Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ариэль Васильевич ..Шарон :D  Принцесса,Имена может и красивые... хотя не наю. у моей подруги дочки в Израиле-помню только одну Фейга(или Фейге)... ну не знаю как у нас это звучать будет...Семирамида тож может красивое имя, но не для наших реалий

Ksana

  • Гость
ариэль кажется тоже еврейское имя и с нашими отчествами правда туповато будет звучать, а мне ужасно не нравится имя Анжела особенно с отчествами ивановна и тп, надеюсь никого не обидела этим постом
У меня Анжела с лошадью из мультика про лошадку-Марусю ассоциируется ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот знаю одного Рафаэля Ивановича

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну Анжела помоему грубовато звучит ИМХО.. а вот Анжелика или Ангелина как то по другому ::)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ангелина мне тоже больше нравится

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну это все одно имя, только разные варианты прочтения.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ну вроде как ксения и оксана

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А мне ужасно не нравится имя Анжела особенно с отчествами ивановна и тп, надеюсь никого не обидела этим постом
ag_smiley Анжела Петрівна и Ілона Давидівна - уборщицы в Верховной Раде ag_smiley ag_smiley ag_smiley

alyonka

  • Гость
мы правда еще только тренеруемся.... :-*планируем только в мыслях, но с именами уже почти определились- если девочка 100% -Елизавета, Лизочка, а вот с мальчиком еще думаем- Киррил очень нравится или Денис girl_dance

Оффлайн happy_girl

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
  • солнце светит и для добрых и для злых...
Ангелочек, Вашим деткам с именами этими жить. А Вы их так заковыристо называете... Вас то не Октябриной или не Синклетикией зовут... Насчёт Марианны - имя необычное, но отчество-то наше... И сочетания получается "ЗВУЧНЫМ" очень...

Это, конечно, не моё дело, но Вы о детях подумайте...
если бы вы были знакомы с ЭТИМИ детьми, то поняли б что их по другому и не назовешь!!
это такие уникумы!!
там такие дети, что не заскучаешь!!!
и думаю, что когда подрастут,они себя в обиду не дадут..
да, Ангелочек...? ;) ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да не вопрос, просто жить с такими именами - очень сложно. А так, имена детям подходят всякие. Лишь бы они были умными , красивыми и здоровыми.  Поймите, должна быть культура давать имена. А у нас то Луис Альберты, то Хуаны... А то скоро Пятницами начнём называть.


Дело родителей. Не собиралась обижать не деток ангелочка, ни её саму.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну вроде как ксения и оксана
не соглашусь secret.. это два разных имени.. знаю девочку которая имя Оксана не признает и в паспорте у нее тоже Ксения написано.. она мне как то объясняла разницу, но я забыла уже
а вот насчет Анжелы и Ангелины незнаю.. не интерисовалась.. может действительно одно имя

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Она могла обьяснить только одним - я так хочу, потому что в вопросе разграничения имён и их вариантов решающюю роль играет время функционирования варианта как самостоятельного имени, а 80 лет после отмены традиции давать имя в церкви - не время для установления языкового закона.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
нее.. она мне про происхождение имен говорила.. встречу если ее на днях спрошу обязательно :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ну я вобщем то и имела ввиду, что по паспорту это разные имена  :), кстати со мной в группе училась алена, именно по паспорту алена и ужасно злилась когда ее леной называли  :)