Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #255 : 19:54, 30.01.2011 »
тебе повезло Ань, что без раздражения!Я дома без раздражения не всегда могу,даже новым станком, а они...сколько раньше рассказывали, что и тупыми бритвами шкрябали... Вообщем я за гигену дома

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #256 : 20:14, 30.01.2011 »
А я за клизму перед родами и за бритье, жаль что сейчас это не делают. Раньше брили потому, что это гигиеничнее, да и клизьма больничная безболезненная процедура, за то гигиена была на высшем уровне. Мне брили перед операцией(апендицит 2009), бреют они лучше чем в салонах (быстро, четко и без раздражения).
Ну а кто сказал, что нужно небритыми ехать
добриться дома и вперед
кстати, почему отказались от бритья, потому что доказано, что на гигиену это не влияет :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #257 : 21:26, 30.01.2011 »
вопрос в том, что можно сделать это все дома своими нормальными приборами и супер! и не будут шкрябать тебя ржавыми многоразовыми станками! нам на школе в Вишне тоже врач сказала, что это все "гестапо" сейчас не делается, если в день родов испорожнений не было естественных, то просто можно дома микроклизму поставить и на родном горшке сходить. не обязательно ведь сломя голову при первой схватке в РД лететь на всех парах, мало кто рожает за час-два, так что можно успеть уделить время своей личной гигиене в более комфортных условиях. а на стерильность процесса это дело и правда не влияет!
еще хочу сказать по опыту миллионов дам, перед родами бывает за пару недель т-наз. "чистка" начинается, это когда каждое утро проносит таааак  :-[ что клизмы не попадают!!!!!!

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #258 : 21:29, 30.01.2011 »
Я бы точно была бы против их бритья.Когда мне вырезали аппендицит передо мной побрили женщину,а потом она направилась ко мне(с той же бритвой)а если она ее порезала?фееее,хорошо,что рядом мама была и не дала меня брить(да и нечего там было).Береженого Бог бережет.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #259 : 22:42, 30.01.2011 »

кстати, почему отказались от бритья, потому что доказано, что на гигиену это не влияет :)

кто доказал? и где можно почитать эти исследования?

Меня брили одноразовым лезвеем, а бритву достали из шкафа для термообработки инструментария!!!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #260 : 22:44, 30.01.2011 »
Я ж говорю, Ань, тебе повезло)))
А вам на курсах в отраде не рассказывали? Нам она сказала почему отменены эти процедуры и в том числе про гигеничность

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #261 : 22:45, 30.01.2011 »
да, Ань, тебе реально очень повезло!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #262 : 22:53, 30.01.2011 »
Нам тоже об этом говорили, но я бы хотела чтобы у меня была и клизьма и побритость. Конечно побреюсь дома, а вот от клизьмы больничной не отказалась бы!!! Просто мне кажеться, если жен. не побрита, она рожает, там кровь, слизь все это остается на волосах, пока она не примит душ, а это не раньше чем через 2 часа. А без волос, можно быстро помыть или даже вытереть. А клизьма тем более, если ночью или вечером когда весь день ел, там накопилось, и когда там сильно расслабляет то конечно выходит, но мне бы хотелось, чтобы было по-меньше, тоже лежать в этом. Вообщем я брезгливый человек и об этом думаю в таком ключе. И хотелось чтобы все таки большей гигиены.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #263 : 22:54, 30.01.2011 »
а почему вы против микроклизмы дома? notponimat

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #264 : 22:57, 30.01.2011 »
а почему вы против микроклизмы дома? notponimat

Я не против, я за, так как нет в больничке!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #265 : 22:59, 30.01.2011 »
Ань, никто не говорит рожать заросшей! речь идет о том, что лучше дома это сделать (ИМХО), я вот к примеру эпиляцию делаю - от нее дольше волосы не растут, чем от бритвы. можно заранее сделать и недельку-другую быть совершенно гладенькой и спокойной! а клизма - ну личное дело каждого, конечно же, но мне кажется в наш век Норгалакса можно позволить себе такую роскошь и сделать это дома  notponimat выбирать конечно каждому самостоятельно. просто мы ж не пропогандируем крайности: рожать заросшей и обкакаться на ходу! есть альтернативы сегодня и слава Богу!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #266 : 23:02, 30.01.2011 »
Я не против, я за, так как нет в больничке!!
:) ясно!
сестра мужа недавно рожала, ей делали клизму в роддоме!
так что существует еще такая практика!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #267 : 23:03, 30.01.2011 »
а я за клизму в больнице. ведь клизма такой себе стимулятор родовой деятельности, может очень сильно ускорить процесс и лучше быть под наблюдением врача  girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #268 : 23:03, 30.01.2011 »
Ну да,мне удобнее дома самой клизму замочить, чем мне будет чжая тетя делать ее. А в каках ты лежать не будешь, каки из под тебя убирают, тоже нам говорили на курсах.Каки могут выскочить даже если была клизма

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #269 : 23:05, 30.01.2011 »
Оленька, я не про крайности говорю либо так либо так. Я высказываю свое мнение. Конечно, все я сделаю дома. Но я считаю, что эти процедуры не стоит отменять в больничках, есть же разные варианты развития событий, когда человек в дороге и роды начинаются в пути, преждевременные и т.д

Если человек может сам подготовить это правильно и здорово, я с вами согласна. Но это тоже имеет место быть.