Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, может кто посоветует чем мазать?
У Кости потница на шее, и очень хорошая, прыщики беленькие уже появились. Я уже и незнаю чем мазать, купаю и чередуем Судокрем, фукарцин и присыпку. Вот спать положила присыпкой засыпала. проходит только когда не жарко наулице, а так постоянно шея красная. хотя его это не беспокоит, не чешется.
может мазь какая посильнее есть?

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Кать,я тоже судокрем мажу,было точно так же. Вот после 4 раза прошло.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я только Судокремом спасаюсь. Один вечер не намазала, на следующий день появилась опять сыпь.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Подскажите пожалуйста как определить пеленочный дерматит. У дочи появилось покраснение на половых губках, чем-то похоже на химический ожог, но памперсы не меняли, пользуемся теми же, вот не знаю оно или нет notponimat а может аллергия на что-то? В других местах нету

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас тоже)))Подмываю чаще, и еще труамелем смазываю, проходит.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мажу бепантеном, нам бы поголопопить, но это же шило, на месте не сидит, а без пампа на диван не выпустишь же, да и замерзнет((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да нам бы тоже, еще и в полной ванной полторы недели не купались, мы же по такому же сценарию как Варя болеем уже полторы недели, щас кашель реже стал.Короче так под душиком...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Подскажите пожалуйста как определить пеленочный дерматит. У дочи появилось покраснение на половых губках, чем-то похоже на химический ожог, но памперсы не меняли, пользуемся теми же, вот не знаю оно или нет notponimat а может аллергия на что-то? В других местах нету
Мне очень понравилось как работает витамин Е (масло)в таких случаях, снимает все покраснения и раздражения, попробуй

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мажу бепантеном, нам бы поголопопить, но это же шило, на месте не сидит, а без пампа на диван не выпустишь же, да и замерзнет((
нам от всего такого очень быстро помогает присыпка чикко или ихняя паста Ленитива

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мне очень понравилось как работает витамин Е (масло)в таких случаях, снимает все покраснения и раздражения, попробуй
а как им мазать? просто маслом?

Оффлайн TM Helen Harper

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 235
Здраствуйте мамочки.Помогите,пожалуйста,вылечить опрелости в области памперса у мальчика.Что-то ничего не получается.Спосибо.

Здравствуйте! От опрелостей советуем попробовать Судокрем или Бепантен. Также необходимо протирать места опрелости раствором ромашки. Если в течение 2 недель они не пройдут - нужно будет обратиться к дерматологу. Врач-педиатр Наталья Гейко.

Оффлайн TM Helen Harper

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 235
Подскажите пожалуйста как определить пеленочный дерматит. У дочи появилось покраснение на половых губках, чем-то похоже на химический ожог, но памперсы не меняли, пользуемся теми же, вот не знаю оно или нет notponimat а может аллергия на что-то? В других местах нету

Добрый день! Советуем сразу же обратиться к специалисту для того, чтобы правильно поставить диагноз, определить проблему и получить квалифицированное лечение. Врач-педиатр Наталья Гейко.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у нас тут опрелости после дороги образовались, но только это не в зоне подгузника
а подмышками, в сгибах ручек-ножек. прям красные мелкие точечки. это же потничка? аллергия прыщиками на лице и на животике?
я еще чтобы сильно много вещей не тащить, не взяла все банки-бутылки с маслом, для купания, присыпку...ума хватило. думаю, все куплю, че тащить..а оно вон как((( дома стояло-стояло и не нужно было((
и веледу ср-во для купания и то выложила( хорошо бебантен и крем в сумке с пампами лежат. помыла манюньку просто Сейфгардом, вроде меньше..но поеду разыскивать теперь чикко здесь

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
да, это потничка, я тальком смазывала эти места после купания с календулой

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Люба, а что за тальк? это тоже самое, что и присыпка под памп?