Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна н

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
 Я тоже носила,правда под тонкой одеждой он все-таки заметен. cсылка удалена модератором Tatka

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сегодня целенаправленно отправилась за покупкой бандажа. Думала, померяю универсальный, если будет неудобно, то дородовый. Но как на меня одели универсальный - я больше ничего и не меряла. Мне очень удобно в нем. Сегодня день пробегала - классно все!

bukaterina

  • Гость
Согласна универсальный вообще классная вещь!!! мне уже интересно какой результат от него будет после родов надеюсь всё подтянет как следует))))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я тоже универсальный носила, он ещё довольно тоненький был, но держал классно. Учитывая, что носила летом, в жару- не парил и через одежду не видно было :ab: А без него далеко уйти не могла, даже к свёкрам в гости (10 минут ходьбы от дома), спину и живот очень тянуло :ab:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я купила дородовой бандаж ANITA 1700. Просто у меня был выбор: померила универсальный и его ( посидела и походила в них) и выбрала ANITA. Просто я брала у девочки б-у и отдавала она совсем недорого, потому остановилась на том, который больше понравился. Новый за 380 грн конечно бы не купила ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мой видно через летнюю одежду. Ничего страшного в том, что видны швы бандажа не вижу - это "издержки профессии" так сказать. ag_smiley
Меня и без бандажа ничего не беспокоит, но с ним как-то уютнее, защищенней что ли...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мне в бандаже немного легче спинке т.к. там жесткие вкладочки хорошо поддерживают поясницу, но доча со мной не всегда солидарна и лупит меня в месте бандажа :bk:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Я оценила всю прелесть бандажа, прошлась в больницу без него , так потом сутки с кровати не могла так спина болела.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а как ваша малышня реагирует на бандаж? Мне с ним легко так, но редко одеваю, потому в животе сразу происходит бунт, одеваю вроде правильно, ничего не пережимает, под животиком, но доча прямо таки бьет в то место где он проходит под животом :tommy:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
меня тоже малышка колотила иногда,но больше он мне просто мешал.
я когда врачу пожаловалась,он сказал не носить лучше,потому что у меня чего-то как-то там вывернуто или выкручено :blink: это вроде про бедра ... или таз.. :be:  так и не поняла.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Мой сынуля уже наверно привык, я уже без бандажа никуда не хожу,даже дома иногда одеваю.У меня спина больная ,да и еще + нагрузка такая  baby_sidya

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я его одеваю только дома и то, не надолго, а доця почему-то сопротивляется

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Моя кроха нормально реагирует на бандаж - активничает так же, как и без него. aga

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Я бандаж не носила, просто так и не смогла подобрать удобную модель.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а с какой недели в принципе рекомендуют носить бандаж?
я себя ловлю иногда на том, что живот поддерживаю рукой