Автор Тема: Укусы насекомых  (Прочитано 42668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #45 : 12:57, 12.06.2009 »
ужас,что ж это за мошки такие пошли,гибриды что-ли? girl_obmorok

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #46 : 13:00, 12.06.2009 »
в этом году да, миллион таких случаев, меня так никогда в жизни раньше никто не кусал :(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #47 : 13:03, 12.06.2009 »
у нас атака клещей.. просто каждый 3 после дачи в больницу!

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #48 : 13:05, 12.06.2009 »
у моего малого , когда у ему был годик от укуса мошки был отек Квинке!!!!!! Будьте внимательны и аккуратны!!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #49 : 13:05, 12.06.2009 »
а что это за оттёк такой? ???

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #50 : 13:07, 12.06.2009 »
Ань,это аллергическая реакция такая!!! Очень опасно. У мало сильно раздуло личико, аж губки и веки полопались, я его бегом в ОЦКБ, потому что время решает все в этой ситуации, может начатся отек гортани и удушье.....

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #51 : 13:17, 12.06.2009 »
ой,ужас какой girl_impossible

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #52 : 13:31, 12.06.2009 »
а кто нибудь знает об анафилактическом шоке? поделитесь

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #53 : 13:33, 12.06.2009 »
ой,ужас какой girl_impossible
Да ужас не то слово, я когда его увидела, с универа пришла, чуть сознание не потеряла, у меня был реальный шок. А в ОЦКБ прописали мазать Фенистил гелем, стало в 100 раз хуже, как бы еще одна аллергическая реакция. Пришлось нашего знакомого доктора вызывать, так он 2 раза уколол, только не помнбю что, и начало потихоньку спадать!!!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #54 : 13:36, 12.06.2009 »
Анафилактический шок или анафилаксия — это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток, медикаментов, при укусе перепончатокрылых. Одно из наиболее грозных и сложных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10-20 % случаев летально.

Скорость возникновения анафилактического шока от нескольких секунд или минут до 2 часов от начала контакта с аллергеном. В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли. Однако большая доза препарата увеличивает тяжесть и длительность течения шока.

Симптомы анафилактического шока
Первым симптомом или даже предвестником развития анафилактического шока является резко выраженная местная реакция в месте попадания аллергена в организм — необычно резкая боль, сильный отёк, припухлость и краснота в месте укуса насекомого или инъекции лекарственного препарата, сильный зуд кожи, быстро распространяющийся по всей коже (генерализованный пук). При приёме аллергена внутрь первым симптомом может быть резкая боль в животе, тошнота и рвота, отёк полости рта и гортани.

Быстро присоединяется выраженный отёк гортани, бронхоспазм и ларингоспазм, приводящие к резкому затруднению дыхания. Затруднение дыхания приводит к развитию учащённого, шумного, хриплого («астматического») дыхания. Развивается гипоксия. Больной сильно бледнеет, губы и видимые слизистые оболочки, а также дистальные концы конечностей (пальцы) могут стать цианотичными (синюшными). У больного с анафилактическим шоком резко падает артериальное давление и развивается коллапс. Больной может потерять сознание или упасть в обморок.

Анафилактический шок развивается очень быстро и может привести к смерти в течение нескольких минут или часов после попадания аллергена в организм.


Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #55 : 13:49, 12.06.2009 »
ого..я в шоке...а то дома говорили за это,а я даже и не знала что это так опасно

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #56 : 14:17, 12.06.2009 »
у меня был отек Квинке как реакция на тигровые креветки, с тех пор страшно боюсь любого покраснения, тогда все лицо покрылось огромными волдырями в течении получаса, стало тяжело дышать и очень горячо было. Меня в больнице под капельницу ложили, делали горячий укол.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #57 : 16:20, 12.06.2009 »
у нас атака клещей.. просто каждый 3 после дачи в больницу!
Девочки, в Донецкой области это очень актуально. С начала тепла инфицированные клещи уже укусили 16 человек, причем 3 человека в Донецке.

Я купила Занзарин, теперь буду бдительна.

у меня был отек Квинке как реакция на тигровые креветки, с тех пор страшно боюсь любого покраснения, тогда все лицо покрылось огромными волдырями в течении получаса, стало тяжело дышать и очень горячо было. Меня в больнице под капельницу ложили, делали горячий укол.
У монй сестры был отек Квинке как реакция на мороз. Зрелище не особо приятное.
Алин, теперь тебе надо следить, этот отек опасный, может дать реакцию на что угодно. Надо с собой возить антигистаминные препараты.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #58 : 16:22, 12.06.2009 »
Тань, я знаю, я теперь ужасно боюсь есть что-то новое и всяких укусов. А на антигистаминные препараты у меня такая наркоманская реакция, не передать, с утра выпила цетрин, до сих пор не в себе girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #59 : 16:31, 12.06.2009 »
Тань, я знаю, я теперь ужасно боюсь есть что-то новое и всяких укусов. А на антигистаминные препараты у меня такая наркоманская реакция, не передать, с утра выпила цетрин, до сих пор не в себе girl_impossible
И у меня такая, жуть.

Очень полезно, с 15 дня цикла пить обычный глюканат кальция. Он снижает риск появлнеия аллергии.
Сестра уже лет 7 не страдает, а раньше раздувалась от укусов и комаров, и пчел, и мошек + пища. Мрак был.