Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Здраствуйте мамочки.Помогите,пожалуйста,вылечить опрелости в области памперса у мальчика.Что-то ничего не получается.Спосибо.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Здраствуйте мамочки.Помогите,пожалуйста,вылечить опрелости в области памперса у мальчика.Что-то ничего не получается.Спосибо.

может поменять средства которыми вы пользуютесь...
пенка себомед -подсушивает и заживляет хорошо..
масло рекомендую Веледа..
 у нас как покраснеет,так сразу помажу и все проходит..


Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
у нас однажды такое было, я пару дней мазала бепантеном и все прошло. теперь при каждой смене подгузника мажу кремом Chicco и больше опрелостей не бывает.

An4ous

  • Гость
Нам в пологовому давали крем Судокрем.Знадобився лише раз-були опрілості під ручками(дещо бабусі перегріли малюка),вранці помастили,о до вечора вже все пройшло

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Очень хороший препарат Деситин. Но им нельзя тоже злоупотреблять.

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Я перепробовала эти мази(деситин,бепантен,судокрем),сменила" джонсовскую" присыпку на советскую(из-за наличия ароматизаторов),сменила марку подгузника и солфеток-и все без результатно.Но все же спасибо вам за советы.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Я перепробовала эти мази(деситин,бепантен,судокрем),сменила" джонсовскую" присыпку на советскую(из-за наличия ароматизаторов),сменила марку подгузника и солфеток-и все без результатно.Но все же спасибо вам за советы.

может показать врачу,,бывает и молочница так выглядит как опрелости...

Ksana

  • Гость
Я перепробовала эти мази(деситин,бепантен,судокрем),сменила" джонсовскую" присыпку на советскую(из-за наличия ароматизаторов),сменила марку подгузника и солфеток-и все без результатно.Но все же спасибо вам за советы.
может это аллергия на подгузники? я бы попробовала вообше отказаться от салфеток и подгузников на недельку. только теплая вода и без мыла или а-дермой мыть.

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Я пыталась провести день без памперсов,но без них малой ведет себя беспокойно.А как только одеваю,сразу засыпает.Кстати,доктор нас смотрел-назначил нистатиновую мазь.Пробовали и ее.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Я пыталась провести день без памперсов,но без них малой ведет себя беспокойно.А как только одеваю,сразу засыпает.Кстати,доктор нас смотрел-назначил нистатиновую мазь.Пробовали и ее.
вас дерматолог смотрел?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
это может быть из-за присыпки. Врачи рекоммендуют не пользоваться тальком в местах где есть влага. Туда лучше наносить крем пожирнее. У нас была такая проблема как раз из-за присыпки, только перешли на крем - все нормализовалось

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Нас смотрел педиатр.Майа,а кремом специальным пользовались?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Есть специальное очистительно масло фирмы Бюбхен, при смене подгузника надо протирать им все места соприкосновения с подгузником. Я пользовалась им и с первым ребенком и сейчас. Проблем не было. Раньше на этом масле даже писали Что при опрелостях не пользуйтесь водой и мылом, а очищайте кожу этим маслом нанеся его на сафетку. Еще есть неплохой крем Драполен. А вообще давай коже чаще дышать, это лучшая профилактика.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк

mam@anya попробуйте мыть малыша без мыла, только водичкой и не смазывать опрелости никаким маслом. это из нашего опыта. мой ребенок давал реакцию на все подряд - крема, мыло, масла(даже перекипяченное подсолнечное и оливковое). нам кроме обычной дешевой цинковой пасты от опрелостей ничего не помогало. и под пампер мы никакой крем не использовали - только присыпка. от любого крема, масла у мАлого были жуткие опрелости.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы советовала не пользоваться присыпкой. Она комкается от влаги, трёт и вызывает покраснения, раздражения. Попробуйте пару дней НИЧЕГО не мазать, только памп чаще менять и мыть водичкой без всего. Если покраснение стухнет к вечеру, то  мы на правильном пути.