Автор Тема: Незапланированная беременность, что делать?  (Прочитано 18809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Согласна с девочками, главное для себя примите решение, без колебаний. Во-первых, малыш уже все-все чувствует - пусть с первой минутки будет 100% желанным. А во-вторых, и муж проникнется вашей уверенностью, мужики те еще паникеры. Ребеночек - это благословение свыше вашей семьи!

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Ой, спасибки! Даже легче стало, а то сижу реву и поговорить не с кем! :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девочки правы. Нужно успокоится и настраивать себя на хорошее ))) Других вариантов просто быть не может. Котеночек уже все слышит и чувствует, а мама рыдать надумала! Мама сильная, мама защитит! Все, слезы вытерли, улыбнулись, пошли полюбовались доцей и баеньки ))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот ещё! отныне плакать - только от радости!
погладь животик и поговори с ним

и с нами говори, где ж ещё так по-бабьи мужика можно отчехвостить ag_smiley
Дай ему свыкнуться с мыслью, что он все еще может зачинать деток )))))

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Кристюш, не расстраивайся! Очень многие мужики так реагируют, муж обязательно отойдет и еще радоваться будет!!!  aga b_flowers

Airadis

  • Гость
Кристина, я поддерживаю всех девочек, которые отписались выше. Главное - постарайтесь не расстраиваться и не допускайте мыслей об аборте, ведь это желанный вами ребеночек! Разница в возрасте деток будет отличная. А реакцию мужа спишем на первый шок и неожиданность. Он обязательно свыкнется с мыслью о второй вашей беременности и будет несказанно рад этому чуду. Удачи вам!

alinka

  • Гость
Кристюша, мой муж тоже не горел желанием рожать второго ребёнка, говорил - аборт и всё! всё слава богу здорово, на крайние меры, шантажи никто не пошёл. пришли вместе к обоюдному решению. Ни дня не пожалели. Таких ситуаций я думаю много (даже с первым ребёнком бывает такое я уверена). А вы уже подтвердили Б анализами или только  тест?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Моя знакомая пара вообще не хотели первого ребёночка, до последнего искали возможность от него избавиться. Все их уговаривали. в итоге все сроки для аборта прошли и они просто свыклись с мыслью, что будут рожать. сейчас в этом ребёнке души не чают - не знаю, всех ли желанных детей так балуют и любят)). Надеюсь, малышка никогда не узнает, что её родители так её не хотели...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Вижу, что реакция мужей почти одинакова... girl_obmorok Kristyusha-A, у меня разница между детками больше и это, поверьте, сложнее, чем у вас. Мы тоже, когда узнали, что у нас будет второй ребеночек колебались. Когда выйдете на работу - в декрет совсем не захочется уходить. Найдутся кучи отговорок: то повышение светит, то ремонт не закончен, то планировалась поездка куда-то... Но мы сделали единственный правильный выбор, что и вам советую. Скажите мужу: "А вдруг мальчик?", я уверена, он перед таким аргументом не устоит, ведь все мужики хотят сына! И еще. Немного отступлю. К нам недавно приходила моя подруга с дочкой (3 года). Так она с порога просила: "Покажите мне вашего детеныша  ag_smiley!" Потом не могли ее домой забрать - не отходила от моей Камиллы - влюбилась просто! А вот Виталик наш постарше (7,5 лет), он конечно любит сестричку (и на руки просит, и коляску на прогулках катает, и помогает чем может), но отношение совсем другое. Поэтому, ваша разница между детками, можно сказать, идеальная.  b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
А еще вспомнила! Моего мужа тоже свекровь не хотела - ей уже было 35 лет... Поехала на аборт  girl_witch (правда, у нее и кровотечение открылось), а у нее спрашивает врач: "Сколько у вас детей?", она говорит, что один. В общем, врач уговорил ее сохранить Б. Слава Богу! Я теперь не представляю своей жизни без моего мужа  :-* :-* :-*!!! Представьте, что ваш будущий ребенок тоже сделает кого-то счастливым, кроме вас с мужем!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кристина, у меня муж тож оч сильно колебался. И вообще типа рожаю для себя. Согласился только после моих слов, что я не смогу его видеть, если меня заставит аборт сделать. А сейчас говорит, что Костенька я тебя спас, а мама тебя не хотела  yazyk  Так что им нужно время чтобы принять и осознать.

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Это же не аргумент "рано для второго".... а когда будет именно то время?!!.....Зачем откладывать, если Бог дает вам эту радость прямо сейчас... girl_pinkglassesf Обидно, конечно, когда приходится убеждать в очевидном girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Кристюша, даже не думай об этом. Это такая радость. Поздравляю!
Думаю мужу нужно время!!! Пусть подумает.

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Спасибо, девочки, за поддержку! Не знаю, чтобы я без вас делала! Сегодня ходила в ЖК, врач подтвердил Б, спросил что буду делать,а я не смогла ответить. Буду опять с мужем разговаривать, может уговорю! 

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Спасибо, девочки, за поддержку! Не знаю, чтобы я без вас делала! Сегодня ходила в ЖК, врач подтвердил Б, спросил что буду делать,а я не смогла ответить. Буду опять с мужем разговаривать, может уговорю! 

Удачи вам в уговариваниях! Объясните ему, что от от его решения зависит появление на жизнь маленького человечка. Или сыночка например.