Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #105 : 10:21, 21.11.2013 »
у нас сад по другому сделан. мы заходим ка бы с улицы, а еду заносят с внутреннего коридора. из раздевалки не видно ничего)) только понюхать можно. ну и по фотуболке отследить)))
и мы с улицы заходим, потом в коридоре разуваемся, идем в раздевалкуи еду несут через раздевалку ag_smiley а еще у нас часто горох в меню, то суп, то пюре, ребенок его дико любит, и дома сварить просит :bm: а еще попросил дома ячку сварить, пришлось покупать и варить, на горох он меня пока не уговорит никак ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #106 : 10:23, 21.11.2013 »
мы тоже с улицы заходим, у всех групп на 1 этаже свой вход. Заходит в раздевалку, а еду носят внутри, но капуста пахнет так, что слышно уже в предкоридоре ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #107 : 10:24, 21.11.2013 »
видимо у нас все равно другая система. поднимаемся по лестнице,заходим-раздевалка, потом группа, из нее товрая дверь в центральный коридор. еду оттуда приезжает. а меню у нас вроде общее. на первом этаже. его диет сестра вывешивает.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #108 : 10:25, 21.11.2013 »
А у нас у каждой группы свое, в раздевалке для родителей


Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #109 : 10:26, 21.11.2013 »
видимо у нас все равно другая система. поднимаемся по лестнице,заходим-раздевалка, потом группа, из нее товрая дверь в центральный коридор. еду оттуда приезжает. а меню у нас вроде общее. на первом этаже. его диет сестра вывешивает.
меню у вас общее п.ч. у вас все через холл идут, а у нас в саду 6 входов для разных групп

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #110 : 10:29, 21.11.2013 »
Даш, мі как бы с августа ходим. но то болели то отпуск. реально остаемся на сон только неделю. дома спит-но тяжело долго засыпает. нужна тишина. темнота. чего в саду видимо нет( поэтому и не спит. с одной тсороны мне хорошо на ночной сон  засыпаем в 9 и за пять минут. но переживаю что для организма тяжело это.
у нас как мне кажется хорошее питание в саду. и как то пока тьфутьфу ниче не закончилось. на завтрак (капец да?) была рыба в кляре. в обед был гуляш из яловичины. один раз в меню был медальон из говядины. я аж сфоткать хотела)) сосиски тоже попадаются, но редко. молочка часто. вашим детям дают молочку заводскую? йогурт в баночке?

Мы тоже дома трудно засыпаем - тишина, спокойствие, мама рядом, "три тома" сказок и клиент может созреет)))
И воспитателт сказала, если возле нее сидит- спит, отходит- сразу ворочается)) Посмотрим сегодня.

За молочку еще не знаю, но не очень хотелось бы, чтоб она там ее кушала. Сметану к борщу точно видела. Вчера говорит манку давали- надеюсь хоть на молоке?
А так вчера завтрак : гречка со свекольной икрой, сегодня- ячневая с кабачковой)
До этого помню и гуляш был, и печенка.
На полдники будочки и пирожки с повидлом, только забыла спросить, интересно пирожки из духовки или жареные.
Сегодня привели, из группы выглядывала девочка с таким кашлем, воспитатель сказала будет звонить маме, чтоб забрали, интересно заберет)
Соленья, я так поняла, тоже дают, рассольники готовят - моя не ест такое)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #111 : 11:04, 21.11.2013 »

Сегодня привели, из группы выглядывала девочка с таким кашлем, воспитатель сказала будет звонить маме, чтоб забрали, интересно заберет)
Даша, бывают такие родители, которые могут забрать и завтра привести в сад со справкой от врача, в которой написано, что ребёнок здоров. И не принять ребёнка со справкой воспитатель не может notponimat
Надеюсь, в вашей группе родители более ответственные, просто предупреждаю, что и так бывает girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #112 : 11:07, 21.11.2013 »
меню у вас общее п.ч. у вас все через холл идут, а у нас в саду 6 входов для разных групп
от ты как в нашем саду была))
не идем мы через холл)) у нас тоже несколько входов для разных групп (или 4 или 6). у нас вход для групп с 10 по 14 но на первом этаже нашего .. отсека)) есть меню, возле кабинета медсестры есть и возле пищеблока. наверное и в других отсеках тоже есть notponimat
вы меня смущаете? че то и не подумала запрещать молочку notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #113 : 11:09, 21.11.2013 »
У нас заведующая новая строго настрого сказала что бы дети гуляли. Но все равно, один воспитатель выводит всегда (даже когда няня болела), а второй вечно то погода не та, то детей много, то няни нет а она не справляется одна  :be:
в саду, где я работала тоже строго следили за прогулками. Гуляли 3 раза в день при любой погоде, кроме дождя и гололёда. Время прогулки зависело от времени года и погоды. Наши сейчас не выходят на улицу, поэтому стараюсь с Софиечкой после сада прогуляться хоть 20 минут. Но сейчас рано темнеет уже, вечером не нагуляешься, вот в выходные будем компенсировать недогул))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #114 : 11:09, 21.11.2013 »
Даша, бывают такие родители, которые могут забрать и завтра привести в сад со справкой от врача, в которой написано, что ребёнок здоров. И не принять ребёнка со справкой воспитатель не может notponimat
Надеюсь, в вашей группе родители более ответственные, просто предупреждаю, что и так бывает girl_sigh
да, нам так и говорили. но у нас медсестру зовут и она забирает в отдельную комнату. а потом мамы с ней скандалят. и кто там прав кто виноват не разберешь. у нас пока  я такого не наблюдала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #115 : 11:09, 21.11.2013 »
Я не запрещаю молочку aga

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #116 : 11:10, 21.11.2013 »
Даша, бывают такие родители, которые могут забрать и завтра привести в сад со справкой от врача, в которой написано, что ребёнок здоров. И не принять ребёнка со справкой воспитатель не может notponimat
Надеюсь, в вашей группе родители более ответственные, просто предупреждаю, что и так бывает girl_sigh

Да, я к такому, в принципе, готова. Уже познакомилась с родителями некоторыми и они говорят, есть у нас такие экземпляры ( родители), которым пофиг. Жалко, что страдают другие. Хотя, когда была наша О.Н., говорила, больных не принимает, может, конечно, и не правда.  Но в яслях смотрю объявления на группах, больных не водить, правда толку от этого объявления...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #117 : 11:10, 21.11.2013 »
в саду, где я работала тоже строго следили за прогулками. Гуляли 3 раза в день при любой погоде, кроме дождя и гололёда. Время прогулки зависело от времени года и погоды. Наши сейчас не выходят на улицу, поэтому стараюсь с Софиечкой после сада прогуляться хоть 20 минут. Но сейчас рано темнеет уже, вечером не нагуляешься, вот в выходные будем компенсировать недогул))
3?????? когда,Лена?
у нас тоже спрогулками не очень -то( хорошо от сада домой далеко. пока дойдем вот и прогулка :bn:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #118 : 11:11, 21.11.2013 »
Даша, а ты как-нибудь спроси что в их понимании "больной" ребёнок. Можешь удивиться))))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #119 : 11:13, 21.11.2013 »
Даша, а ты как-нибудь спроси что в их понимании "больной" ребёнок. Можешь удивиться))))

Как мне наша сразу говорила, с соплями и кашлем уже не берет, но я ж только слушала сначала:)) а теперь проверим))

Я иду к саду быстрым шагом 10 минут, а с Ариной мы плетемся минимум 40, если за киндером надо зайти, то и час целый, так что гуляем в любом случае:)