Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87360 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #60 : 20:05, 20.11.2013 »
Даша, там сейчас у всех садов проблема. Я только вернулась из сада, было собрание для мам из родительских троек. Как сказала заведующая, что они пишут списки, а им вычёркивают. Нет проплат от государства. Наши картофель, овощи получили и теперь тянут на варениках, пирожках и прочем с картофелем, мукой и овощами aga

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #61 : 20:32, 20.11.2013 »
каждый год так бюджетные деньги заканчиваются в ноябре. у нас повысили накнец-то оплату за питание теперь родители будут платить 8грн и 4 бюджет уже легче

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #62 : 20:49, 20.11.2013 »
Мы только записались. Сказали прийти  еще в апреле. Он еще не открылся и в этом году вроде и не собирются его открывать. Возможно в декабре.
О, мы еще в феврале записались, значит тоже надо будет повторно подойти. А ты в районо записывалась или уже в самом саду?
из достоверных источников знаю, что в ноябре стремились, но они в феврале говорили, что уже в сентябре успеют, так всегда на деле получается, что не укладываются в сроки.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #63 : 20:56, 20.11.2013 »
каждый год так бюджетные деньги заканчиваются в ноябре. у нас повысили накнец-то оплату за питание теперь родители будут платить 8грн и 4 бюджет уже легче

А наша сегодня ничего не сказала, вернее, сказала, что ещё не повысили. А как у вас так сделали, что не 50/50 оплата?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #64 : 21:01, 20.11.2013 »
А наша сегодня ничего не сказала, вернее, сказала, что ещё не повысили. А как у вас так сделали, что не 50/50 оплата?
мы к этому долго шли ag_smiley провели общесадовое собрание, раздали всем родителям анкеты, они заполнили и согласились и поставили подпись ура товарищи ag_smiley с НГ будем платить больше, главное чтоб кормили в итоге лучше :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #65 : 21:03, 20.11.2013 »
Даш, мі как бы с августа ходим. но то болели то отпуск. реально остаемся на сон только неделю. дома спит-но тяжело долго засыпает. нужна тишина. темнота. чего в саду видимо нет( поэтому и не спит. с одной тсороны мне хорошо на ночной сон  засыпаем в 9 и за пять минут. но переживаю что для организма тяжело это.
у нас как мне кажется хорошее питание в саду. и как то пока тьфутьфу ниче не закончилось. на завтрак (капец да?) была рыба в кляре. в обед был гуляш из яловичины. один раз в меню был медальон из говядины. я аж сфоткать хотела)) сосиски тоже попадаются, но редко. молочка часто. вашим детям дают молочку заводскую? йогурт в баночке?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #66 : 21:07, 20.11.2013 »
Везёт, у нас такие жлобы)))) Кошмар просто
Нас сегодня порадовали, что мы будем собирать на ремонт на пищеблоке. Кафель и т.п., спасибо, без техоборудования. Высказала, что дети выпускных групп и не попользуются этой кухней, мамы младших групп возмутились. Типа, ну и что, ведь сколько-то будут. АГА, ремонт летом будет, когда наши дети уже ходить не будут :bm: Я говорю, что я сдам, т.к. младший пойдёт, а другие -очень не факт. Так одна мама на мой спич о том, что родители будут недовольны и не у всех есть деньги хамски мне сказала, что нужно же было рассчитывать, когда рожать :bm: Я её чуть не съела ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #67 : 21:08, 20.11.2013 »
Даш, мі как бы с августа ходим. но то болели то отпуск. реально остаемся на сон только неделю. дома спит-но тяжело долго засыпает. нужна тишина. темнота. чего в саду видимо нет( поэтому и не спит. с одной тсороны мне хорошо на ночной сон  засыпаем в 9 и за пять минут. но переживаю что для организма тяжело это.
у нас как мне кажется хорошее питание в саду. и как то пока тьфутьфу ниче не закончилось. на завтрак (капец да?) была рыба в кляре. в обед был гуляш из яловичины. один раз в меню был медальон из говядины. я аж сфоткать хотела)) сосиски тоже попадаются, но редко. молочка часто. вашим детям дают молочку заводскую? йогурт в баночке?
гы йогурт в баноках ag_smiley Оксана у вас наверное за питание не 4 грн. это же из местного бюджета финансируется, в киеве ставки другие точно.
в донецке нет гос. садов, где говядину дают, только курица, и о йогуртах не слышала ag_smiley у нас знаю что молоко Лактис привозита больше из молочного только творог бывает но его термически обрабатывают поэтому все-равно какой он

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #68 : 21:10, 20.11.2013 »
У нас молоко и творог только, сметана ещё. Какой йогурт, Оксана, ты что))) Мы без мяса вторую неделю :dolf_ru_768:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #69 : 21:14, 20.11.2013 »
Мы в сад завтра идем, неделю не были, надо спросить как у нас дела обстоят.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #70 : 21:22, 20.11.2013 »
В саду сосиски дают??

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #71 : 21:22, 20.11.2013 »
В саду сосиски дают??

Кристина, не часто aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #72 : 21:22, 20.11.2013 »
Девочки к своему стыду не знаю сколько у нас платить.тем более сколько из бюджета выделяется. Но питание осень приличное хоть некотрве вещи менч капец как удивляют. Типа рыбы на завтрак. Или как вот вам строчка из меню борщ украйинський з житним хлибом та салом. Рэсторация)))

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #73 : 21:23, 20.11.2013 »
В саду сосиски дают??
у нас не дают сосиски, сгущенку, консервы, что очень радует, но и мясо плохое и мало, и часто соленья

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #74 : 21:25, 20.11.2013 »
Девочки к своему стыду не знаю сколько у нас платить.тем более сколько из бюджета выделяется. Но питание осень приличное хоть некотрве вещи менч капец как удивляют. Типа рыбы на завтрак. Или как вот вам строчка из меню борщ украйинський з житним хлибом та салом. Рэсторация)))
главное что рыба есть))) у нас только хек раз в месяц, который мой петь не ест, а еще селедка бывает солонючая :bm: