Автор Тема: Лактостаз  (Прочитано 12028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Лактостаз
« Ответ #60 : 22:42, 25.08.2010 »
Девочки,вот я одного не могу понять зачем себя мучать???зачем самой расцеживать,терпеть боль,темпу и усугублять ситуацию???В Вишевского в родильном отделении девочки-медсёстры принимают круглосуточно.Сцедят профессионально и как рукой снимет.Потом конечно к маммологу ;)Выздоравливайте скорей,по себе помню очень неприятная штука girl_cray2

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Лактостаз
« Ответ #61 : 09:00, 26.08.2010 »
Яна, все советы для того, чтобы не усугубиь ситуацию. довольно часто с первого раза расцедить застой, даже акушеркам, не удается, либо расцеживается не до конца. если все запустить, то через день-два опять все повторяется.  сама через такое проходила, причем несколько раз.


Аня, раз если у тебя температура больше двух дней и не уходит уплотнение - начинай пить антибиотик. малышу давай йогурт или бифиформ, или еще что-нибудь из этого ряда.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Лактостаз
« Ответ #62 : 10:00, 26.08.2010 »
Ян,я имела что не стоит запускать,лучше в первый же день ехать в больницу ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Лактостаз
« Ответ #63 : 10:08, 26.08.2010 »
Ян,я имела что не стоит запускать,лучше в первый же день ехать в больницу ;)
так я ж о том же  говорю.  :) но! после расцеживания груди нужно 2-3 дня уделять повышенное внимание и расцеживать самой при появлении любого дискомфорта, а тем более болезненности. иначе все возвращается. а каждые 1,5-2-3 часа в роддом не наездишься.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Лактостаз
« Ответ #64 : 18:51, 27.08.2010 »
Яна, спасибо за советы.
Ян,я имела что не стоит запускать,лучше в первый же день ехать в больницу ;)
может быть уже поздно и в первый день, я поехала в больницу в тот же день когда начала болеть грудь и она была ещё совсем мягкая, комочек был далеко и не прощупывался, а температура поползла вверх моментально.

Яночка Manyasha, подскажи, пожалуйста, что делать, вчера начала прием антибиотика, темпа упала, на груди комочек вроде бы исчез, но... у меня появилась очень жуткая побочная реакция на антибиотик, можно ли его сейчас прекратить пить, врач советует пропить 3 дня, но я не могу терпеть такие боли желудка и испытывать все следствия этого, уже еле хожу...  girl_impossible

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Лактостаз
« Ответ #65 : 20:38, 27.08.2010 »
Аня, еслт есть побочка, то нужно сменить препарат. меняют на такой, в составе которого нет  аналогичного вещества и который не имеет перекрёстных аллергических реакций с твоим препаратом.
обязательно принимать что-нибудь из антигистаминных препаратов, лучше современных, которые назначаются раз в сутки.