Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну горячий душ и небеременным не стоит принимать  ;) лучше теплый, еще лучше контрастный
а на счет "дуться в туалете"... у вас проблемы со стулом? если да, то проконсультируйтесь с врачом как облегчить процесс.
если нет, то это естественный процесс и на беременность не влияет  :tease222:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
ну горячий душ и небеременным не стоит принимать  ;) лучше теплый, еще лучше контрастный
Это да. Просто я привыкла именно к горячему и долгому - минут по 20, он хорошо снимает усталость и напряжение. После него выхожу с чувством, как будто отдыхала часа два. Но понимаю, что придется отказаться. Ничего страшного, главное, что вовремя узнала о его вреде :)

а на счет "дуться в туалете"... у вас проблемы со стулом? если да, то проконсультируйтесь с врачом как облегчить процесс.
если нет, то это естественный процесс и на беременность не влияет  :tease222:
Да, проблемы со стулом. Всегда были, сколько себя помню (дискинезия желчных путей), у врачей на этот счет только одно решение - лекарство, а кроме него помогает только сок на голодный желудок. И то, эффект есть, пока пью сок, а стоит бросить, и опять запор начинается. Придется опять начинать пить сок :)

Спасибо :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Конечно пейте сок, он полезный :ab:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Alenyshka, ага  :ab:

Скажите, а убирать в квартире можно? А то как-то страшно кресла двигать, пылесос и ведро с водой поднимать...

Извините, что донимаю вопросами, но именно в таких "бытовых мелочах" возникают сомнения, и не понятно, где искать ответы.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Скажите, а убирать в квартире можно? А то как-то страшно кресла двигать, пылесос и ведро с водой поднимать...

Извините, что донимаю вопросами, но именно в таких "бытовых мелочах" возникают сомнения, и не понятно, где искать ответы.
насчет ведер с водой не скажу т.к. я и до беременности старалась их не поднимать, но вообще все естественно зависит от срока беременности и вашей акушерской ситуации. если беременность протекает без проблем, хорошее самочувствие, нет тонуса итд, то обычная уборка никак не может навредить
если есть риски, то я бы конечно воздержалась от физической нагрузки

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Lis-Milagros, смотрите по самочувствию. Беременность - это не болезнь, а больше привычный образ жизни (здоровый, естественно). Если Б далась получилась у вас с трудом, если плохо себя чувствуете, тянет живот, то, конечно, лучше не заниматься такой работой. Но если вы чувствуете себя хорошо, то на здоровье поднимайте пылесос и ведро. Для хорошо протекающей Б в этом ничего страшного нет) Беремешкам же даже рекомендуют физические упражнения  :ad:

Я вот, на раннем сроке до токсикоза по два раза в день полы мола, а потом не могла понять чего это со мной такое?  ag_smiley

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Спасибо  :ab:
Я пока еще не знаю, беременна ли, только позавчера была инсеменация. Вроде самочувствие нормальное, просто, видимо, я сильно боюсь, что не получится забеременеть или беременность сорвется, если получилась. Хотя вроде нет оснований переживать. Но, наверное, все-таки пока перестрахуюсь и воздержусь от уборок.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Lis-Milagros  вам просто жизненно необходимо расслабится! поверьте, общий настрой и состояние нервной системы играют большую роль.
 От страхов и безосновательніх переживаний и стрессов идет физическое напряжение мішц, в том числе и матки. єто при имплантации не очень ползено.
поєтому расслабляйтесь, посмотрите хороший фильм, віпейте вкусного сока, поваляйтесь на диванчике в обнимку с подушкой, помечтайте о том как ві с малішиком будете счастливы :t6211:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Tatka, я стараюсь :ab:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я не думаю, что на таком сроке может сорваться. Вы слишком много придаете этому значения. Вам надо расслабиться. Б наступает тогда, когда меньше всего о ней думаешь.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Вам надо расслабиться. Б наступает тогда, когда меньше всего о ней думаешь.

 aga aga aga

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Я не думаю, что придаю слишком много значения. По-моему, желание знать, что можно, а что нельзя во время беременности - это нормально. Ну, по крайней мере, у меня больше шансов не нервничать, если я буду знать ответы на возникающие вопросы, чем если буду пытаться просто не думать ни о чем. А беременность в моем случае не может наступить тогда, когда я о ней не думаю, потому что у меня искусственное оплодотворение.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я не думаю, что на таком сроке может сорваться. Вы слишком много придаете этому значения. Вам надо расслабиться. Б наступает тогда, когда меньше всего о ней думаешь.

это можно говорить только с позиции женщины, которой Б далась легко и она без особенностей протекает. А тут Б после ИИ, страховаться и беречь себя нужно.
 Lis-Milagros, поберегите себя, даже за неделю вы в грязи не утонете, пусть с моющими и наклонами пока муж имеет дело. Воспринимайте себя сосудом хрупким, хотя бы пока

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
согласна со Светой aga нафиг пока пошлите уборку,поберегите себя,это нормально по-моему переживать и волноваться при этом...а от душа горячего откажитесь и от ванны горячей тем более...придется померзнуть в прохладной водичке))))ну и побалуйте себя приятным JC_cupidgirl

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Спасибо за понимание b_flowers Надеюсь, вы не обидитесь, если я буду еще с вопросами обращаться по мере их возникновения