Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #315 : 18:41, 18.03.2011 »
У меня назрел вопрос. Не знаю, может это уже обсуждалось, если что не судите строго, ответте, плиииз.
Если начали отходить воды, можно ли при этом делать подготовительные процедуры (бритье, клизма, душ) или уже нет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #316 : 18:43, 18.03.2011 »
Я, наверное, нудная, но вот опять... что за слово-то такое "забубоны"? В русском языке нет такого слова. Есть - "приметы", а в украинском "забОбоны"  aga
у меня на шапке есть бубоны. вот место к котором они пришиваются это разве не забубоны? ag_smiley
клизмы, бриться, душ все можно. главное успеть)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #317 : 19:08, 18.03.2011 »
У меня назрел вопрос. Не знаю, может это уже обсуждалось, если что не судите строго, ответте, плиииз.
Если начали отходить воды, можно ли при этом делать подготовительные процедуры (бритье, клизма, душ) или уже нет?

все можно! почему нет? нам даже так и говорили на школе в Вишне, что заранее лучше не бриться, а вот в тот самый день, когда уже точно знаете, что это "оно" началось, то можно быстренько все это сделать (клизму, бритье). я клизму не делала - без надобности было, "там" обработал муж триммером, а душ реально не успела принять  :-* неслись уже в РД на всех парах, схватки учащались на глазах, мы боялись, чтоб я в машине не родила  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #318 : 19:12, 18.03.2011 »
все можно! почему нет? нам даже так и говорили на школе в Вишне, что заранее лучше не бриться, а вот в тот самый день, когда уже точно знаете, что это "оно" началось, то можно быстренько все это сделать (клизму, бритье). я клизму не делала - без надобности было, "там" обработал муж триммером, а душ реально не успела принять  :-* неслись уже в РД на всех парах, схватки учащались на глазах, мы боялись, чтоб я в машине не родила  ag_smiley
а мне кжется бриться нужно по мере необходимости. мне в 12 ночи  не до бритья было)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #319 : 20:29, 18.03.2011 »
ну я согласна! я в этом плане тоже не особо послушалась... там говорили недель с 36 не бриться, типа микроранки или гнойнички будут. но как-то не особо приятно не следить за собой. а мы в РД ехали около 9 вечера, но побриться успели

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #320 : 20:31, 18.03.2011 »
я уже ближе к сроку брилась каждый день, думала вдруг не успею, а клизму мне не делали и даже не спросили нужно или нет, я дома в три утра сама изветите в туалете с диареей   просидела, и уже ничего не понадобилось

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #321 : 20:35, 18.03.2011 »
Я за пять дней столько просидела на туалете, что аж страшно откуда там столько берется. Поэтому решила,что клизму все равно поставлю, хотя сначала думала,что вот желудок чистится, значит клизма не понаобится, а фигушки, получается, я в день могу от 2х до 4х раз сходить и где гарантия, что в день родов сходив в туалет мне не захочется еще?))) Так что все таки норголакс применю.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #322 : 20:40, 18.03.2011 »
Я за пять дней столько просидела на туалете, что аж страшно откуда там столько берется. Поэтому решила,что клизму все равно поставлю, хотя сначала думала,что вот желудок чистится, значит клизма не понаобится, а фигушки, получается, я в день могу от 2х до 4х раз сходить и где гарантия, что в день родов сходив в туалет мне не захочется еще?))) Так что все таки норголакс применю.
Я ещё боялась в потугах наложить ag_smileyно слава Богу пронесло!

а то стыдоба girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #323 : 20:43, 18.03.2011 »
У меня назрел вопрос. Не знаю, может это уже обсуждалось, если что не судите строго, ответте, плиииз.
Если начали отходить воды, можно ли при этом делать подготовительные процедуры (бритье, клизма, душ) или уже нет?
notponimat
Нам говорили, что если начались схватки, тогда можно не торопясь гулять по дому, бриться/мыться/ложить в сумку последние вещички и т.д.
А вот если отошли воды (да еще и схваток нет), то надо пулей мчать в роддом пофиг с какой интимной стрижкой

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #324 : 20:45, 18.03.2011 »
notponimat
Нам говорили, что если начались схватки, тогда можно не торопясь гулять по дому, бриться/мыться/ложить в сумку последние вещички и т.д.
А вот если отошли воды (да еще и схваток нет), то надо пулей мчать в роддом пофиг с какой интимной стрижкой

не но для врачей в принцепе я думаю всё ровно, что там у тебя, они и не такое видят, здесь болше для себя!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #325 : 20:46, 18.03.2011 »
notponimat
Нам говорили, что если начались схватки, тогда можно не торопясь гулять по дому, бриться/мыться/ложить в сумку последние вещички и т.д.
А вот если отошли воды (да еще и схваток нет), то надо пулей мчать в роддом пофиг с какой интимной стрижкой

ну вроде как да. вот только меня оставили ночевать и до утра ниче не делали) так что можно бы было и в душ сходить. жаль ночью воды горячей нет. но я все равно считаю что излитие довольно весомый повод по-быстрее в роддом.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #326 : 21:37, 18.03.2011 »
вроде как уже доказано отсутствие гигиенического влияния бритья на ребенка. в смысле, побрито или нет, ему ничего не будет, скорее действительно вопрос морально-этический и для себя чтоб не стыдно было. на счет клизмы, у меня спросили, была ли я сегодня в тувалете?  :-* я ответила, что да и не раз. все! клизму не ставили. а в потугах и правда такое ощущение было  ag_smiley но слава Богу, ничего не произошло

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #327 : 00:11, 19.03.2011 »
У меня в 2.30 ночи начали отходить воды муж мечется собирается, а спокойненько пошла подмылась, подбрилась где надо было подкорректировать и поехала рожать ag_smiley

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #328 : 12:14, 19.03.2011 »
я вот во время беременности очень переживала по поводу клизмы перед родами, ну чтобы вдруг ничего там не вылезло  ag_smiley в итоге во время схваток я норгалакс поставить-то поставила, а вот сходить в туалет не успела  girl_sigh
так я и не знаю что там было, никто мне ничего не сказал

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #329 : 18:14, 19.03.2011 »
не но для врачей в принцепе я думаю всё ровно, что там у тебя, они и не такое видят, здесь болше для себя!
не только. Если будут швы накладывать, желательно, чтобы там волос лишних не было, ато не очень удобно. Да и самой за собой после родов легче ухаживать при всех этих выделениях