Автор Тема: Менструальный цикл и его нарушения  (Прочитано 4085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Здравствуйте! Вопрос следующего характера. Какие могут быть проблемы, если начало цикла и его конец сопровождаются мажущими выделениями коричневого цвета. Спасибо.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Здравствуйте,выделения сопровождаются болями? Сколько дней до и после?Как давно изменился характер менструального цикла или был такой всегда?Менструации со скольки лет,по сколько дней и через сколько дней?(Надеюсь,я задала понятные вопросы :))

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Нет, болей нет,половина дня до мажущие выделения, и день - два после. Раньше было совсем незначительное количество и недолго. Может это быть вследствие наличия эрозии? На все инфекции сдала,все отрицательно, кроме ВПЧ который у меня не поддается лечению. Месячные с 13 лет, по 4 дня,без учета выделений после. Цикл 23-25 дней

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Нет, болей нет,половина дня до мажущие выделения, и день - два после. Раньше было совсем незначительное количество и недолго. Может это быть вследствие наличия эрозии? На все инфекции сдала,все отрицательно, кроме ВПЧ который у меня не поддается лечению. Месячные с 13 лет, по 4 дня,без учета выделений после. Цикл 23-25 дней
Описанная Вами картина менструального цикла может быть вариантом нормы :)
Эрозия может давать кровянистые мажущиеся выделения-ВЫ КОЛЬПОСКОПИЮ ДЕЛАЛИ?У Вас были беременности?
ВПЧ является причиной эрозий и онкологических заболеваний шейки матки(некоторые штамы вируса)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Кольпоскопию делала год назад, начали лечить ВПЧ, уменьшилось количество плюсов в мазке, но потом опять возросло. И так колеблется периодически.Врач советовала вначале одолеть Впч , но он не вылечивается и с эрозией уже забыла когда была...Беременностей не было

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Кольпоскопию делала год назад, начали лечить ВПЧ, уменьшилось количество плюсов в мазке, но потом опять возросло. И так колеблется периодически.Врач советовала вначале одолеть Впч , но он не вылечивается и с эрозией уже забыла когда была...Беременностей не было
Стоит повторить кольпоскопию для начала.Эрозия может стать причиной бесплодия(это для общего развития :))
Чем лечили ВПЧ?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Чем только не лечили, всего не упомню. Ключевым был панавир

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Я бы посоветовала
1.Кольпоскопия и при необходимости биопсия шейки матки
2.Обследование: ПЦР ВПЧ онкогенные штамы.
Напомню,доказано,причиной рака шейкм матки является ВПЧ онкогенные штамы ;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Спасибо.
Я знаю, делали и онкогенные штампы aga Вот  после НГ пойду займусь - сделаю кольпоскопию

alinka

  • Гость
блин, и я у себя в этом цикле такую фигню заметила, после НГ побегу в больничку girl_witch

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
блин, и я у себя в этом цикле такую фигню заметила, после НГ побегу в больничку girl_witch
девочки,собрались и дружно побежали к гинекологу!!! ag_smiley кто давно не был acute acute acute

...Елена...

  • Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей дочери начались месячные в 12 лет, уже идут 8 месяцев, но стабильности нет (в декабре вообще не было). Это нормально или надо уже тревожиться (в гормональном плане )?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Менструальный цикл должен восстановиться в течении года от начала,не переживайте babochka3146

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Скажите пожалуйста, при восстановлении цикла после родов, любые аномалии нормальны?))))
у меня М начались первый раз после родов 5 декабря, и вот до сих пор никого)) мы на ГВ еще.
Я так понимаю, я могу их ждать и через 3 месяца снова, и через 6 может быть, а может и завтра?))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну вроде да, Катюш!
такое бывает!
желаю лучше через 6 ;)