Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
нам от потнички самая обычная присыпка подошла, пару раз всего пользовались. И судокрем еще подсушивает.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
да, это и есть присыпка, просто у меня был жидкий талькот авент, он намного удобнее

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
спасибо
мы в позе звезды несколько часов проспали в одном подгузнике, так незаметно все почти стало
а то прям я испугалась, что было

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ань, лучшее средство это воздух. Мы в свое время все перепробовали (включая судокремы в разных видах), когда у Ромы от желчи в кале всю попу разъедало,а помогли быстрее и лучше всего только воздушные ванны. Присыпки на основе талька уже много лет как не только не рекомендуют, но и вовсе хотят запретить, как марганцовку  :al:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Аня, вы ещё поголопопте (слово то какое ag_smiley), и точно всё пройдет. То,у манюни с непривычки от жары. girl_sigh

Офф. Как доехали? Как дети дорогу перенесли.Долго добирались?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Дианчик, у нас чикко на основе цинка присыпка
Аня, вы ещё поголопопте (слово то какое ag_smiley), и точно всё пройдет. То,у манюни с непривычки от жары. girl_sigh

Офф. Как доехали? Как дети дорогу перенесли.Долго добирались?
Юля, у нас именно попка как раз нормальная, там все чистенько. а вот на ручках такая потница образовалась. тут же мне ее еще купать в умывальнике нормально не получается

доехали нормуль. Варя нам конечно больше мозг вынесла, хотя мы ожидали наоборот)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Дианчик, у нас чикко на основе цинка присыпкаЮля, у нас именно попка как раз нормальная, там все чистенько. а вот на ручках такая потница образовалась. тут же мне ее еще купать в умывальнике нормально не получается

доехали нормуль. Варя нам конечно больше мозг вынесла, хотя мы ожидали наоборот)
Ааа, я что-то не так прочитала.То я просто днем читала, а сейчас  смогла поучаствовать в разговоре.  :bm: Ну все равно, поголопопить не помешает ag_smiley ag_smiley
Хорошо, что доехали нормально. Отдыхайте и набирайтесь сил. Привезите нам загарчик  :ad:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ань, любая Присыпка как концепт. Они имеют тенденцию скатываться в складочках, особенно если ребенок хоть немного потеет или в условиях влажного климата. И любому понятно какой будет от этого "комфорт".  Ими уже даже практически никто не пользуется, природная альтернатива работает реально лучше

Оффлайн Fiasa

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Ань, лучшее средство это воздух. Мы в свое время все перепробовали (включая судокремы в разных видах), когда у Ромы от желчи в кале всю попу разъедало,а помогли быстрее и лучше всего только воздушные ванны. Присыпки на основе талька уже много лет как не только не рекомендуют, но и вовсе хотят запретить, как марганцовку  :al:

А цинковую мазь не пробовали? Помогает безотказно.

Оффлайн Zhuzha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
Здраствуйте мамочки.Помогите,пожалуйста,вылечить опрелости в области памперса у мальчика.Что-то ничего не получается.Спосибо.
А вы уверены, что это это опрелости? Может быть аллергия? Попробуйте дать ребенку какой-нибудь антигистаминный детский препарат, типа Лордеса:

Если высыпания исчезнут, то скорее всего так и есть. Еще старайтесь внимательнее следить за своим питанием и питанием ребенка. Поверьте, аллергические реакции возникают даже от неожиданных продуктов.