Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #255 : 22:01, 27.11.2013 »
Для того чтоб было ощущение праздника у самих детей
а не просто хоровод как обычно
наверное да, хотя я думаю моей Насте покажи деда мороза со снегурочкой и подарок в руки, и все... больше уже ничего не нужно  :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #256 : 22:07, 27.11.2013 »
Понятно) У нас снимал фотограф-оператор который фоткает детей всегда, т.е. не сами родители привели.
у нас тоже на это намекали, но это уж через чур, ещё и оператора навязывать
мы пока обходимся нашей камерой на штативе, я потом все родителям даю ссыль на скачивание

Галя, а у Вас были костюмы на празднике осени?
Костюмов не было, мы были в своей группе, но я Ире обруч сделала и платье в тему
наверное да, хотя я думаю моей Насте покажи деда мороза со снегурочкой и подарок в руки, и все... больше уже ничего не нужно  :bm:
не факт, если это первый утренник может быть эффект наоборот

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #257 : 22:16, 27.11.2013 »
У нас тоже не было) У нас был оператор-фотограф, но можно было самим снимать, почти все мамы снимали и никому не навязывали диск, что странно для меня. И деньги мы на него не сдавали. Думаю он окупил свой приход продажей даже пары дисков и нескольких фото, а фотки все заказывали по несколько штук)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #258 : 22:19, 27.11.2013 »
а он отдает сырой материал видео лии что-то ваяет?
а то унас в старших группах пытались по 30 грн с человека навязать обязаловку
но это Юля лучше знает
но не вышло

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #259 : 22:27, 27.11.2013 »
насчёт стихов, я сколько работала, столько и выслушивала претензии от родителей относительно стихов. Хоть рассказывай на собраниях хоть нет, но почему-то всем именно стих важен, а не танец или игра. Ну нереально организовать утренник так, чтоб все смогли рассказать стих. Музработник чётко требовала - 5 стихов и ни одним больше, всё, получалось аж 32 человека обиженных)) . Уже и распределяла по разным утренникам, чтоб все детки к концу года выступили и рассказали и делила э
ти несчастные 5 стихов по 2 строчки на человека, чтоб больше деток их могли рассказать и порадовать мам. Но проблема ещё в том, что все ведь хотят именно на Нг рассказать стих и те кто рассказывал на праздник осени теперь снова хотят и на Нг утреннике стих. Это замкнутый круг. Я после таких вот дебатов дала себе слово, что для своего ребёнка никогда стих не попрошу. Мы с ней дома выучим и дома под ёлочкой нашему Деду Морозу расскажем

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #260 : 22:33, 27.11.2013 »
А наши воспитатели молодцы, у нас все рассказывают стихи, как-то у них хватает стихов. А мне иногда жаль что у нас на утренниках не собираются на видео, я бы спокойно посмотрела, а так и смотришь и фоткаешь и видео и все же так. Постоянно на головах друг у друга родители, все же снимают. А так сидели бы и на детей смотрели.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #261 : 22:34, 27.11.2013 »
Лена, ты в яслях не работала ;)

там не 32 человека  и не все разговаривают

но у нас на осени было именно по приницпу кто возмущается тому и стих ag_smiley

я вот не в яслях работаю, но у меня все дети всегда выступают, при том что у меня 4 мероприятия в год и это не школа\садик а факультатив
а ведь стих важен не толкьо, чтоб самолюбие родителей потешить
это первые шаги к тому, чтоб не стенсяться аудиторию, не комплексовать, убиратьс вои страхи и страться не только для мамы и папы.
Я считаю, что очень важно для всех, тем более в современом мире, уметь выступать в аудитории.
Вот в шоклах, где это развивают, очень выделяются ученики, а ведь это не за 1 год получается.
Поэтому я не для себя прошу, а считаю, что можно организовать так, что все выступят, тем более если ребенок просит А я стих, а воспитатель ем говорит а ты сядь, то это как минимум не педагогично.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #262 : 22:37, 27.11.2013 »
а он отдает сырой материал видео лии что-то ваяет?
а то унас в старших группах пытались по 30 грн с человека навязать обязаловку
но это Юля лучше знает
но не вышло
Я не знаю) у нас дисковод не работает, посмотреть не можем) муж на работе на флешку скинет, глянем тогда) Диск красивый отдали, в коробочке как ДВД, оформлен красиво с общей фоткой)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #263 : 22:50, 27.11.2013 »
У нас на НГ предлагают оператора, но по сумме там около 90 грн. получится. Вас почитала - получается, что дорого?
У знакомой весной оператор обошелся по 60 грн/чел, и у нее медкнижка была, чтобы в саду можно было работать.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #264 : 22:51, 27.11.2013 »
У нас диск 80 грн стоил.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #265 : 23:01, 27.11.2013 »
по идее у всех должна быть медкнижка

у нас просто ультимативно пытались навязать, типа даже родителям нельзя снимать, а только одному оператору

а в одной группе мама видео оператор, пошла к заведующей и говорит я буду снимать, я мама, а она мол а у вас книжка есть :bk:
а чем отличается мама на утреннике без книжки и мама оператор на утреннике notponimat
У нас на НГ предлагают оператора, но по сумме там около 90 грн. получится. Вас почитала - получается, что дорого?
У знакомой весной оператор обошелся по 60 грн/чел, и у нее медкнижка была, чтобы в саду можно было работать.
Вика, думаю, что вы без оператора обойдетесь
ну там особо нечего снимать ещё
тем боее 1 утренник, там половина будет реветь :dolf_ru_128:

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #266 : 23:20, 27.11.2013 »
ну там особо нечего снимать ещё
тем боее 1 утренник, там половина будет реветь :dolf_ru_128:

 girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #267 : 23:24, 27.11.2013 »
Ну снимать есть конечно что, потому что на своих ненаглядных всегда ненасмотреться
Но!
зачем платитьза это 90 грн с человека, если можно поставить скрытую камеру :biggrin:

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #268 : 23:27, 27.11.2013 »
нужно своему родительскому комитету идею подкинуть  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #269 : 08:48, 28.11.2013 »
Не знаю, я пока сказала, что если др. вариантов не будет и родители деток "за", то мы присоеденимся. Род. комитет вроде тоже что-то узнает. У нас вроде в нем мамы очень адекватные (тьфу-тьфу), посмотрим.
А родителей на НГ утренник вообще пускают? А то что-то почитала и ничего не поняла.
Я собиралась придти, посмотреть на своего ребенка, независимо от танцев и стихов. Про стихи у нас пока молчат. Знаю, что Саша выучить может, часто спонтанно декламирует, но выдать под заказ да перед всеми - не факт.