Автор Тема: Правильный прикорм - 8  (Прочитано 82770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #690 : 14:35, 02.04.2012 »
Юльчик, а что вы кушаете? Мы пока я утром готовлю ему пюре аж истерику закатываем. Потом тянемся головой и открываем рот на встречу ложке

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #691 : 14:56, 02.04.2012 »
мы тож с прикормом пока тормозим girl_sigh начали кабачек, поели его нормально, потом решили тыкву, 2 дня поели и случился у нас ступор с какахами, теперь вот покакали, с прикорма спрыгнули (вчера только ГВ было). как начинать теперь? продолжать тыкву или что-то другое пробовать? и еще - если с понедельника давать сначала по ложечке, потом больше, в конце недели много уже можно? и сколько это много?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #692 : 14:58, 02.04.2012 »
блин... может и мне тыкву убрать... неужто она крепит?  notponimat
Кристин, я сначала давала чайную ложку, на след день 2 ч.л., потом 4, потом 8 и т.д.
А сейчас он сам решает сколько ему надо. Не заставляю. Можем и всю порцию скушать,а можем и до половины не дойти.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #693 : 15:01, 02.04.2012 »
Наташ, честно говоря я надеялась, что она как раз раскрепит ag_smiley ag_smiley не знаю даже на что сетовать, может просто перестраивался организм (просто долго как-то - 5 дней((( ). хотя некакать мы начали еще с кабачка. а если мы познакомились с продуктом его можно сразу много давать? это я на будущее. начнем наверное цветную капусту пробовать...

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #694 : 15:01, 02.04.2012 »
а и еще - фруктовые пюре когда можно?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #695 : 15:06, 02.04.2012 »
вообще как бы овощи слабить должны.. тем более кабачок.  :be:
хотя тыква и нас немного крепит.
Наташ, честно говоря я надеялась, что она как раз раскрепит ag_smiley ag_smiley не знаю даже на что сетовать, может просто перестраивался организм (просто долго как-то - 5 дней((( ). хотя некакать мы начали еще с кабачка. а если мы познакомились с продуктом его можно сразу много давать? это я на будущее. начнем наверное цветную капусту пробовать...
а много это в твоем понимании сколько? мы если продукт нам уже хорошо знаком можем съесть его и 100гр. ну это под настроение

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #696 : 15:10, 02.04.2012 »
Алена, много - это не с ложечки и не с двух начинать ag_smiley ну нормы в смысле, грамм 100 сразу например... может и правда организм перестраивался... попробую цветную капусту, потом опять кабачок введу...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #697 : 15:11, 02.04.2012 »
Кристин, фруктовые лучше вводить уже после овощей и каш вроде как. notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #698 : 15:12, 02.04.2012 »
Алена, много - это не с ложечки и не с двух начинать ag_smiley ну нормы в смысле, грамм 100 сразу например... может и правда организм перестраивался... попробую цветную капусту, потом опять кабачок введу...
мы знакомы продукт так и едим. даже если перед этим недельку не давать. ну опять же это от продукта зависит. у нас так с тыквой перебои были и мы ее полторы недели не видели даже.. а потом съели 100гр и требовали еще  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #699 : 15:12, 02.04.2012 »
Вот у нас тоже с первой ложкой прикорма стал реже ходить в туалет.
Попробую завтра без тыквы, а послезавтра без кабачка. Поищу причину.  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #700 : 15:13, 02.04.2012 »
Вот у нас тоже с первой ложкой прикорма стал реже ходить в туалет.
Попробую завтра без тыквы, а послезавтра без кабачка. Поищу причину.  notponimat
а вы каши кушаете? нас каши очень крепят

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #701 : 15:14, 02.04.2012 »
тыква, я так смотрю, продукт загадочный ag_smiley
спасибо, девочки!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #702 : 15:18, 02.04.2012 »
а вы каши кушаете? нас каши очень крепят
нет еще... каши пока не вводила. Хочу сначала прививку сделать вторую, а потом к кашам перейдем.

Кристина, я оливковое масло добавляю в пюре. Чтоб совсем проблемы с туалетом не было notponimat и стараюсь в течении дня предлагать водичку. Плюс стала делать пюре более жидкими. Кушаем почти как суп-пюре уже.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #703 : 15:20, 02.04.2012 »
Наташа, я буду добавлять маслице тож, надо хоть начать сначала вообще кушать ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #704 : 15:23, 02.04.2012 »
тыква, я так смотрю, продукт загадочный ag_smiley
спасибо, девочки!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

цитата: "ТЫКВА
Содержит: витамины B1, В2, В6, С, Е, РР, каротин. Соли фосфорной кислоты, калия, кальция, магния, а по количеству железа тыква - чемпион среди овощей. В ней особенно много калия и пектина.
Тыква – это, вообще-то, ягода. Как и арбуз. Тыквенный сок хорошо успокаивает, пейте его на ночь. Он чистит печень, снимает разнообразные воспаления в кишечнике, почках. В тыкве много клетчатки, поэтому ее с осторожностью употребляют при хронических гастритах."

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2776
 ag_smiley