Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 129126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lerusik

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Валерия, 27 лет
Фаечка, а зачем ты так часто сдаешь на гармоны и чем тебя лечат?
Пролактин сдается на 20-23 ДЦ, но твой доктор должен тебе сказать когда именно тебе сдавать, это зависит, что хотите выяснить по поводу гармонов.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
У меня был завышен в 2 раза пролактин, вот...Потеряла уйму времени и денг - пила достинекс - приходил в норму?  а потом после отмены  снова здрасте. Перешла на бромкриптин - дешевле, а эффект не хуже и теперь не бросаю его пить...Просто для того чтобы корректировать дозу лекарства нужно знать как ведет себе пролактин...Сильно низкий -  тоже плохо, т.к мешает имплантации при зачатии. А бросать не могу - боюсь рецидива. Кроме того после нервов ( персистенция по узи) грудь налилась и болит - вот и думаю, опять пролактин шалит...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, мне нужно сдать анализы на гормоны щитовидки-5 гормонов и пролактин. вот теперь у меня созрел вопрос.их все можно в один день сдать, не нужен определенный день цикла?второй вопрос-хотела сдать в цниле, но предложили мне сдать еще в онкологии?как думаете где лучше?на гормоны направил эндокринолог, ничего не говорил в какой день цикла. направил после узи щитовидки.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну вообще-то эндокринолог должен был сказать...Насчет где лучше - наверное без разницы ( хотя ...) главное чтобы в одной и той же лаборатории. Я сдавала в новой диагностике...Конечно гармоны сдаются в определенный день цикла. Тебе какие назначили, кроме пролактина?

На сайте иммунологии написано, что гармоны щитовидки сдаются в любой день цикла, ща ссылочку кину...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
т3 свободный, т4 свободный, ттг, ат к тирепероксидазе, ат к тиреоглобулину. вообщем как было дело, у меня резко увеличилась грудь, где=-то на размер, за одну ночь, была в онкологии, он направил на узи молочных желез и щитовидки. с грудью все нормально. а щитовидка :(обнаружили кистоообразное изменение или как-то так.. вообщем киста..сказали идти к эндокринологу по месту жительства, я пошла. он даже запись в карточке не сделал, сказал сдать гормоны и именно в определенном центре...но я там сдавать не хочу.. думала в цнил поехать, а на этой недели один знакомый предложил в онкологии сдать..вот и думаю.. по времени мне лучше в цниле, я же работаю, а они вроде по субботам работают.. а онкология нет, только в будние..вот и думаю теперь..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется онкология не специализируется на гормонах тем  более щитовидки. н осказать где лучше сдавать затрудняюсь. гормоны щтовидки наверняка ттг, т4,т3 ну и свободные аналоги? вот хороший сайт когда как и для чего сдавать. поищи тут http://www.old.invitro.ru/tsh.htm

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
спасибки за ссылки, буду изучать. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот даже более удобная ссылочка(сразу эндокринная панель)http://www.old.invitro.ru/for-clients/index.html. хороший эндокринолог в калинина. Ролинская. а узи щитовидки делали?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да, делала узи щитовидки.почерком корявым написано. как я поняла-киста 0,5 см.вывод-диф.изменения щитовидки...потом какие-то непонятные слова..потом киста.. и опять ничего не понятно..Оксан, а в Калинино, а этому эндокринологу как попасть?

Оффлайн Lerusik

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Валерия, 27 лет
У меня был завышен в 2 раза пролактин, вот...Потеряла уйму времени и денг - пила достинекс - приходил в норму?  а потом после отмены  снова здрасте. Перешла на бромкриптин - дешевле, а эффект не хуже и теперь не бросаю его пить...Просто для того чтобы корректировать дозу лекарства нужно знать как ведет себе пролактин...Сильно низкий -  тоже плохо, т.к мешает имплантации при зачатии. А бросать не могу - боюсь рецидива. Кроме того после нервов ( персистенция по узи) грудь налилась и болит - вот и думаю, опять пролактин шалит...


А давно у тебя гар. нарушение, а грудь может налится и из-за прогестерона.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)


А давно у тебя гар. нарушение, а грудь может налится и из-за прогестерона.
ну в том цикле ( пред.) сдавала прогестерон - был в норме. Сейчас темпа маловата для второй фазы - поетому прогестерон завышенный исключено...или при заниженном грудь болит?

Оффлайн Lerusik

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Валерия, 27 лет
У тебя менстра скоро?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Не знаю, я же я же писала...Цикл 23-25 дней...Максимум 28. Сегодня 24 день...Года назад из-за кисты уколом месячные вызывали...Так что..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
т3 свободный, т4 свободный, ттг, ат к тирепероксидазе, ат к тиреоглобулину. вообщем как было дело, у меня резко увеличилась грудь, где=-то на размер, за одну ночь, была в онкологии, он направил на узи молочных желез и щитовидки.
Маш, гормоны щитовидки сдаются в любой день. А вот пролактин в конкретный день цикла, лучше подгатать и сдать все сразу

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Пролактин на 7 день цикла лучше, но н обязательно. Врачи говорят, что его в любой день мона сдавать