Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Марат - это восточное, у меня даже есть родственники с таким именем, но мне оно как-то неочень...я сначала услышала Марик, спросила, от какого это имени сокращение, сказали от Марка, мы задумались и решили, что отличное имя для нашего малыша, есть буквы имен и мамы, и папы и идеально под фамилию и отчество подходит. Мы еще хотели, чтобы без отчества имя и фамилия звучали по европейски, мы когда путешествовали с мужем, были Мистер и Мисс Дитрих, все думали - немцы :D а вот Ваня Дитрих уже бы выдал происхождение, а так, что Макс, что Марк - пойди пойми ;)
ты стесняешься происхождения? ???

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не, просто с детства не нравятся все имена татарские, кроме папиного и Алсу...маме моей аналогично :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну не обижайся просто мне б никогда не приходила в голову радоваться тому что принимают за немцев... нас сснашими фамилиями тож не принимают за русских...но мне наоборот это не нра...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я заметила, что в Испании и Франции, если тебя принимают за немца, англичанина, то отношение гораздо лучше, чем к нашим соотечественникам, когда заказывала блюда я на английском, был максимум почтения, на русском - принебрежение...проверяли, в одном и том же кафе испанском, первый раз муж заказал, второй раз я, с разницей в несколько дней...ну и на ресепшн вообще, при виде русских сразу мина! а вообще я люблю все европейское, даже имена, перееду жить на Лазурный берег на старости лет, 100%! ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ок! от всей души тебе этого желаю...будет к кому поехать на пенсии. будем с тобой такие бодрые бабульки в шортах по местным дотопримечательностям ездить ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ага, с внуками :D

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У нас во дворе гуляет мама с ребенком, так зовёт его постоянно: Мараша - Мараша.
Мне как-то слух режет. Уж лучше Марат или еще как-то.

А Марком назвали мои знакомые, но у них фамилия Нестеренко. Как-то не вяжется.

У сотрудницы (яркой блондинки) сын Давид. Только у нее муж Максим  на араба очень похож, поэтому и звучит с отчеством хорошо, и сам ребенок смуглый.
Зато у других знакомых, тоже Давид, только отчество Алексеевич и опять таки сугубо украинская фамилия.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
У нас во дворе гуляет мама с ребенком, так зовёт его постоянно: Мараша - Мараша.
Мне как-то слух режет. Уж лучше Марат или еще как-то.
да уж со словом Мараша у меня тоже какие-то глупые ассоциации возникают  ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну Мараша это уже крайность какая-то  :o это ж нарочно не придумаешь.. зачем так над ребенком измываться :o

Ksana

  • Гость
на днях гуляли с Петюмоном в парке, и шел мальчуган лет 8-ми с мамой. когда он куда-то в очередной раз убежал, мама начала его громко звать ЕЛИСЕЕЕЙЙЙ. я аж остановилась и рот открыла. потом сразу Оксану (Лисенка) вспомнила :D
А я думала таким именем никого не называют ;)
интеремно как родители его сокрашенно зовут, если на людях мама его показательно Елесеем звала, уж очень официально получилось ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это была  не я ! кто то украл мою идею!меня всю жизнь оксаной звали и ниче нетак уж и официально...

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
У меня муж решил дочку назвать Александрой, мне тоже имя нравится, тока у меня две бабушки Александры, папа и муж ag_smiley и Александра Александровна- пока выговоришь можно и язык поламать. ag_smiley Но он категоричен, хотя раньше говорил- будет пацан-он  называет, а будет дочка-я. Мне еще нра Арина [img]http://www.kolobok.us/smi, вчера предложила- никакой критики не услышала. Еще месяц есть- может передумает Санькой называть ag_smiley 

Ksana

  • Гость
это была  не я ! кто то украл мою идею!меня всю жизнь оксаной звали и ниче нетак уж и официально...
я поняла что неты! Просто вспомнила вашу дисскусию с Ирой об этом имени ;)
меня тоже Оксаной звали и зовут ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так у нас не дискусия была, я даже мадригалы сочиняла в честь Елисея yazyk
Климова, мы с мужем Ира и Саша, спрашиваю, как сыночка будем называть, если получится? Однозначный ответ: "Саша" Оно бы ничего, если б он сам не был Сан Санычем :-[
А девочку, спрашиваю, как хочешь? Его фантазия просто сразила наповал - говорит Аня, Настя, Даша. Имена ничего, просто и душевно, но я люблю другие. Он: "Ну тогда Ира" girl_obmorok

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Так у нас не дискусия была, я даже мадригалы сочиняла в честь Елисея yazyk
Климова, мы с мужем Ира и Саша, спрашиваю, как сыночка будем называть, если получится? Однозначный ответ: "Саша" Оно бы ничего, если б он сам не был Сан Санычем :-[
А девочку, спрашиваю, как хочешь? Его фантазия просто сразила наповал - говорит Аня, Настя, Даша. Имена ничего, просто и душевно, но я люблю другие. Он: "Ну тогда Ира" girl_obmorok
ag_smiley Я поняла, у мужчин фантазии маловато, думала мой один такой ag_smiley