Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #30 : 10:52, 10.11.2008 »
Люб, а расскажи как это правильно варить?
Мясо бросается в горячую воду и все, варим как обычно после закипания, на малом огне.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #31 : 10:55, 10.11.2008 »
спасибо, Любочка, получается такой же принцип как и у круп, картошки и тд. Все в кипящую воду. Тогда сок не успевает выйти.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #32 : 21:46, 10.11.2008 »
Вообще-то деткам до года не надо давать бульон, тем более из курицы.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #33 : 21:57, 10.11.2008 »
Я доверяю своему педиатру и себе. Я даю Каждый решает сам: солить или нет, давать что-то или нет. Кто-то считает, что до года , а то и 2 лет единая еда - ГВ. Выбор каждого.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #34 : 22:24, 10.11.2008 »
Курица очень сильный аллерген и можно спровоцировать сильную реакцию. У меня ребенок склонен к аллергии, есть конечно дети, которые едят хоть клубнику в раннем возрасте и ничего, но это не показатель. Телятина тоже может спровоцировать аллергию. Это о мясе. Бульон же является очень тяжелым продуктом для детской пищеварительной системы. Начинают давать овощные бульоны, а уже значительно позже вводят и мясные. Зачем нагружать солью такие крошечные почки? У нас и так экология  girl_prepare_fish

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #35 : 22:26, 10.11.2008 »
Вообще-то деткам до года не надо давать бульон, тем более из курицы.
Я тоже много об этом слышала и читала. Курица часто вызывает аллергию, еще и  кормят курей чем попало, а бульон-большая нагрузка для печени.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #36 : 22:28, 10.11.2008 »
Люба, ты говоришь о диете для аллергика, а я говорю о том, что деткам в 7 месяцев уже МОЖНО и НУЖНО есть мясо. И курятина далеко не самый аллерген. Если так рассуждать, то всё - потенциальный алллерген. Тут дело каждой мамы. Я клубнику не даю, а вот мясо, овощи и фрукты даю. Избирательно, тщательно продумывая. Но ребёнку в 10 месяцев, при условии, что нет аллергии - НУЖНО есть мясо, рыбу.


Лично я даю курицу, которую родня в селе кормила. ИЗВЕСТНО чем. Если давать белое мясо, то нет никакого аллергена. Во всём нужна голова на плечах.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #37 : 22:29, 10.11.2008 »
Но ребёнку в 10 месяцев, при условии, что нет аллергии - НУЖНО есть мясо, рыбу.
Но не бульон.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #38 : 22:29, 10.11.2008 »
У нас разные взгляды на питание детей.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #39 : 22:36, 10.11.2008 »
Мы тоже едим мясо, овощи, кое-какие фрукты, творог, кефир, сыр, хлеб. Все это вводилось согласно возрасту и набору веса. Просто мы обсуждаем рацион ребенка, степень аллергненности продуктов, время введения и последовательность. В принципе можно ребенка как угодно кормить, загубить ему флору, сделать аллергиком на всю жизнь, уже сейчас подорвать работу органов. А спорить тут бесполезно. Всем известно что каждая женщина сама знает как ей растить ребенка.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #40 : 22:46, 10.11.2008 »
Так тут никто не предлагает ГУБИТЬ ребёнку флору. Но я не считаю, что есть одно правильное, как это делает кто-то. А я не считаю, что ребёнка нужно кормить одним овощным отваром, когда он уже активен. Ребёнку нужен белок, чтоб нормально развиваться.
Какое же мясо вы даёте? И супчик и борщик не даёте свой? О ужас! А я давала! И нужно было видеть счастливую мордашечку доченьки! Нравится! Да, я разбавила, но давала. И буду. И другим посоветую. А как делать, каждая мама решит САМА.
Для моего ребёнка правильно - как делаю я. Всё мы тоже вводили вовремя, согласно веса, сезона. Слава Богу, но аллергий у нас, пока, ни на что не было. Так что, я не считаю, что я в чём-то неправа. Я согласовываю свои мнения насчёт всего с педиатром, мужем и своими родными, которые все  - врачи. Не думаю, что они такие глупые, что позволят вредить ребёнку. Да и я не враг собственному ребёнку. ИМХО, спорить я не собираюсь, но и слушать, что я такая вся неправильная и не умею вводить прикорм - не буду.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #41 : 22:59, 10.11.2008 »
Правильно, не надо. Мы на улице гуляем с девочкой, которая на месяц старше Маши. Ее бабуля постоянно говорит о том, что она у них уже все ест и никогда аллергии у них не было, а вот недавно привели девочку, а у нее  ВОЛДЫРИ на щечках-что-то все таки не то они ей дали...
 Тут никто не говорит, что вы не так ребенка кормите, просто надо быть осторожнее-аллергию спровоцировать очень просто-лечить ее долго и тяжело (я знаю, о чем говорю).   

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #42 : 23:01, 10.11.2008 »
Давайте вспомним как кормили нас наши мамы, манная каша из бутылочки, молочко коровье(пусть и разбавленное) супчики и даже борщ, яблочки тертые, творожок и т. д. Мы все выросли и флору не загубили, да и аллергиками не стали на всю жизнь. Есть понятие такое как пед. прикорм. Только он бывает педиатрический и педагогический. И какому следовать прикорму мама ребенка решает сама. Я уверенна, что ни одна здравомыслящая мама вредить своему ребенку не будет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #43 : 23:15, 10.11.2008 »
Наш форум очень многие читают. Вот зайдет неопытная мамочка, почитает про борщи и мясные бульоны в 10 мес, как наварит ребенку, а потом очень долго, конечно не дай бог, будет лечить аллергию. Я считаю что нужно информировать о возможных последствия для ребенка, а не говорить, раз я так делаю, значит это правильно и всем надо так делать.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #44 : 23:28, 10.11.2008 »
Наш форум очень многие читают. Вот зайдет неопытная мамочка, почитает про борщи и мясные бульоны в 10 мес, как наварит ребенку, а потом очень долго, конечно не дай бог, будет лечить аллергию. Я считаю что нужно информировать о возможных последствия для ребенка, а не говорить, раз я так делаю, значит это правильно и всем надо так делать.
Вот-вот. Моя мама родила мою сестру в 19 лет. Когда ей было 10 месяцев пришла свекровь и говорит "Что ты ей все отдельно варишь? Борща ей дай, большая уже!" Мама послушалась(ведь взрослая женщина,3х детей выростила) и дала сестричке моей борщика свеженького, так чуть ребенка не потеряла-так ей ночью плохо было.
Мы тоже высказываем свою точку зрения и имеем на это право.