Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну правильно, Алин, есть определённая практика записи имён. И каждый народ имеет называть и регистрировать ребёнка, зависимо от его веры, нации.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
тань. в семейном статья соответствующая есть, я гдето выкладывала раньше.а никто никогда не задумывался как птотм человеку без отчества жить в славянском обчестве? ну вот станет он директором и на совете диретокров все будут-иван михалы, Петр Петрович и Димасик что ли?? тогда уж имя и фамилия должны быть иностранческими чтоб под иностранца закосить

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так у Алины так и есть.
У нас генеральный директор иностранец, так в заявления умудрялись поначалу вообще к имени и фамилии третьим "членом" приписывать имя его отца просто в именительном падеже. Так тупо выглядело :-X  Например: Генеральному директору ЗАО такого-то Дитриху Марку Макс :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алин, муж без отчества? насколько я понимаю он все же не иностранец. а носитель ин. фамилии. а тогда тож иностранка!

Кокоська

  • Гость
ну вот станет он директором и на совете диретокров все будут-иван михалы, Петр Петрович и Димасик что ли?? тогда уж имя и фамилия должны быть иностранческими чтоб под иностранца закосить
тож хотела написать

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А почему Димасик? Дмитрий - чем не уважительное обращение? Зачем ещё эти аппендиксы? ИМХО

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
помоему всех кто с иннностранной фамилией на совещаниях/презентациях и т.п. даже по имени не называют ИМХО сколько раз такое вдело всегда  так... например дир Иван Иваныч и мистер Смит подписали договор о сотрудничестве  :D

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
тань. в семейном статья соответствующая есть, я гдето выкладывала раньше.а
Я видимо сию статью упустила из вида.
Хотя в последнее время только тем и занимаюсь, что читаю СК, т.к. часто пишу зявления о расторжении брака и о взыскании алиментов.

Знакомые назвали сына Ричард. С отчеством Викторович. Фамили тоже наша.
Как по мне, фиг знает что.

Но ничего страшного не вижу. Не мне же с этим именем ходить и не моему ребенку  ;).

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну не знаю, может, у нас не как у людей, но своих директоров мы, рядовые люди, называем при обращении просто полной формой имени, но они у нас молодые в основном. Я директора по персоналу даже отчества не знаю, например.

Кокоська

  • Гость
А врача тож по имени называть 8)

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Ну не знаю, может, у нас не как у людей, но своих директоров мы, рядовые люди, называем при обращении просто полной формой имени, но они у нас молодые в основном. Я директора по персоналу даже отчества не знаю, например.

Александрович  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ты его с СКМ-а знаешь?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну не знаю, может, у нас не как у людей, но своих директоров мы, рядовые люди, называем при обращении просто полной формой имени, но они у нас молодые в основном. Я директора по персоналу даже отчества не знаю, например.
мы тоже на работе не употребляем отчеств, всех топов по имени и фамилии  и на вы, начальников - по имени и на вы....а когда наши детки подрастут, то вообще отчества пропадут, они сейчас только в бюджетных и гос учреждениях по-моему остались...ну и там, где хозяева по-старинке привыкли, поэтому я и против отчества, тем более, что в культуре оно не принято, особенно если браки смешанные полная ерунда получается.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я за отчества, это дань уважения родителям. Так же, как у арабов идёт перечисление... Как по-мне, то у славян эта привычка не приживётся, надеюсь, сила традиции не даст.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Ты его с СКМ-а знаешь?

С ТРК   ::)