Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ага, спасибо, но думаю, что Надии в Мосве будет гораздо тяжелее по жизни, чем Надєжде в Украине. :-[

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ага, спасибо, но думаю, что Надии в Мосве будет гораздо тяжелее по жизни, чем Надєжде в Украине. :-[

Можно представляться не как НадИя а как НАдия :) Даже прикольней звучит :) Вроде кк и по-украински, и не будет возникать трудностей :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Можно то можно, но зачем?
Тут человек крутнет носом и скажет "Я не Надия, А Надежда!" И никто ему пенять не будет.
А там надо склониться пониже, спрятаться за какое-то чужое звучание и не дай Бог чтобы никто не подумал, что ты украинка - затюкают.
Грустно, хочется, чтобы между народами было равное уважение друг к другу. Может, это особенность крупных городов России, но сколько я знаю живущих там наших, все скрывают происхождение.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Можно то можно, но зачем?
Тут человек крутнет носом и скажет "Я не Надия, А Надежда!" И никто ему пенять не будет.
А там надо склониться пониже, спрятаться за какое-то чужое звучание и не дай Бог чтобы никто не подумал, что ты украинка - затюкают.
Грустно, хочется, чтобы между народами было равное уважение друг к другу. Может, это особенность крупных городов России, но сколько я знаю живущих там наших, все скрывают происхождение.

ну не знаю... у меня подобных примеров нет, но зато есть обратный пример. Парень с украинской фамилией на -ко и характерным гэканьем открым ЧП, весьма успешное.... ТТТ. И вообще, мне кажется, все проблемы от неуверенности в себе. Если она там скажет Надія и все, то ее нормальные люди уважать будут за то, что может отстоять себя. И вообще, опять же, нормальные люди, только встречают по одежке (в данном случае - имени), а провожают-то по уму. А если человек не нормальный до такой степени, что для него важна национальность, а не личностные качества человека, то зачем с таким общатся ИМХО.

А вообще по поводу перевода имен я согласна с тобой. Я тоже считаю, что Михаил должен быть Михайлом, Кристина - Христиной и т.д. Но если кому-то комфортнее быть Євґенієм, чем Євгеном, то это только его личное дело... Это как кому-то комфортнее в брюках, а не в юбке. ИМХО

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ну не знаю, мне вот не нравится как мое имя на украинском звучит, Любов  :-[
Я когда в 16 лет получала паспорт и увидела "Ганна" очень расстроилась, но дяденька выдававший паспорт успокоил и сказал, что ничего, прийдет время и кто-то будет тебя называть ласково-любя Гануся и тебе это будет очень нравиться... Он был прав  [img]http://www.kolobok.us/smi
А вообще, всегда нравилось свое имя, столько красивых вариаций этого имени.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да, согласна, Аня, Анюта, красивое очень имя, у меня и маму так зовут.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я мужа спросила недавно, если что ;), как девулечку назовём, он мне и выдаёт, что ему нравятся имена Маша, Даша, Аня. Я думаю, тю, какие неоригинальные. А потом подумала - зато вечные!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а мне Машенька очень нравиться, я еще мужу предлагала когда думали что девочка, типа а может Машенька, но он барашек упертый - Настенька и все тут  ag_smiley

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Чего ты, Настенька очень хорошее имя!  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
так я и не спорю, поэтому у нас и  небыло особых прериканий по поводу выбора имени малышу  baby_game

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
да, согласна, Аня, Анюта, красивое очень имя, у меня и маму так зовут.
... Анечка, Аннушка...  ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
а мне Машенька очень нравиться, я еще мужу предлагала когда думали что девочка, типа а может Машенька, но он барашек упертый - Настенька и все тут  ag_smiley
Правда очень красиво и ласково, а полное имя как звучит! Анастасия! ух

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Еще выбор имени зависит от ассоциаций с ним, я вот дочку никогда Аней не назвала бы, хотя имя хорошее.