Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #135 : 12:02, 21.11.2013 »
У меня много подруг с детьми в разных садах и я впервые слышу про сосиски или отсутствие мяса
может им Ренат со своего стола продукты передает, он же шефство над садом взял ag_smiley
:bk:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #136 : 12:05, 21.11.2013 »
может им Ренат со своего стола продукты передает, он же шефство над садом взял ag_smiley
:roflmao555:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #137 : 12:06, 21.11.2013 »
У меня много подруг с детьми в разных садах и я впервые слышу про сосиски или отсутствие мяса
:dolf_ru_768:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #138 : 12:06, 21.11.2013 »
У меня много подруг с детьми в разных садах и я впервые слышу про сосиски или отсутствие мясане завидуй,Галя))))
Кристина,, я совсем не об этом писала. расскажи меню ваше- я тебе найду от чего лично мне страшнее. курица есть? гормональная? каши молочные есть? уверена что не на сгущенке дешевой? овощи-фрукты есть? уверена что помыли хорошо? яйца есть? уверена что помыли перед приготовлением и проверили? а ты говоришь икра из банки.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #139 : 12:41, 21.11.2013 »
Еще не заблокировали?))
Почему все так пристали к сосискам? это что самое большое зло?

курчата ряба- ничуть не лучше, сгущенка вместо молока- сюда же.
Но самая страшная история- нашу укр.муку есть нельзя, там сплошной яд, причем не в изделиях, а именно в муке  :bm:.

Поэтому можно дома накормить ребенка завтраком, потом еще ужином.
А застраховать от всего- не получится.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #140 : 12:52, 21.11.2013 »
Еще не заблокировали?))
Почему все так пристали к сосискам? это что самое большое зло?

курчата ряба- ничуть не лучше, сгущенка вместо молока- сюда же.
Но самая страшная история- нашу укр.муку есть нельзя, там сплошной яд, причем не в изделиях, а именно в муке  :bm:.

Поэтому можно дома накормить ребенка завтраком, потом еще ужином.
А застраховать от всего- не получится.
+1) а еще и вода на которой готовят. кстати, кто-то узнавал откуда у садика вода? из крана?
 конечно в идеале мне не хочется, сосисок, бульонов, куры, всяких там рыбных палочек(читала что и такое есть) и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #141 : 12:53, 21.11.2013 »
у нас вода из под крана, боремся сейчас чтоб установить фильтр на воду girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #142 : 12:55, 21.11.2013 »
у нас спасибо-фильтр. но опять же как часто фильтр меняют? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #143 : 12:58, 21.11.2013 »
там в зависимости от объема потребляемой воды, но где-то раз в месяц а то и два надо.

я узнавала в прошлом году, мы уже и подписи собрали с родителей, осталось только к заведующей идти.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #144 : 12:58, 21.11.2013 »
Утром приём детей только на улице, там же зарядку проводим (до зимы), дневная прогулка после занятий, и домой родители детей забирают тоже с участка во время прогулки. У меня так рано, как в Софийкином саду, детей не забирали, поэтому они успевали хорошо погулять)

Вот правда, удивляюсь каждый раз, какой-то чудо-образцовый сад у тебя был ))) Таких больше нет. У нас бывает такие 3 прогулки, но только ранней осенью и поздней весной пару месяцев в году, когда тепло и светло. Сейчас не представляю как гулять хотя бы 2 раза, ведь после 4х уже темень.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #145 : 13:55, 21.11.2013 »
чем больше читаю тему, тем меньше хочу ребенка в сад отдавать girl_impossible

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #146 : 14:05, 21.11.2013 »
Ксюша, не все так страшно. Меня полностью устраивает питание в саду, в детских сосисках не все так страшно, они делаются по ДСТУ  и к ним завышенные требования качества, из всех остальных изделий они еще ничего. В соленьях тоже ничего ужасного, я помню этот кружок кабачка еще сама. В любом случае детские сады составляют меню согласно установленным нормам. Все продукты проходят щадящюю термическую обработку. Понятное  дело на восемь гривен в день ребенка сытно не накормишь, но каши, та же пшонная очень полезны. У меня ребенок дома такое не ест, а в садике за милую душу.
Насчет воды, кипяченая из под крана, у нас многие дома такую и пьют, так что это не ужас ужасный. Я вам скажу во всех столовых и во многих ресторанах и фильтра то не везде стоят. Моя задача как мамы, ребенка накормить ужином и завтраком.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #147 : 14:09, 21.11.2013 »
Тема почищена! За продолжение разговора не по теме обещаю штрафные санкции ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #148 : 20:06, 21.11.2013 »
Ксюша, не все так страшно. Меня полностью устраивает питание в саду, в детских сосисках не все так страшно, они делаются по ДСТУ  и к ним завышенные требования качества, из всех остальных изделий они еще ничего.
ну какие в саду сосисы с соблюдением ДСТУ girl_obmorok ag_smiley они там самые дешевые, но цена на них как на курицу, поэтому наша зав. их не заказывает, говорит лучше уж курицу girl_sigh и масло сливочное таковым только в накладных значится, а по факту привозят спред самый дешевый. и так во всем к сожалению. куры мороженные, самое безвредное в меню это каша без ничего, как говорит мой ребенок ag_smiley кстати у нас дают молоко 2 р. в неделю, но лучше так чем каждый день каши на сгущенках, от сгущенок отказались

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #149 : 20:11, 21.11.2013 »
Я даже не знала про каши на сгущенках  girl_obmorok