Автор Тема: Что это может быть...и что делать?? (II часть)  (Прочитано 87358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У меня с грудной клеткой что-то защемляет :bk:
Вот я тоже столкнулась с проблемой! (не знаю, туда ли пишу).
После родов, после нагрузки какой либо, спазм, резкая боль под ребрами с правой стороны. Вот сегодня Софию перекладывала в манеж и неудачно повернулась и снова резко проявилось.
Попробую объяснить. Такое очучение, что печень или мышца резко сжимается, становится каменной, а потом внутри там сильно пульсировать начинает, аж дыхание спирает и в жар бросает. Начинаю сразу ходить, массировать и со временем проходит. Но, болит потом ещё пару дней на том месте.
Что это может быть? И надо ли к врачу обращаться? И к какому?? notponimat

Танюша, пусть поскорее всё пройдет!!! b_flowers

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Спасибо Юличка) Наверное к нервапотологу сходить,сделать рентген.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Спасибо Юличка) Наверное к нервапотологу сходить,сделать рентген.
Думаешь нерв какой-то защемляется? Но это происходит после физ. нагрузки :bn: Когда напрягаю всё тело.... Ладно, пока пороюсь в инете, почитаю, подумаю.... До нового случая :girl_drink2:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Думаешь нерв какой-то защемляется? Но это происходит после физ. нагрузки :bn: Когда напрягаю всё тело.... Ладно, пока пороюсь в инете, почитаю, подумаю.... До нового случая :girl_drink2:
Ну травм небыло ни каких? А может артроз? Вот у меня так же не понятно что и как :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня такое в дашину беременность было. Нерв защемлялся. Я както за порошко наклонилась а разогнутся не смогла.  Как вскрикнула муж прибежал с криком. Рожаем?
Потом дня через три прошло. Но боль дикая. Как вспомн так и вздрогну.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, второй день болит шея, не могу ни сидеть, ни лежать, ни поворачивать голову влево, ни поднимать руки, финалгон как-то не особо помогает. Что еще можно сделать? И если не поможет, то куда обратиться? К какому специалисту?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня такое бывает, если продует girl_sigh само проходит обычно, на сквозняке не сидела?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у меня такое бывает, если продует girl_sigh само проходит обычно, на сквозняке не сидела?

Ксюш, как это само? И ничем не мажешь? Как быстро проходит?
У меня второй день искры из глаз сыпятся, не могу ребенка взять на руки( малейшее неверное движение, и я почти ору girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня тоже такое было когда-то
тоже ничего не делала, проходило само за неделю где-то  :be:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Таня, неделю girl_obmorok мне надо сегодня :roflmao555: ребенок не понимает, что с мамой, капризничает, плачет, хочет на ручки crys

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну  это если ничего не делать  ag_smiley
может если лечить, то быстрее будет.
я только не знаю, что можно

гугл)))
Продуло шею? Если вы стали «жертвой» сквозняков, победите их так же неожиданно, как, совсем недавно, они одержали победу над вами.

Боли в области шеи. Что делать? Как лечить?

Вот «оружие»:

Мази (разогревающие).
«Сказочная» подушка. Подберите такую подушку для себя, на которой голова будет лежать ровно, вы сами почувствуете, попробовав, – некоторое расслабление и успокоение.
Препараты (обезболивающие): «Пенталгин», «Солпадеин» либо «Нурофен».
Компресс. Смочите, сложенную трижды марлю, водочкой. Осторожненько приложите к шее, накройте какой-нибудь клеенкой. Далее – положите вату (один слой) и укутайте больную шею теплым платком.
Массаж. «Прогуляйтесь» пальцами по шейной области. Найдите то место, где «спряталась» боль. Именно ее нужно «прогонять» массажем. Да, будет больновато, но вы потерпите. Боль уйдет, понимая, что она тут – совсем нежеланная гостья.
Рецепт из «волшебных пузырьков. Купите спирт (камфорный). Его должно быть ровно четыре пузырька (по сорок грамм каждый). Еще вам понадобится бутылочка (250 грамм) желчи (медицинской) и красный перец молотый (одна столовая ложечка). Все это счастье перемешайте. Перелейте в бутылочку, сделанную из затемненного стекла. Затем найдите подходящую крышечку для бутылочки. Нашли. В общем, нужно настаивать всю эту смесь в теплом и темном месте, в течение, скажем, семи дней. Прошла неделя. Можно использовать «оружие». Поищите кусочек ткани (холщовой), пропитайте ее маслом (растительным). Этот компрессик приложите к тому месту, которое «говорит» о боли. Наверх приложите смесь из бутылочки. А теперь – самое интересное. Оберните шею шарфом, целлофаном и ватой. Неплохое сочетание, правда? Чего только не придумаешь ражи того, чтобы «выгнать» болезнь. Снимать компресс нужно через 2 часа. Этот компресс – «ночной». Видимо, поэтому он способен помочь всего за три процедуры. Может и за две помочь, если делать все правильно.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Танечка, спасибо!
Ну таблы наверное точно нельзя, мажу мазью, пью Варькин нурофен
Ща Сашу напрягу массаж сделать girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну я, если уверена, что продуло, то ничем не мажу обычно :bk:

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
По симптомам похоже на защемление нерва. Лучше сходить к неврологу/невропатологу. Если нерв то с разогревающими мазями и массажем -осторожно. У меня растяжение бывает, но максимум три дня и проходит (мажу диклаком). Когда было защемление нерва(поясница), отдавало в ногу, никаких мазей, ходила на вытяжку.