Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #510 : 13:16, 12.11.2013 »
Ой а от нас садик уже плачет. В пятницу прошлую забирала так с очередной истерикой. Мы решили что сапоги не наши и одевать их не будем, а у меня младший на руках, а я бегаю по саду за ним чтоб на силу обуть, еле еле обули вместе  с их психологом которая прибежала на крик, и попыталась помочь, бестолку...так он вышел на улицу и снял обувь >:( С чего он взял чо это не его обувь??? или на прогулку одели может не ту..х его з..но крик до самого дома был обеспечен, еще и  в дом не захотел заходить, стал во дворе под сараем и орет на всю улицу, всех собак распугал, в дом ни в какую...пока не затащила и не всыпала хорошенько по заднице, порыдал и успокоился минут через...5 святой ребенок сразу..ну почему слов не понимаем почему нужно дать прочухана чтоб дошло????? :be:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #511 : 13:21, 12.11.2013 »
а вы всегда слова понимаете? даже когда сильно чем-то расстроены?
а на счет прочухана... со временем и этот способ перестанет действовать. нужно искать мягкие пути к пониманию своего ребенка.
тогда и он вас научится понимать.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #512 : 13:24, 12.11.2013 »
Да знаю..но только на нас и в адекватном состоянии слова не действуют. 10 раз скажи на 11 й делает на зло и так каждый день. Когда с ним по хорошему он видит что настрой дружелюбный и садится на голову еще больше, вот как то так.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #513 : 13:39, 12.11.2013 »
пральна. по-плохому а ними надо! по плохому! поддерживаю. не понимают что маме тяжело, она устала. им то что-жизнь малина? чего им расстраиваться??это у взрослых нервная система ни к черту, а дети рождаются с стальными нервами и если и истерят, то только назло маме.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #514 : 17:38, 12.11.2013 »
а ревновать к младшему не может? часто так на себя внимание от младших отвлекают.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #515 : 17:46, 12.11.2013 »
Да нет. Такое поведение было и до младшего. А сейчас еще из садика нахватался привычек плеватся, отбирать все и кричать мое!! Все дома только его ag_smiley. Воспитатель с няней по секрету высказались мужу что работают 20 лет в саду а такого ребенка сложного видят первый раз, он же 2 месяца не ел ни в какую в садике, на горшок не ходил только дома, сейчас слава богу адаптировались, и кушаем и спим и в туалет ходим и из сада забрать немогу, но а с поведением боремся вместе с педагогами. ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #516 : 18:00, 12.11.2013 »
По секретку :dolf_ru_768:
у меня конечно пед стажа не 20 лет, а 12, но кое-что знаю ag_smiley
Воспитатель не по секрету должен папе говорить, а бить в колокола и вместе с вами искать причину такого поведения и выход из неё
зачем говорить по секрету, если есть явная проблема и она очевидна
кстати очень многие дети не едят в саду и не ходят в туалет, первый месяц сидят на стульичке, некоторые кричат, это не исключение

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #517 : 18:31, 12.11.2013 »
я орала в садике, ненавидела садик, еду садиковскую не ела, до сих пор с отвращением вспоминаю их стряпню, им спасибо, что я до сих пор тыкву на дух не переношу. думала, совковые методы влияния на деток в садиках уже не применяют  :ai: спасайте малыша от этого, если это садик такой...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #518 : 18:41, 12.11.2013 »
От чего спасать малыша? Не помню чтобы выше писали что в ребенка запихивают еду или что то вроде этого notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #519 : 18:50, 12.11.2013 »
я орала в садике, ненавидела садик, еду садиковскую не ела, до сих пор с отвращением вспоминаю их стряпню, им спасибо, что я до сих пор тыкву на дух не переношу. думала, совковые методы влияния на деток в садиках уже не применяют  :ai: спасайте малыша от этого, если это садик такой...
а мне нравилась садиковская еда, и не орала я, так что методы даже в СССре разные были получается, а может дело не в методах, а в воспитателях? ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #520 : 18:58, 12.11.2013 »
а я до сих пор помню садиковские пирожки с мясом  и бульон с манкой и сухариками
тааак вкусно было girl_dance

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #521 : 19:10, 12.11.2013 »
Я только зеленый борщ не любила

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #522 : 19:55, 12.11.2013 »
Девочки, а как во время детских истерик вы успокаиваете...себя? Я - самый что ни на есть настоящий холерик, взрываюсь моментально и пока что все еще в поисках методов "остывания".

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #523 : 22:02, 12.11.2013 »
а мне нравилась садиковская еда, и не орала я, так что методы даже в СССре разные были получается, а может дело не в методах, а в воспитателях? ;)

100%, и кухня, думаю, разная, в том, где я была - мрак был, но... я и в школе столовскую еду ненавидела (а первую учительницу уважала/она мне нравилась)ag_smiley может, разбаловали... но в школе проще, там утром дома натоптался, а потом перебился тормозком, и опять домой  girl_witch

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #524 : 22:09, 12.11.2013 »
Девочки, а как во время детских истерик вы успокаиваете...себя? Я - самый что ни на есть настоящий холерик, взрываюсь моментально и пока что все еще в поисках методов "остывания".
я вот тоже интересовалась выше этим же aga я вот отдаю мужу, если возможно. отдышалась и снова в бой, а если нереально - по ситуации, когда она орет назло и это видно, пытаюсь спокойно доказать, насколько человеку в год и два мес. это возможно сделать, когда что-то отняли, не дали - отвлекаю (дома поднести к большому зеркалу, и она уже кривляется и смеется, дать мой мобильный на диване, пожертвовать ноутом, на ноуте кнопок много, успокаивается моментом, нажимая их). когда меня кроет уже не по-детски...ну что ж - рву бумагу, старую вещь, в безопасном месте бью ненужные бьющиеся предметы, рычу в ванной, как-то разбила новокупленную, но не понравившуюся мне утку-каталку))) girl_cray2 не всегда помогает, а что делать notponimat еще вспомнила - шопинг... шопинг мне немного помогает нервы восстановить.