Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
вот мы тут и собрались,что добавлять :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ну может я и не права, но у меня сейчас 2 подружки вот-вот рожающие, и обе спрашивали про бутылки. Обеим не советовала, купить всегда можно когда необходимость назреет, но если они нацелены на успешное ГВ, то пусть не спешат при первой же проблеме с молоком кормить смесью.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот я читаю сейчас в журнале о ГВ, а ещё многим на курсах говорят, что молозива достаточно. И роль молозива бесценна для ребенка, так что бутылка не нужна. Если и купить то с ложкой, как Яна-Маняша говорила. или просто с ложечки допаивать

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
С ложечки можно и правда допоить. Я так своим и гвоорила, так что как по мне - бутылка совсем не первая необходимость, но каждый решает сам.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
У меня проблема была в первые дни с кормлением- малая грудь не брала- весь рот в мозоливе, а она орет- есть хочет. Пришлось кормить с бутылки, а на 4-ый день, когда молоко прибыло, грудь каменная стала, и малявка не всостоянии была сосать таку грудь. Так я сцеживала в кружку, потом переливала в бутылку и кормила. в общем геморой был еще тот. Как пришла домой, нашла оч хорошую акушерку- приходила 5 дней подряд расцеживала, после этого ребенок нормально стал есть с груди.
А еще у нас была желтушка, сказали отпаивать электролитом ( до 200мл в день), так, что без бутылки мне было не обойтись.

An_n

  • Гость
вот мы тут и собрались,что добавлять :)

ну я так и поняла......просто вопрос конкретный был....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А нам бутылочки очень нужны были, я грудь расцеживала и потом молочко из бутылки давала, но у меня Соня больше любила из груди есть, там же много дырочек и молоко течет рекой, а в бутылке одна и надо постараться чтоб молоко получить.

Ksana

  • Гость
ну Люба, это Соня у тебя такая уникальная, обычно все наоборот у деток ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Просто, мы до 6 месяцев с бутылкой были, мне же перед кормлением надо было ей молоко с лактазой давать и так 5-6 раз в день, так вот после сразу после бутылки она так сильно мою грудь сосала  girl_obmorok а когда понимала что молочко и так хорошо течет, то гораздо нежнее и слабее начинала. У меня просто молоко хорошо отходит, прям фонтан, только глотать успевай.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Для нас бутылочка друг еще с роддома, доча грудь не могла кушать, маленькая ведь была!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки если такая темка уже есть то перенесите плз.. а то я что-то искала и не нашла.

объясните мне непутевой вот без каких вещей нельзя обойтись в первое время после выписки из роддома. что нужно обязательно купить? ну там кроватка, коляска это понятно.. а вот какие шмотки ребетенку необходимы? поделитесь своими списочками кто что покупал.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Ален, мы покупали 4 тонких распашонки и 2 байковых, 4 ползунков, 2 пары носочек,
Можно купить бодики, но мы с бодиков очень быстро выросли, а часть распашонок используем по сей день
Шапочка, ну можно несколько штук, чепчики пригодились только в роддоме, дома их уже не одевали, та и валяются шт 5 наверное  :)
Несколько пеленок, нам только байковые пригодились
памперсы, крем под памперс, средство для купания, влажные салфетки
Ах да, костюмчик на выписку, у нас еще конверт теплый был
 В принципе не так много как кажется остальное если что можно после докупить

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Алёнчик, мы вот, например, на первое время накупили 8 бодиков с застежками впереди(через голову не очень удобно одевать если застежки на плечиках) это ползунки с распашенкой, только не разрезанные) около 10 распашенок и 10 ползуночков+10 шапочек. 3 пары носочков ну и огромное количество памперсов  ag_smiley. пеленочки брала фланелевые(они удобнее чем ситцевые) тоже около 5-8 штук. еще покупала пеленки хирургические( взяла 10 штук) так я их стлелила мягким вниз(они не сползают тогда и мягче, чем на обычной клеенке).так у меня еще одна до сих пор есть - я ее в кроватку стелю (под пеленку или простынку).ну и пару тройку парадно-выходных костюмов!!!!много одного размера не бери!!!малыши растут быстро!!!для сравнения - мы бодики относили 1 месяц и 2 недели!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
!для сравнения - мы бодики относили 1 месяц и 2 недели!
Мы и того не сносили

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а там крема-масла какие нить надо? или что то такого плана.. ну игрушки я думаю рано в таком возрасте ребенку.
просто не хочу чтоб потом оказалось что что-то ну прям крайне важно и нужно, а я об этом не подумала