Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #360 : 08:34, 20.12.2013 »
у нас деньги отдельно ежемесячно, списки отдельно

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #361 : 08:39, 20.12.2013 »
Я кстати сама недавно думала на счет бытовой химии, думаю больше половины мам берут самое дешевое.  girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #362 : 09:15, 20.12.2013 »
мне вчера одна мама сообщила, что диск с утренником будет стоить около 100 грн  girl_obmorok уже договорились, скорее всего вместе купим, может втроем или еще как-то... крахаборы  aga
Оля, а ты узнавала сколько стоит час работы оператора? я узнавала от 400 до 600 называют в среднем, вот и сядь и посчитай, что получается, у нас расчет простой 3 часа съемки (приблизительно) - 1,5 в группе, их поделки, разговоры, рукоделие, 1,5 часа- сам утренник, итого 1200 ( в группе 20 детей, по списке, ходит около 16-17) вот и получается по 70 грн, но это без диска

все возмущатся горазды, а вот в след.году давайте в род.комитет и сами отлично будете цены знать и все рассчитывать, и еще с такими же возмущающимися и хихикающими общаться

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #363 : 09:23, 20.12.2013 »
Ась, но это нормальная цена за диск, всех возмущающихся в сад! ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #364 : 09:34, 20.12.2013 »
так у меня и не возмущаются, да если и начнут, я и слушать не буду
не нравится - в сад, а точнее не идите на утренник и все

это я написала, чтобы те кто так возмущен, называет всех крохоборами, задумался хоть на минуту

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #365 : 09:36, 20.12.2013 »
В смысле на утренник не идти. Если не нужна мне эта сье ка и диск, так моего ребенка не пустят чтоли?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #366 : 09:44, 20.12.2013 »
В смысле на утренник не идти. Если не нужна мне эта сье ка и диск, так моего ребенка не пустят чтоли?
ну это я погорячилась, нет, конечно, идите, но заранее предупреждайте, что вы не желаете видеосъемку и диск брать не будете, и никаких претензий. не сдаете, ну хоть не возмущайтесь, все люди и все все понимают

но все эти возмущения крохоборами смешны просто, знали бы вы как непросто найти, договорится, выслушать все от каждого умного родителя, и всем угодить

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #367 : 09:48, 20.12.2013 »
Мы не разу не заказывали сьемку. Я знаю как фотографирут в саду. Поэтому нееее.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #368 : 10:06, 20.12.2013 »
Мы не разу не заказывали сьемку. Я знаю как фотографирут в саду. Поэтому нееее.
ну тут от вас зависит как фотографируют, у нас, например, хорошо, и снимают хорошо, потому что мы сами все решаем

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #369 : 10:09, 20.12.2013 »
Значит у вас хорошая группа. Мы не можем добиться, чтобы сдали на подарок воспитателям...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #370 : 10:22, 20.12.2013 »
Значит у вас хорошая группа. Мы не можем добиться, чтобы сдали на подарок воспитателям...
а зачем добиваться? вы же выбивать из каждого не можете, кто сдал, вот и спасибо, собрали с желающих сдать и поздравили
я всегда говорю- все добровольно, и только если есть желание, даже если кто-то не сдаст, ну что ж теперь, я звонить и выбивать не буду

большинство же сдает?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #371 : 10:24, 20.12.2013 »
Как сказать..... нас в группе 15. Сдает максимум 7......

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #372 : 10:29, 20.12.2013 »
ну тут да.... а может вообще не собирать, от себя поздравить и все

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #373 : 10:29, 20.12.2013 »
а зачем добиваться? вы же выбивать из каждого не можете, кто сдал, вот и спасибо, собрали с желающих сдать и поздравили
я всегда говорю- все добровольно, и только если есть желание, даже если кто-то не сдаст, ну что ж теперь, я звонить и выбивать не буду

большинство же сдает?
Ася, ты как в сказке)) большинство ag_smiley у нас если половина сдаст это хорошо, но я тоже не выбиваю, один раз сказала и до побачення, но из 30чел. обычно сдает максимум 20 :bm: так что у нас все вообще плохо
апд.
Как сказать..... нас в группе 15. Сдает максимум 7......
нет оказываетося у нас все не так и плохо ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #374 : 10:41, 20.12.2013 »
Оля, а ты узнавала сколько стоит час работы оператора? я узнавала от 400 до 600 называют в среднем, вот и сядь и посчитай, что получается, у нас расчет простой 3 часа съемки (приблизительно) - 1,5 в группе, их поделки, разговоры, рукоделие, 1,5 часа- сам утренник, итого 1200 ( в группе 20 детей, по списке, ходит около 16-17) вот и получается по 70 грн, но это без диска

все возмущатся горазды, а вот в след.году давайте в род.комитет и сами отлично будете цены знать и все рассчитывать, и еще с такими же возмущающимися и хихикающими общаться

понимаешь? я не против платить за качественный материал! и больше готова, но только я очень сильно сомневаюсь, что именно в нашем саду будет снято все так, как ты говоришь! судя по фото, которое у нас есть из садика (авторский дизайн мы тут только обсуждали) и его стоимости, на изыски видеосъемки я не рассчитываю! + никто мне не даст гарантию того, что там будет достаточно снят мой ребенок. а зачем мне нужны общие планы и чужие дети? а ведь диск продают без возможности ознакомиться с его содержимым!
ну то есть понятно, что работа операторов, как и других специалистов, стоит денег. но я еще раз повторяюсь, платить - не проблема, но только ведь за качественную работу! а к твоей калькуляции предлагаю еще добавить откаты заведующим.
и не нужно мне в таком тоне писать! я прошлый раз тебе не ответила, но раз тема снова поднимается - то отвечу, что я была бы очень даже "за" активное участие в жизни детей, в организационных моментах, в принятии решений. только до сих пор мне еще ни один человек не ответил, из кого состоит родительские комитет, кто его избрал, как принимаются решения и как в них поучаствовать.
и я очень туго себе представляю, как притащить в садик хорошего фотографа и оператора, чтоб при этом его "утвердила" заведующая, ведь ее интерес тоже есть и чтоб в итоге его стоимость устроила других родителей. так что, от меня персонально не очень сильно все зависит, все таки решения принимает стая (к сожалению, пока подпольная). а мы ж не можем каждый своему ребенку фотографа приводить! если мы даже само пофоткать своего ребенка не можем