Автор Тема: Корочки на голове у грудничка  (Прочитано 35893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #30 : 14:34, 04.01.2009 »
мы мазали бюбхеном и тьфу-тьфу все нормально, а потом мягкой щеточкой вычесывала, корочки дня за 4 прошли

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #31 : 15:10, 04.01.2009 »
Я минут за 15 до купания мазала маслом бюбхен и смывала в ванной специальной щеточкой.Так дня 3

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #32 : 23:15, 04.01.2009 »
А у нас и небыло их, головушка чистая. Голову мыла Бюбхеновским средством для купания младенцев через день, как впрочем и сейчас мою.  girl_sigh

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #33 : 00:54, 05.01.2009 »
У моего крестника тоже была небольшая корочка шелушащаяся,но была только где-то месяц!няньчили вместе с БМ(его племянник)поэтому сильно испугались...нам сказали,что это после родов и оно со временем отшилушивается,если можно так сказать!САлфеточки памперс,масло ,крем джонсонс и все впорядке!

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #34 : 21:12, 07.01.2009 »
Мы вчера намазались репейным маслом за 40 мин. до купания , а потом я ваткой протерла и головку помыла с дтским мылом. Классно, почти все прошло. Через неделю еще так попробую. ::)

Оффлайн Lyudmila

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #35 : 18:59, 17.03.2009 »
Smallbee, нужно не мягкой щеточкой, а тоненьким гребешком :) мы мягкой 2 раза пытались, я все думала - ну почему не сходит? а гребешком смягченные - очень легко сходят! скрести сильно не надо baby_soska2

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #36 : 20:10, 17.03.2009 »
спасибо Людмила, мы уже справились  ;)
периодичкски возобновляются, но я несколько дней помажу перед купанием репейным масличком. а потом малого почухаю щеточкой днем (он кстати балдеет от этой процедуры) и все сходит, ттт

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #37 : 20:13, 17.03.2009 »
и у нас корочки появились  :P по вашим советам тоже вот репейным маслом намазюкала сладкую головочку  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #38 : 20:54, 17.03.2009 »
Девочки, гребешком счёсывать нельзя ни в коем случае! Маслицом смажьте в день перед купанием, одели шапочку. А потом в ванной всё смоется. Если вычёсывать насильно, то будут корочки срываться, можно пвредить целостность кожного покрова. Появится зуд, раздржение.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #39 : 21:31, 17.03.2009 »
У нас вообще цельная корка была, счесывать нельзя было, т.к. тогда была бы сплошная рана на голове, как уже писала помог шампунь А-дерма, а другим мы даж не могли голову мыть Соня плакала сразу, видно больно ей было.

Оффлайн olgak22

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Ольга, 22 года, г. Одесса, сыночек Димочка
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #40 : 23:31, 17.03.2009 »
Репейное масло и нам помогло.

Оффлайн kalipso

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Даша, г.Донецк
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #41 : 00:51, 18.03.2009 »
Девочки, а у моей сестрички( ей 19 лет) тоже такая проблема nenra_smiles вот помоет голову, высушит- и корочки появляются..немного правда,но если расчесывать, то ранки будут..и голова у нее часто зудит..вот я думаю может ей тоже А-дерму попробовать? или она только для малышей? к врачу идти она не хочет girl_sigh Сначала думали, что от шампуня..меняли, не помагает notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #42 : 07:51, 18.03.2009 »
А-дерма не только для малышей. Если не ошибаюсь, то Люба и сама им голову мла. В любом случае, можно почитать показания, возрастную группу. Но это уже ОФФ :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #43 : 08:27, 18.03.2009 »
Серия А-дерма расчитана на всех с проблемами кожи, от малявок до взрослых, там ограничений по возрасту нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Корочки на голове у грудничка
« Ответ #44 : 09:47, 18.03.2009 »
Девочки, гребешком счёсывать нельзя ни в коем случае! Маслицом смажьте в день перед купанием, одели шапочку. А потом в ванной всё смоется. Если вычёсывать насильно, то будут корочки срываться, можно пвредить целостность кожного покрова. Появится зуд, раздржение.
я вот в посленем журнале мой малыш тоже такое читала.