Автор Тема: Давление, пульс, тахикардия: к кому обратиться?  (Прочитано 21739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
последнее время
где то раз в неделю(осень,зима)..летом раз в месяц наверно..
мне как то неочень,прям аж дышать тяжеловато..
стала марять давление..в эти моменты у меня пульс 98-102 :o
муж говорит,что это нормольное явление...
а мне не верится..надо спешить к врачу?
кто сталкивался?
с сердцем проблем нет,прошлой зимой полностью обследовалась..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У меня часто такое, для молодых пульс 100 - не считается отклонением.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
у меня тоже часто такое бывает,с лет 16 наверно...сколько раз делала кардиограмму все в норме.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лесь, это состояние у тебя в период покояили после нагрузки? чт означит тяжеловато душать?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Лесь, это состояние у тебя в период покояили после нагрузки? чт означит тяжеловато душать?
в период покоя
такое состояние,как давит в груди...как все тело распирает как изнутри..тяжело стоять и дышать :(
это я уже знаю,значит пульс высокий

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может что то с сосудами. а может нерв? у меня была как то межреберная невролгия тоже казалось сердце. как часто бывает?

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
в период покоя
такое состояние,как давит в груди...как все тело распирает как изнутри..тяжело стоять и дышать :(
это я уже знаю,значит пульс высокий

у меня аналогичные симптомы, возникают в состоянии покоя, приступ может длиться около часа. Обследовала сердце - отклонений нет, были подозрения на щитовитку - тоже все в норме. Врачи разводят руками, списывают на беременность. Что это может быть и как с этим бороться - неизвестно.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лесь, а у тебя не было стрессов в последнее время? у меня похожее началось в прошлом году в январе, длилось до лета, сейчас бывает, но редко. Пульс, правда, не меряла, давление было в норме. Накатывало приступами - как будто тяжело дышать. Походила по врачам, сказали, что это невралгическое... Сейчас бывает такое если перенервничаю, но уже гораздо реже.. а тогда - постоянно, каждый день

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Лесюнь, мне в таких случаях валерьянка банальная помогала... Но правда пульс зашкаливал в состоянии стресса

Ksana

  • Гость
Леся, у меня у подруги такая же фигня, ни с того ни с сего начинает давить в груди и пульс ускоряется, тахикардия... Она долго обследовалась, нашли защемление сосудов. предлагают оперировать. Но у нее защимляет какие-то крупные сосуды и она в последнее время стала даже сознание терять ни с того ни с сего. Слышала помагает йога от этих дел notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Лесь, я не врач, но мне кажется симптомы на всд похожи. у меня была дистония - тоже пульс высокий был, бывало воздуха не хватало. и голова болела почти каждый день

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
может что то с сосудами. а может нерв? у меня была как то межреберная невролгия тоже казалось сердце. как часто бывает?
на сосуды проверялась тоже в том году,все нормально..
Ксюнь,написала раз в неделю...а сама задумалась,что переодичности постоянной нету..
постоянно по-разному..может и раз в два месяца,а может и раз в неделю..
Лесь, а у тебя не было стрессов в последнее время?
неа,не было..
Леся, у меня у подруги такая же фигня, ни с того ни с сего начинает давить в груди и пульс ускоряется, тахикардия... Она долго обследовалась, нашли защемление сосудов. предлагают оперировать. Но у нее защимляет какие-то крупные сосуды и она в последнее время стала даже сознание терять ни с того ни с сего.
уго,а как же они ее обследовали? наверно тамография ???
Лесь, я не врач, но мне кажется симптомы на всд похожи. у меня была дистония - тоже пульс высокий был, бывало воздуха не хватало. и голова болела почти каждый день
голова не болит ,даже незнаю к какому врачу обращаться...с нашими врачами :-[


Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
У меня та же беда, началось с беременности, поставили диагноз - тахикардия делала кардиограмму, сказали корвалтаб пить если что. Помогает aga Хотелось бы корни найти, также не знаю к какому врачу идти.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
может к неврологу   notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
с всд точно в невропатологу