Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 120975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #45 : 23:21, 31.05.2010 »
Спасибо,девочки! А я все продолжаю шокировать местный бомонд ag_smiley,сегодня притащила Веру на спине ag_smiley наши местные кумушки "косят лиловым глазом" на меня ag_smiley
А про папашу....да,урод редкостный....ну,да ладно....пусть живет ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #46 : 07:48, 01.06.2010 »
ну ничего себе, папаша офигевший, меня там не было, от него осталось бы мокрое место, толкать женщину papa А насчет того , что в 3 года мальчик  еще не джентельмен, Свет у моей подруги в 3 года малой был уже так воспитан , что понимал,где нужно уступить и кому.Все дело в родителях и только :P Если ребенок оторванный такой, значит родители его просто не воспитывают

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #47 : 08:07, 01.06.2010 »
Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, каким образом во дворах домов, ставят детские площадки от фирмы "Рошен"??? Очень хочу найти об этом информацию, т.к. рядом нет совсем площадок, хотелось бы и свою...
АлишА, у нас на площадке такую горку поставил магазин "Брусниця", магазины обязаны обустроить близлежащую территорию.

Девочки, я вообще боюсь гулять с малым на площадке вечером, когда много старших деток, они так носятся  girl_witch  :-[ Что и меня один раз чуть с ног не сбили.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #48 : 08:13, 01.06.2010 »
А насчет того , что в 3 года мальчик  еще не джентельмен, Свет у моей подруги в 3 года малой был уже так воспитан , что понимал,где нужно уступить и кому.Все дело в родителях и только :P Если ребенок оторванный такой, значит родители его просто не воспитывают

Вот-вот, дело в воспитании ребёнка (любого пола), а не в том, джентельмен он или нет, леди или нет. Есть воспитанные дети, есть невоспитанные. А все эти "мужчина", "должен" нужно оставить для старшего возраста. Воспитанный ребёнок(любого пола) не оговаривался бы с чужой женщиной,уступил бы место малышу(любого пола) только потому, что он знает,что маленьким нужно уступать. Это ИМХО Я не плариую кому-то в угоду делать из сына джентельмена с пелёнок. Я его воспитывть буду правильно лучше. Глядя на Дашу я верю, что мне это удастся :)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #49 : 08:27, 01.06.2010 »
АлишА, у нас на площадке такую горку поставил магазин "Брусниця", магазины обязаны обустроить близлежащую территорию.
они не обязаны детские площадки ставить
на сколько я знаю, Брусныця свернула эту программу сейчас. может быть, в области еще ставят площадки, но в Донецке не планировалось

на счет джентльмена - согласна со Светой. малыши есть малыши, и не важно, мальчик или девочка. я вообще за равенство полов и за "коммунизм" - разделить все пополам, без приоритетов  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #50 : 08:28, 01.06.2010 »
Девчонки, давайте детские площадки обсудим в другом месте? :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #51 : 22:09, 25.07.2010 »
девочки, у нас чп, если так можно сказать
позавчера гулялся малой с бабушкой и с другими детками. малой у меня мирный в принципе. приучен делится своими игрушками, особенно если дают чужие  ag_smiley
если появляются "нагловатые" детки, то у него своя тактика или крепко держит игрушку и не отдает или собирает свои игрухи в коляску. машет ручкой и типа все, нам тут делать нечего поехали домой  ag_smiley
но в этот раз все произошло как то быстро, Ваня собирался отдавать чужую машинку владельцу, подбежала девочка и вырвала неожиданно у него из рук игрушку (зуб на девочку Ваня точил еще с прошлой встречи, когда она лазила по его коляске)
нужно было видеть это растерянное обиженное создание, комок подступил к горлу и поджавши губки и чуть не плача он побежал к бабушке со словами - брунь, брунь (машинка, машинка), обнял ее и так жаловался.......
до дома малой ехал с обидой, дома висел у меня на шее и сисе  и жаловался - брунь. брунь.....
прошло уже 2 дня, а обиду ребенок не забыл  :'( - чуть что сразу брунь....я его еще таким не видела....
как поступать в таких ситуациях ума не приложу....
застраховать ребенка от таких деток невозможно, да и должен он уметь общаться со всякими, но и как теперь вернуть спокойствие моему мальчику  :'( - обидно за дите аж до слез

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #52 : 22:15, 25.07.2010 »
Впечатлительный малыш, ты так написала, что самой  :'(
Ира, не как не убережешь, когда подрастет еще можно будет как то объяснить, что детки есть маленькие (не понимают), на таких обижаться нельзя, есть не воспитанные, и т.д.

Может не стоит ходить пока не эту площадку, что бы с девочкой не встречаться, пусть успокоиться деть?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #53 : 22:43, 25.07.2010 »
да мы и так с ней не общаемся. обычно гуляем раньше, а как они приходят стараемся уйти
но ведь тоже - на каждой площадке есть такие, не гулять же нам особняком...хотя так и получается в итоге

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #54 : 22:45, 25.07.2010 »
да мы и так с ней не общаемся. обычно гуляем раньше, а как они приходят стараемся уйти
но ведь тоже - на каждой площадке есть такие, не гулять же нам особняком...хотя так и получается в итоге
ира а вы гуляйте со сверстниками им Ванюш точно двинет за свои машинки ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #55 : 22:52, 25.07.2010 »
Девочка старше? Мне кажется не надо его изолировать от этой девочки. Просто сидеть рядом с ним и в случае необходимости дать отпор "девочке", объяснить, что обижать нельзя и т.д. Поймет девочка или нет, то проблемы не ваши, а Ванечка почувствует защиту.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #56 : 23:15, 25.07.2010 »
да, девочка старше  :(
ему инетерсно с разными детками, только если не наглыми  ;)
но от этой девочки точно пока изолируем ребенка, пока что цель  - успокоить и восстановить равновесие в ребенке

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #57 : 23:43, 25.07.2010 »
Может пойти в магазин и торжественно купить ему новую, похожую машину. Это, конечно на воспитательный ход не тянет, но убрать обиду, поднять настроение, а то что ж это бедный Ванюша расстроенный ходит уже 2 дня, прям травма такая! :(

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #58 : 23:51, 25.07.2010 »
Ир, а на какой площадке вы гуляете?Прийдем и будем вместе разруливать и защищать вас!
А за одно и познакомимся!это я от Ларика пишу!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #59 : 07:58, 26.07.2010 »
Ириш,скажу по своему опыту мамы очень ранимой дочи:я стою рядом всегда,в шаге-двух.Сейчас реже вмешиваюсь уже,научилась Дашуня сама отпор давать. Ни при каких обстоятельствах и никому не даю вырывать ничего из рук. Даже хозяевам игрушки доброжелательно сообщала,что не стоит выдергивать игрушку,сейчас Даша сама вернет. У Ванюши просто обида, не переживай, пройдет скоро(и да, я бы купила новую брунь).И от девочки не ограждала бы:от всех таких не оградишь.А вот быть начеку и оградить от негативных действий,наш метод:)