Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #180 : 10:53, 22.11.2013 »
Кофейный напиток СЭС запретила, теперь какао давать будут
У нас пока "кофе" дают, хотя зава на собрании говорила, что запретили. Может, чая нет. Хотя не уверена, что мой ребенок такое пьет. На мой вкус гадость редкостная. Какао он и то носом воротит (дома, правда).

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #181 : 10:55, 22.11.2013 »
Оксана, а мясо-рыба 2 раза в день это много?
это и для взрослого много мы тоже мясо или рыбу раз в день едим, а я вообще за то чтоб мясо 3 р. в неделю есть, но муж против :bm: то что в сажду дают я мясом вообще не сичтаю, хлебные котлеты и тефтели или рагу пловы, где мясо попадается 5-рым счастливчикам из всей группы в 30 человек ag_smiley просто пишут так красиво, жаркое, плов, гуляш, а как посмотришь плакать хочется girl_sigh и кстати да у нас кофе уже нет месяц наверное теперь какао

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #182 : 11:00, 22.11.2013 »
Яблоки всем дают,
Кристина очень странно, что все сады урезали, а у вас нет notponimat
но хоть кому-то повезло

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #183 : 12:27, 22.11.2013 »
Может зависит еще от того как ест, мой есть как птенчик( того мяса получается граммов 10-15 за прием пищи, остальное гарнир, и суп с мясом перепелки. Получается 2 раза в день у нас. Ну или 1 раз в саду и 1 раз дома. Андрей фрукты любит, а овощи нет, только в супе, меня печалит это(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #184 : 13:13, 22.11.2013 »
А для меня проблема не в том, чем кормят, а втом, что ест только хлеб и чай, ооооочень редко может посербать водичку чуть из борщика. Утром завтракает дома бутер с маслом+чай и потом в 15 забираем домой. Около 15,30 кушает дома. Переживаю, чтобы не посадили желудок, тем более два дня уже утром садится за стол завтракать и начинаются позывы рвотные, выпивает воды и все нормально. Заставлять кушать тоже не получается, потому что опять же позывы. А еще проблема со слезливостью  girl_obmorok Чуть чтоо и сразу в слезы. В понедельник пойду к логопеду, потому что сегодня воспитатель сказала, что он только войдя в кабинет на занятие начинает плакать. Сколько объясняю, рассказываю, что уже взрослый и вместо слез нужно проговаривать и т.д., но пока... Сейчас сижу вся на иголках, быстрее бы 15.00, чтобы поехать его забрать, а то совсем что-то на душе из-за него не спокойно. Час назад звонила воспитателю, говорит все у них хорошо, только не кушает и слезы были снова у логопеда.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #185 : 13:38, 22.11.2013 »
А для меня проблема не в том, чем кормят, а втом, что ест только хлеб и чай, ооооочень редко может посербать водичку чуть из борщика. Утром завтракает дома бутер с маслом+чай и потом в 15 забираем домой. Около 15,30 кушает дома. Переживаю, чтобы не посадили желудок, тем более два дня уже утром садится за стол завтракать и начинаются позывы рвотные, выпивает воды и все нормально. Заставлять кушать тоже не получается, потому что опять же позывы. А еще проблема со слезливостью  girl_obmorok Чуть чтоо и сразу в слезы. В понедельник пойду к логопеду, потому что сегодня воспитатель сказала, что он только войдя в кабинет на занятие начинает плакать. Сколько объясняю, рассказываю, что уже взрослый и вместо слез нужно проговаривать и т.д., но пока... Сейчас сижу вся на иголках, быстрее бы 15.00, чтобы поехать его забрать, а то совсем что-то на душе из-за него не спокойно. Час назад звонила воспитателю, говорит все у них хорошо, только не кушает и слезы были снова у логопеда.
может ему логопед не нравится?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #186 : 14:13, 22.11.2013 »
Аня, а вы в какой сад ходите?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #187 : 14:56, 22.11.2013 »
может ему логопед не нравится?
ну, у него и у предыдущего были слезы. По отзывам хороший логопед. Тут я только одно оъяснение нахожу. Во-первых, слезы наше все, когда уже это закончится не знаю. Во-вторых, сына еще сам по себе такой товарищ, что он все знает и все умеет, очень болезненно воспринимает ситуации, если что-то не получается, а тут как раз никак не осилит один из звуков, его поправляют, делают замечания и это повод для слез.
Аня, а вы в какой сад ходите?
г.Волноваха №47  ag_smiley

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #188 : 15:14, 22.11.2013 »
ну, у него и у предыдущего были слезы. По отзывам хороший логопед. Тут я только одно оъяснение нахожу. Во-первых, слезы наше все, когда уже это закончится не знаю. Во-вторых, сына еще сам по себе такой товарищ, что он все знает и все умеет, очень болезненно воспринимает ситуации, если что-то не получается, а тут как раз никак не осилит один из звуков, его поправляют, делают замечания и это повод для слез. г.Волноваха №47  ag_smiley
Аня, мы, кстати, к прошлому логопеду также ходили - слезы... даже делали перерыв в занятиях (я ходила к ней и просила об этом), т.к. ребенка как подменили - в сад идти была целая проблема. Так что Руся - не одинок в своих переживаниях((

