Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #45 : 15:50, 05.01.2009 »
Педиатры говорят, что организм ребенка до 9-10 месяцев не вырабатывает ферменты, которые способны переваривать мясо. И грубо говоря, мясо попросту гниет в желудке, а потом выходит с калом.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #46 : 17:05, 10.02.2009 »
а нам врач сказала уже можно всякое мяско, а с 8 месяцев рыбку  вот уж не знаю, имхо рановато еще

а масло я вообще в блендер уже добавляю когда  смешиваю, и то редко, почему-то забываю

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #47 : 17:08, 10.02.2009 »
а нам врач сказала уже можно всякое мяско, а с 8 месяцев рыбку  вот уж не знаю, имхо рановато еще

а масло я вообще в блендер уже добавляю когда  смешиваю, и то редко, почему-то забываю
впринципе да,вам мяско можно уже.я начинала с телятины,так её и до сих пор даю,а ещё курятину....рыбку ещё не давала notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #48 : 17:28, 10.02.2009 »
впринципе да,вам мяско можно уже.я начинала с телятины,так её и до сих пор даю,а ещё курятину....рыбку ещё не давала notponimat
да я уже купила телятину, даже накрутила тефтелек из нее, буду на пару делать, но все никак не решусь, наверное недельку подожду еще  girl_sigh

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #49 : 17:38, 10.02.2009 »
вам уже 7 с копейками,уже можно
 :),правда сначала по чуть-чуть начинать......

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #50 : 17:49, 10.02.2009 »
Ага... Теперь понятно, почему Вадя несильно поправляется ;) ag_smiley

 ag_smiley Вадя своего наел, 10 кг для нас немало. Теперь по чуть набирает.

Натусь, я опять спорить.... Вы в принципе на ИВ и уже столько всего едите, но а не рано ли мясо?Я знала, что с 10 мес только его.  Вот только недавно кажется Таня Мидас писала, что в таком возрасте у малых мясо не переваривается, а гниет в желудке :-[ У меня это охоту отбило рано мяско давать. Но если врачу доверяешь, то попробуй дать.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #51 : 17:51, 10.02.2009 »
ничего себе с 10 мес давать,а что ж ребёнку кушать :)............ я во всех книгах и журналах читала,что с 7 можно давать  notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #52 : 18:25, 10.02.2009 »

Натусь, я опять спорить.... Вы в принципе на ИВ и уже столько всего едите, но а не рано ли мясо?Я знала, что с 10 мес только его.  Вот только недавно кажется Таня Мидас писала, что в таком возрасте у малых мясо не переваривается, а гниет в желудке :-[ У меня это охоту отбило рано мяско давать. Но если врачу доверяешь, то попробуй дать.

вот и я не знаю, Нинуль, тоже Танин пост про мясо читала ,а с другой стороны после овощей Сеня положенные 4 часа не выдерживает, просит кушать, думаю может ему недостаточно их уже  notponimat, и еще боюсь чтоб анемия не вернулась, врач у нас  молодая, не советской закалки, и глупостей про яблочный сок не советовала, а еще вдобавок папа наш про мясо услышал что можно и рвется в бой - сына накормить  :-[

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #53 : 18:55, 10.02.2009 »
Мясо вроде с 7 с половиной месяцев,а вот рыбу нет

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #54 : 18:56, 10.02.2009 »
про рыбу я вообще читала,если ребёнок аллергик,то после 2-х лет notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #55 : 22:23, 10.02.2009 »
а нам врач сказала уже можно всякое мяско, а с 8 месяцев рыбку  вот уж не знаю, имхо рановато еще

а масло я вообще в блендер уже добавляю когда  смешиваю, и то редко, почему-то забываю
Рано вам еще мяско, хоть вы и искусственники. Можно после 9 месяцев попробовать, и точно не с телятины.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #56 : 23:13, 10.02.2009 »
Рано вам еще мяско, хоть вы и искусственники. Можно после 9 месяцев попробовать, и точно не с телятины.
А с кого лучше начинать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #57 : 23:15, 10.02.2009 »
Кролик, потом конина, ягнятина, индейка, уже потом говядина. Я завтра выложу статью про мяско, там все хорошо расписано.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #58 : 16:03, 11.02.2009 »
да, Люб, и мы ждем про мяско  :) ,а у нас еще вдобавок каки что-то крутенькие сильно, какое уж тут мясо, надо чтоб нормализовалось все, тк что мясо пока отменяется на неопределенный срок   :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #59 : 21:28, 11.02.2009 »
Выложила статейку про мясо, там пишут первой говядину, а уже потом идут оговорки, что ребенок должен быть не аллергик, а нас на все сыпет, то вводим как писала, кролик, конина, ягненок, индейка.