Автор Тема: Доктор Комаровский.  (Прочитано 65929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #60 : 21:16, 24.01.2010 »
Мне нравится Комаровский и его книги,а особенно видео. ;) Вот снова засела его книги почитать и видео сейчас смотрю.

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #61 : 17:35, 12.02.2010 »
Я недавно открыла себе Комаровского и за его теорию на все100 girl_pchxi

Butterfly

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #62 : 08:17, 17.03.2010 »
Я тоже уважаю Комаровского. А малыш мой не болеет, тьфу,тьфу, тьфу. Т.к.  я его не кутаю. И мы много гуляем на свежем воздухе. Я считаю, чем больше ты переживаешь из-за чего-то, так оно потом и получается.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #63 : 17:43, 17.03.2010 »
И мне нравится Комаровский, смотрю его передачу по воскресеньям. Вот бы такого семейного доктора!  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #64 : 17:47, 17.03.2010 »
Я сильно разочаровалась в нём после рассказов девочек о передаче.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #65 : 17:51, 17.03.2010 »
ну а я посмотрела сегодня, ну в психологию ему лезть не стоит, конечно. но там речь шла все-таки о детках взрослых, а не маленьких, да и он сказал, если вас и вашего мужа это устраивает спите себе на здоровье ag_smileyа вот если кого-то не устраивает, то не стоит.ну тетка психоаналитик вообще больная на голову :)не скажу, что меня он разочаровал, так как считаю что детки такого возраста5-7 лет должны все-таки отдельно спать.
правда удивило то, что против он кормления по требованию..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #66 : 20:04, 17.03.2010 »
ну а я посмотрела сегодня, ну в психологию ему лезть не стоит, конечно. но там речь шла все-таки о детках взрослых, а не маленьких, да и он сказал, если вас и вашего мужа это устраивает спите себе на здоровье ag_smileyа вот если кого-то не устраивает, то не стоит.ну тетка психоаналитик вообще больная на голову :)не скажу, что меня он разочаровал, так как считаю что детки такого возраста5-7 лет должны все-таки отдельно спать.
правда удивило то, что против он кормления по требованию..
бейте меня, но что-то в словах тётки есть,
не буду углубляться, да и это в более закрытую тему, но я свекрови спасибо за мою интимную жизнь после того как я сама стала матерью не скажу (сразу предупреждаю, речь не о гомосексуализме ag_smiley) а она со всеми своими сыночками спала
ну это не то же самое, когда спят все втроём и папа не лишний
у неё как я это называю клиническо-патологическое материнство :-[

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #67 : 20:09, 17.03.2010 »
вот я считаю что спать надо всем втроем или тогда уже ребенка в манеж выкидывать. У нас Слава Богу кровать позволяет всем отлично размещаться. Но територрия четко поделена.
 с одного краю мы с мужем под своим одеялом с другого краю ребенок. если ночью прикатывается, то как только я просыпаюсь откладываю назад на его край ну и на покормить ползу на его сторону или его за ногу тяну ag_smiley
Пы.сы. чаще второе ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #68 : 20:38, 17.03.2010 »
 ag_smiley я за ногу не тягну-прокинеться-я сама повзу

а я думаю,про яку це мені передачу Женіна мама розповідала,про сон чи не сон і про Комаровського
я поугукала і забула,а там он про що виявляється говорили))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #69 : 20:56, 17.03.2010 »
вот я считаю что спать надо всем втроем или тогда уже ребенка в манеж выкидывать.
да, пап обижать не рекомендуется! ;)
Ну а вообще девочки, Комаровский ведь не панацея от всего. Я глубоко его уважаюи почти во всех вопросах солидарна, что касается педиатрии. Он действительно профессионал, и все его советы по здоровью, естественному закаливанию пошли нам на пользу.
Но что касается ГВ, детской психологии, СС и пр. это все не его компетенция, тут я с ним совершенно не солидарна. У него, кстати, типичный мужской подход и потому я на него не в обиде  ag_smiley Что касается выше перечисленных вопросов, считаю, что он в них вообще ни бум-бум.
А передачу это я, к сожалению, не смотрела, только наслышана.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #70 : 21:16, 17.03.2010 »
вот я считаю что спать надо всем втроем или тогда уже ребенка в манеж выкидывать. У нас Слава Богу кровать позволяет всем отлично размещаться. Но територрия четко поделена.
 с одного краю мы с мужем под своим одеялом с другого краю ребенок. если ночью прикатывается, то как только я просыпаюсь откладываю назад на его край ну и на покормить ползу на его сторону или его за ногу тяну ag_smiley
Пы.сы. чаще второе ag_smiley
везет вам, а нам вроде и кровать позволяет, но наш папа не может так спать. Говорит, что не может отключится,к огда сын с нами спит, получается уснуть нормально не может, не отдыхает, а в 6 утра уже подъем. Поэтому и сбегает от нас на диван. А ночью тоже подтягиваю малого к себе  ag_smiley Чтобы товарищ К. не говорил, но сейчас жалею, что с первого месяца ребенка не спали вместе, бегала всю ночь между спальнями и сидела кормила на стуле по пол часа, о каком отдыхе могла идти речь?

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #71 : 21:21, 17.03.2010 »
везет вам, а нам вроде и кровать позволяет, но наш папа не может так спать. Говорит, что не может отключится,к огда сын с нами спит, получается уснуть нормально не может, не отдыхает, а в 6 утра уже подъем. Поэтому и сбегает от нас на диван. А ночью тоже подтягиваю малого к себе  ag_smiley Чтобы товарищ К. не говорил, но сейчас жалею, что с первого месяца ребенка не спали вместе, бегала всю ночь между спальнями и сидела кормила на стуле по пол часа, о каком отдыхе могла идти речь?
наш папа тоже поначалу кипешевал что придавит ag_smiley а сейчас уже петь его буает если я усну не с того бока ag_smiley
кстати у нас папа спит под стенкой и с ребенокм не контактирует вообще, ну раньше не контактировал, потомучто боялся, а теперь уже и бояться нечего такой лосик ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #72 : 03:38, 18.03.2010 »
А я всегда была против совместного сна, конено когда были на ГВ и по требованию это было не реально, но когда с нами случилась бяка и мы перешли на ИВ и на режимное питание, то я перестала видеть смысл в совместном сне и переложила малышку в манеж, и вот тогда я хоть немного смогла выспаться.
Но я не слышала от К. котегоричных слов о том что этого делать нельзя и о том что он против.

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #73 : 07:38, 18.03.2010 »
Согласна с Аней, у него нет категорических запретов, главное чтобы семья не страдала. Вот у меня тоже такая проблема, я сплю с ребенком, а папа в другой комнате на диване. Не то чтобы сильно возмущается, но иногда высказывает мысль о том не пора ли им поменятся местами )) А я так привыкла с малышиком спат, хотя уже и не кормимся. Он хоть и крепко спит и не просыпается, но часто ворочается во сне и раскрывается. Мне приходится его постоянно укрывать чтоб не замерз, т.к. спим с открытой форточкой и в комнате 17-19 градусов.Пока никак не решусь, хотя наш пап поддерживает Комаровского, но мужественно терпит.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #74 : 11:42, 01.06.2010 »
на днях купила книгу Комаровского " Справочник здравомыслящих родителей НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ" на мой взгляд очень полезная и нужная книга в доме :)