Автор Тема: Семейное меню или как вы решаете, что готовить?  (Прочитано 35785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
сейчас же не хочется такого ag_smiley
ага girl_sigh

Из детства помню вкусно варенные макароны на сковородку, залить яйцом и чуть поджарить.

ооо, ням-ням. тож такое любила) только с сахаром, тогда они прям хрустящие получались

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аленка, а что за баночка овощей для риса?
я замороженные зимой в пакетах беру, летом ни разу не покупали

alyonka

  • Гость
Я покупаю Бондюель смесь "Мехико". Там кукуруза, горошек, болгарский перец.
У них есть еще одна смесь(не помню как называется(там стручковая фасоль, горошек или кукуруза и еще что-то..), но Мехико мне нравиться больше.
Потом я на сковородке обжариваю морковку тертую на мелкой терке + овощи из баночки(слив воду)+зелень и в рис. Иногда добавляю помидор и перец болгарский (но это реже).

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ох больная тема
я готовлю каждый день и этот процесс начинает мне надоедать и не  приносить удовольствия
с мужем проблемы - т.к. "мы"  хотим что то "вкусненькое", а что и сами не знаем  sm_molotok
моя фантазия иссякла просто, учитывая что овощные блюда не особо приветствуются  - мяса бы и побольше
так что почитаю, кто что готовит  ag_smiley

у нас седня  - капуста тушеная с индюшкой, зеленый борщ и оладики с яблоками
может кому пригодится  ;)

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
в студенчестве и хлеб с салом ели и чаем запивали на обед, и мивину ели, а сейчас же не хочется такого ag_smiley
А для меня наоборот-сало-лучшее,что когда либо могло придумать челевечество,малопросоленное с прорезями и с зеленым луком да черным хлебом!!!А еще квашенная капуста...Правда,у нас в семье только я ем такое,муж меня не понимает-у нас все наоборот-он по утрам мюсли лупит и овсяночку(я их комбикормом называю),а я что-то посущественнее или вообще не завтракаю...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я же не написала, что я сало не люблю
очень люблю
но на обед хлеб с салом не ем ag_smiley
в качестве основного блюда :)

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Мы уже третий день вообще на сухом пайке- в подъезде из-за какой-то аварии газ отключили,вот с субботы ждем пока отремонтируют...Почему-то именно в такие моменты жутко хочется борща...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мы сегодня доедаем борщ, котлетки и макароны сварю к вечеру. Есть еще пирог яблочный и штрудель сделаю, тоже яблочный.
А вообще готовим не каждый день. Всегда суп есть. Чередуем - с фрикадельками, с макаронами, с гречкой, борщ, суп-пюре грибной. Ну и мясо по-разному приготовленное с гарниром - рис, гречка, макароны. Еще часто картошку в духовке запекаю - картошка, сверху мясо, грибы и сыром затереть. Из овощей - брокколи или цв.капусту с грудками куриными под сыром запекаю. Любим овощное рагу, но тоже с мясом и сметаной. Варю большую кастрюлю всегда, хватает дня на 3-4. Но это не значит, что мы все 4 дня едим только это. Всегда есть альтернатива. И в морозилке всегда есть вареники или блины, или котлетки. Это как-бы костяк. Иногда делаем тефтели, фаршированный перец или голубцы (в основном мамаделает такое), зразы, мусаку и т.п. блюда, которые требуют много сил и времени )))
Ну и рыба периодически бывает. И салатики.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ха-ха, газ отключили не из-за аварии, а для дургих целей
простите, я не злорадствую, наболевшее - сами неделю без газа просидели, и так хотелось жаренной яишницы и картохи  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Цитировать
картофельная фриттата (Сырой картофель трем на круптой терке, лук режем кольцами и выкладываем слоями в форму (можно добавить помидор, курицу, короче все что угодно), все заливаем взбитыми яйцами(с солью и перцем) и минут 20 в хорошо разогретой духовке, перед тем как доставать посыпать тертым сыром и подержать еще минут 5 до золотистой корочки). Вкуусно)

ух тыыы, как вкусно написано.. я прям вижу  girl_pinkglassesf
взяла на заметку, на днях опробуем)))))
быстрее бы обед ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
спасибо! сегодня сделаю!!!!
а еще мы очень деруны любим! Но сейчас их нельзя папе, поэтому не делаем :(
И еще - по выходным нас с мужем мама будит запахом манной каши girl_pinkglassesf Люблю ее!!!! С детства. На молочке, с ванилькой  girl_pinkglassesf Именно мамину  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Почитала посты обзавидовалась тем, у кого мужья едят потроха, рыбу,индейку...свинину я сама мужу есть запретила, но остальное очень даже полезно, вкусно, а главное разнообразно((( У меня если телятина вдруг оказывается говядиной или с жилками муж может отказаться от плова, беф-строганов или печеного мяса((((в общем радуется собачка, которую кормит подъезд получая мои готовки,может поэтому я и не люблю тратить время на еду. Попугай мы перепробовали весь, он рядом, там есть лишь пара блюд, от которых нет изжоги. В общем сегодня у меня паровые котлеты из телятины, на гарнир каша булгур и бабушкина баклажанная икра, суп сегодня из вареного мяса, картошки, вермишели, моркови, корня сельдерея без зажарки, не знаю, понравится ли мужу,варила домработница такой в первый раз, обычно все зажаривала, но я попросила такой, чтобы и кормящим можно было есть:) Ну и все girl_dance

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Боже, какой он у тебя требовательн girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok. мой бы за такие капризы уже к маме бы быстрыми скачками.... ну или я к маме  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да уж, какие все разные)))
моему мужу все равно, какое мясо. лишь было  ag_smiley из потрошков правда только желудочки признает.
у меня вчера на ужин был салат из овощей с тунцом и жаренная картошка.
а сегодня тушеное мясо с луком, пшенная каша и салат помидоры-огурцы)

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
вспомнила! Я еще канелони делаю-можно с чем угодно:с курицей,с мясом, с творогом с зеленью.