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #189 : 15:19, 22.11.2013 »
ну, у него и у предыдущего были слезы. По отзывам хороший логопед. Тут я только одно оъяснение нахожу. Во-первых, слезы наше все, когда уже это закончится не знаю. Во-вторых, сына еще сам по себе такой товарищ, что он все знает и все умеет, очень болезненно воспринимает ситуации, если что-то не получается, а тут как раз никак не осилит один из звуков, его поправляют, делают замечания и это повод для слез. г.Волноваха №47  ag_smiley
Аня много зависит от преподавателя у нас никак не получается рррр, все остальные выставила звуки, так вот если бы логопед просто его исправляла и жучила, он бы плакал и не ходил, она же его хвалит, даже захваливает, он старается и не ноет. хотя поплакать мы тоже любим ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #190 : 15:21, 22.11.2013 »
Аня много зависит от преподавателя у нас никак не получается рррр, все остальные выставила звуки, так вот если бы логопед просто его исправляла и жучила, он бы плакал и не ходил, она же его хвалит, даже захваливает, он старается и не ноет. хотя поплакать мы тоже любим ag_smiley
я к своему стыду никак не вырвусь с ней познакомится и поговорить. В понедельник пойду, будем искать выход

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #191 : 15:22, 22.11.2013 »
Аня много зависит от преподавателя у нас никак не получается рррр, все остальные выставила звуки, так вот если бы логопед просто его исправляла и жучила, он бы плакал и не ходил, она же его хвалит, даже захваливает, он старается и не ноет. хотя поплакать мы тоже любим ag_smiley
aga
главное найти подход к ребенку!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #192 : 15:23, 22.11.2013 »
Аня, мы, кстати, к прошлому логопеду также ходили - слезы... даже делали перерыв в занятиях (я ходила к ней и просила об этом), т.к. ребенка как подменили - в сад идти была целая проблема. Так что Руся - не одинок в своих переживаниях((
Сейчас-то все нормально? У вас тоже Татьяна Валентиновна?

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #193 : 15:28, 22.11.2013 »
Сейчас-то все нормально? У вас тоже Татьяна Валентиновна?
да вроде как нормально уже,  у нас прошел период этот.
НО когда спрашиваю ходила ли заниматься с логопедом, что и как было на занятии - ничего вообще не рассказывает, говорит ничего не помню, забыла...
странно как-то, учитывая то, что обычно она рассказывает не умолкая обо всем ???

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #194 : 12:36, 26.11.2013 »
даже и не знаю, куда лучше написать: сюда, просто как событие, или в тему о нашем детсаде, потому что это конкретно отзыв о тамошних порядках?  notponimat
в общем, вчера потеряли Ванины теплые джинсы и колготы, в которых я должна была бы вести его домой.
прихожу за ребенком, теплой одежды нет. начинаются поиски, просмотрела воспитатель все шкафчики - нигде нет! позвонила другой воспетке-сменщице, которая с утра была - тоже внятного ответа нет. поискала снова, уже в каждый пакетик залезла... а у меня ребенок в тоненьких летних джинсах и в носочках, потому что в саду тепло.
в конечном итоге, ничего не осталось воспитательнице и она предложила мне чужие колготочки, чтоб пододеть под наши тонкие джинсы и так добежать до дома. благо, это совсем рядом, а ведь на улице холодно!
а как получилось? дело в том, что в нашем садике после 3-х месяцев "ромашки" на тему перевода детей в другую группу (то переводим, то не переводим), в итоге было принято гениальное решение: ясельных детей 2-3 лет разводят в 2 разные группы. не знаю, по какому принципу, но точно не по возрасту, поэтому и непонятна мне цель этого. при этом, утром сдаем детей в одну группу, а вечером забираем из другой! то есть, с утра и до сна они в одной, а на сон переходят в нашу, где мы и раньше были. объединяют в связи с нехваткой воспитателей и небольшим количеством детей. опять таки, зачем тогда разводить? непонятно.
ну так вот, когда дети в обед переходят из одной группы в другую, то все их вещи: сменку, верхнюю одежду и обувь переносит воспитатель скопом и так же скопом кладет на скамейках в новой раздевалке. и когда детей приходят забирать родители, то они просто сами из общей кучи достают свои вещи, чтоб одеть ребенка. вот вчера получилась такая история, что ребенка забирала бабушка и, видимо, перепутала вещи, одев своего внука в чужие вещи.
мы с мужем, честно говоря, весь вчерашний вечер были в ступоре от этой ситуации  notponimat вроде бы всего лишь вещи, а с другой стороны, неприятно как-то. они там устроили базар-вокзал с этими хождениями по мукам по группам, а в итоге наши вещи кто-то другой поносил, мы пошли в чужих колготах... да и той маме, чьи колготы нам дали, думаю будет не очень приятно сообщение о том, что мол, извините, нам тут ребенка не во что одеть было, мы ему дали ваши колготочки  girl_sigh
надо будет забирать вещи, когда болеем  ag_smiley
слава Богу, утром джинсы нам вернулись  aga