Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 94073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #30 : 16:40, 10.02.2009 »
а я когда варю овощные супчики и ли просто супчики,я добавляю оливковое масло 1 ч.л не полную и солю кааапельку :o

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #31 : 16:42, 10.02.2009 »
Ань, это дело каждого конечно, но я пока не собираюсь даже солить. Да и у тебя дочка постарше Полины, вот ей уж точно еще рано.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #32 : 16:44, 10.02.2009 »
а кстати с какого возраста рекомендуют соль? мы тоже пока без соли и не собираюсь вводить в ближайшее время  notponimat

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #33 : 16:46, 10.02.2009 »
я просто думала можно немного солить :o,я как начала ей варить овощное и супчики с мес.6 так и сразу каплю солила :o,чуть  на кончике ст.ложки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #34 : 16:49, 10.02.2009 »
Счас тут будут тапки лететь с обеих сторон ag_smiley Я долго не солила, сейчас совсем капушку. Единого мнения тут нет. Каждый решает сам.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #35 : 16:49, 10.02.2009 »
Соль таким малявочкам совсем не нужна, она не несет никаких полезных веществ еще, только добавляет вкус. А т.к. у деток совсем другое понятие вкусно-невкусно, то если сразу не приучать к соли, то еще долгое время она и не понадобится. ИМХО до года, это если педиатрический прикорм.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #36 : 16:53, 10.02.2009 »
ну впринципе и мамы наши нам подсаливали, и живы-здоровы, не думаю что в этом большая трагедия, но я все равно не буду думаю до годика, пусть привыкает полезное кушать, а к вкуснятине всегда привыкнуть успеет  :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #37 : 16:55, 10.02.2009 »
А масло добавлять,когда варится картошка,да?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #38 : 16:56, 10.02.2009 »
ну впринципе и мамы наши нам подсаливали, и живы-здоровы, не думаю что в этом большая трагедия, но я все равно не буду думаю до годика, пусть привыкает полезное кушать, а к вкуснятине всегда привыкнуть успеет  :)
Согласна, но Натка, наши мамы многое делали по-другому, я просто иногда аж удивляюсь, я все делаю наоборот :-[ Причем не специально на перекор, просто хочу лучшего. И ты права в том, что вкусное он еще будет есть, потом попробуй в него засунь все эти полезные бяки ag_smiley пусть ест ребенок не соленое, а с года буду солить как и себе.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #39 : 16:57, 10.02.2009 »
Масло следует добавить в уже готовую картошечку, чтоб полезные вещества не распались в нём

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #40 : 16:58, 10.02.2009 »
А масло добавлять,когда варится картошка,да?
я масло добавляю когда уже всё практически сварилось,т.е добавляю масло,а через 5 мин.выключаю супчик......

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #41 : 17:00, 10.02.2009 »
Понятно,а то врач сказала когда еще варится добавлять и тушить  полтора часа ,все ж переварится а не сварится.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #42 : 17:06, 10.02.2009 »
Понятно,а то врач сказала когда еще варится добавлять и тушить  полтора часа ,все ж переварится а не сварится.

Вот еще в чем не поддерживаю твоего врача, Свет, так это в том, что советует варить, а не на пару. Все-таки при полуторачасовой варке растеряются все полезные вещества. Если цель - просто накормить, то тогда можно и так варить, но малышу нужны витамины, а на пару они остаются в лучшем виде.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #43 : 17:15, 10.02.2009 »
Мы уже всей семьёй перешли на пищу на пару процентов на 70. Очень вкусно. Кстати, намного меньше нужно солить, т.к. сохраняется естественный вкус и соль. Пароварка - спасение. Да  и на отдыхе вещь незаменимая, ИМХО

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #44 : 17:08, 12.02.2009 »
Девочки, а сколько печенек детских в день можно давать? Мы сегодня 2 уже сьели, вот и подумала, сколько все-таки.