Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #180 : 10:14, 08.04.2010 »

Да,кстати,бывалые роженицы советовали такой себе коктейль...На бокал шампанского ст.ложка касторки,рассказывали кишечник очистится за 5 секунд ag_smiley Но я так и не рискнула ag_smiley
вот жешь жесткий коктейль  ag_smiley ag_smiley ag_smiley :o

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #181 : 12:24, 08.04.2010 »
Касторка и без шампанского прочистит мгновенно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #182 : 12:39, 08.04.2010 »
это точно, еще говорят, что она способствует почти мгновенному, вернее очень быстрому открытию, не знаю насколько правда,и кто вообще такое практикует notponimat

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #183 : 13:22, 08.04.2010 »
рожала в Вишне, мне за клизму ничего даже не говорили, но когда мне прокололи пузырь то мне стало все равно обде..сь я или нет ag_smiley
я просто молила бога чтоб все быстрей закончилось ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #184 : 15:31, 08.04.2010 »
Ещё замечательный коктейль - ст. ложка растительного масла на стакан томатного сока. Но я еще не пробовала, поэтому о результатах ничего сказать не могу. Ну...мне с шампанским больше нравиться ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #185 : 21:42, 08.04.2010 »
та, я масло с томатным соком часто пью, ну в туалет иду через пару часиков, но этому коктейлю далеко до клизмы :)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #186 : 21:45, 08.04.2010 »
Ещё замечательный коктейль - ст. ложка растительного масла на стакан томатного сока. Но я еще не пробовала, поэтому о результатах ничего сказать не могу. Ну...мне с шампанским больше нравиться ag_smiley
Конечно с шампанским лучше ag_smiley Нужно что бы все было комильфо.... Так гламурненько.... хлопнула бокальчик так сказать на посошок ag_smiley и вперед....в новую жизнь

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #187 : 14:43, 09.04.2010 »
Касторка и без шампанского прочистит мгновенно.
наверное с шампанским вкуснее и как то прздничней что ли ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #188 : 16:17, 09.04.2010 »
наверное с шампанским вкуснее и как то прздничней что ли ag_smiley ag_smiley ag_smiley
До - касторку с шампанским, а после - чистенького шампусика. Тогда точно почувствуется праздник ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #189 : 09:48, 01.07.2010 »
Я запаслась нормаколом, но когда спросила у Бабич, на каком этапе его применять, она сказала - просто возьми в роддом, если что здесь сделаешь. Мол, простагландины, которые отвечают за размягчение шейки матки, и так способствуют очищению кишечника, и к тому же, говорит, я все равно во время осмотра увижу, наполнен у тебя кишечник или нет, и есть ли необходимость в микроклизме... Теперь я в растерянности. Дома-то как-то удобнее... Да и в роддоме уже не до того может быть. girl_sigh

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #190 : 09:51, 01.07.2010 »
ты главное не бойся - возьми его в сумку и пускай себе лежит, а если надо будет сделать в р/д, то поверь, тебе будет уже не до "неудобно". ;) все будет хорошо!главное - сохранять спокойствие! #31:46700#

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #191 : 10:03, 01.07.2010 »
Ладно, посмотрю еще по схваткам. Если процесс будет постепенный, может и дома сделаю, а если резко, как у Аллуськи, то, конечно не до клизмы будет. :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #192 : 10:13, 01.07.2010 »
Ладно, посмотрю еще по схваткам. Если процесс будет постепенный, может и дома сделаю, а если резко, как у Аллуськи, то, конечно не до клизмы будет. :)

канешно дома удобней как по мне...
у Аллы стремительные были?

IRENA

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #193 : 10:16, 01.07.2010 »
Ладно, посмотрю еще по схваткам. Если процесс будет постепенный, может и дома сделаю, а если резко, как у Аллуськи, то, конечно не до клизмы будет. :)

Ириша, там сделаешь и не волнуйся. Там нормальный и комфортный родзал и туалет. И после клизмы 3 минутыф делов)))
Я дома делала, у меня время было.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #194 : 10:17, 01.07.2010 »
И пить нельзя было( а пить же очень хо,я помню,тогда зашла в манипуляционную и напилась от души из бака с надписью "дистилированная вода",пока все медсестры и акушерки пили чай в ординаторской ag_smiley

а че пить низя??

мне кстати тоже не разрешали выходить в туалет када я в род зали сидела...  :o