Автор Тема: Мужской фактор. Визит к андрологу  (Прочитано 37418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, подскажите плиз хорошего андролога, мужу нужно пройти обследование b_flowers И еще, расскажите мне тёмной, чем отличается уролог от андролога girl_sigh

Malaya

  • Гость
Девочки, подскажите плиз хорошего андролога, мужу нужно пройти обследование b_flowers

о...эт тяжелый вопрос...Говорят в Исиде хороший врач но небыла незнаю...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Урология, как наука, изучает урологические заболевания органов мочевыделения (мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала), в том числе болезни почек (опухоли, аномалии, травмы), и заболевания мужской половой системы.
Андрология не изучает заболевания органов мочевыделительной системы, а занимается лишь проблемами репродуктивной системы мужчины: заболеваниями и воспалительными процессами половых органов (ЗППП, ИППП), лечением мужского бесплодия, патологиями и отклонениями органов репродуктивной системы.

Мышка спасибо огромное на информацию b_flowers Не могу определиться все-таки..к кому его посылать - к урологу или к андрологу, чтобы изначально его проверить на инфеции?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Мне кажется лучше сразу к андрологу,т.к если будут отклонение в спермограмме,уролог вам врядли чем то поможет.Мы тоже вначале поперлись к урологу,только время потеряли.Удачи b_flowers
А если вопрос о СГ еще остро не стоит, т.е.мы пока с мужем еще и не начинали планировать нормально (без презерватива)? Просто хочется узнать - есть ли инфекции какие-то или нет? Или все равно нужно обязательно сдать СГ...она инфекции показывает?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
К андрологу,знания по урологии и инфекц. заболеваниям у него есть(т.к. это смежные направления).К кому я советовала бы,писала выше)))
Первее всего-анализы на инфекции и ,обычно, начинают с этого,в том числе и андролог.Ну и СГ,как показатель "мужского" здоровья я бы советовала сделать.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Пси, спасибо большое за совет...сейчас еще раз все перечитаю :) b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Записаться к андрологу вы можете по тел регистратуры 972001,лаборатория наша,сам андролог и делает анализ.При необходимости сделаете спермограмму,потом на приём.Когда будете записываться,вам расскажут,что необходимо для сдачи спермы(воздержание,нельзя спиртное,нельзя ходить в сауну и баню...)
Ксения, вот нашла вашу информацию, но здесь не сказано, как врача зовут и в какой это больнице? Может я что-то опять не досмотрела :(

Я бы на вашем месте лучше сразу сдала СГ,во первых она действительно покажет есть ли воспаление или инфекции,а во вторых вы сможете сразу исключить мужской фактор бесплодия.А так конечно решать вам b_flowers
Мышка, спасибо, мы так и сделаем!!! b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Солнышко,эту тему перенесли,я писала в другой.Улаева Евгения Григорьевна.Исида.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Солнышко,эту тему перенесли,я писала в другой.Улаева Евгения Григорьевна.Исида.
Все, поняла..спасибо большое...записала ее телефончик!!! :-\

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ну я так понимаю что если там повышеные те же лейкоциты, то значит что-то не так.
а если все в норме, значит все хорошо.
Ну просто мазок сдавать конечно тоже нужно, но... это не приятно очень.
 Ну да..знаю..а что делать :( Думаю, что если что-то выявится, то врач и сам назначит мазок дополнительно, чтоб более точно определить с чем это связано...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лучше пойти к андрологу.
И он вам все скажет.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Лучше пойти к андрологу.
И он вам все скажет.
Ну это я уже точно для себя решила (вернее для мужа) papa

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 Ну да..знаю..а что делать :( Думаю, что если что-то выявится, то врач и сам назначит мазок дополнительно, чтоб более точно определить с чем это связано...
мне кажется это правильно. мой муж тоже сначала сдал спермограмму. если б не предстоящая операция моя то и не пошел бы к андрологу так ка тока одно небольшое отклонение было (просто перед операцией решили проконсультироваться вдруг врач что назначит чтоб успеть пролечиться к моему выздоровлению). а потому уже врач назначил доп. анализы. правда вспомнила что на инфекции он тоже сам сдавал мазок на инфекции....

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
мне кажется это правильно. мой муж тоже сначала сдал спермограмму. если б не предстоящая операция моя то и не пошел бы к андрологу так ка тока одно небольшое отклонение было (просто перед операцией решили проконсультироваться вдруг врач что назначит чтоб успеть пролечиться к моему выздоровлению). а потому уже врач назначил доп. анализы. правда вспомнила что на инфекции он тоже сам сдавал мазок на инфекции....
Ой, кажется мне, что и от обычного мазка ему точно не отвертеться-мужчина все-таки..пусть потерпит один раз...мы - женщины больше терпим :(

Malaya

  • Гость
Ой, кажется мне, что и от обычного мазка ему точно не отвертеться-мужчина все-таки..пусть потерпит один раз...мы - женщины больше терпим :(

 day5 Во во...рожать бы их заставить, а они от анализа мазка стонут!