже на скорой от Вишни 10м везли, хотя я сама отличненько бы доскакала  ag_smiley палата у меня была не ахти, но для меня было главным то что врач ко мне заходил каждый день, а медперсонал даже ночью  бегал искал для нас бутылочку со смесью  girl_sigh
Ого, аппендицит вырезали на 16-ой неделе беременности??  girl_obmorok Бедняжка :(