Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
а вот для мальчика ни одно  :(

вот и я не могу определиться!!!  ranting_w  :-X

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...но всегад ж хочется чтоб честно и со совим мнением свопадало! :D

ага  :D
опять в тему моя любимая фраза:

 Большая или меньшая степень уважения, питаемая к автору,
     зависит от большего или меньшего сходства его идей
     с идеями читателя.

     - Гельвеций -
;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А Милена вам не подходит?

Лисенок, ну да, свое родное, только мое:)) муж то совсем других кровей...ему как раз Марлены больше в тему!
немец что ли? ;)
а мне больше нравится именно Меланья. что ж там за имя и отчество?
у меня наоборот больше мужских имен которые нравятся. женских всего 3!

Золушка

  • Гость
Или Меланья, тоже нравится... видела бабушку как то с внучкой, она ее зовет Милашка иди скорее ко мне и бежит такая девочка миленькая  :-* вот тогда и загорелась... Мужа зовут Тарас, тут понятно что ни о какой Милане и речи не может быть  :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Меланья - здорово. Можно даже Милка называть, у нас есть такая знакомая, с шоколадкой никаких ассоциаций не вызывает. Кстати, все Милены,Меланьи, которых я знаю очень красивые девочки!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не знаю,девочки, вот мне в жизни попадалось много Наташ-все разные, аппсолютно. со мной девочка работает-тож оксана, мы просто антиподы :-X

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А мы вот решили, что имя  для крещения дочери возьмем другое, не то которое в свидетельстве. Думаю выберем какое нибудь русское имя. На Руси так раньше и делали.

Evgene4ka

  • Гость
А мы вот решили, что имя  для крещения дочери возьмем другое, не то которое в свидетельстве. Думаю выберем какое нибудь русское имя. На Руси так раньше и делали.
а зачем?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
А мы вот решили, что имя  для крещения дочери возьмем другое, не то которое в свидетельстве. Думаю выберем какое нибудь русское имя. На Руси так раньше и делали.

ну тогда уж лучше брать на крестины имя которое выпадает на этот день, для реьенка будет просто супер

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я сегодня вообще все пропустила... у меня женское имя всегда любимое было Ева, хотя вообще не встречала в жизни Ев, еще нравится имя Анита, тоже не обьясню почему. А мужское хорошее для меня имя я использую для сына - Вадик, мне нравится))
ой а как я страдала раньше, мне казалось, что у меня ужасное просто имя :D какое-то деревенское. Но потом я кардинально поменяла мнение, когда поняла, что оно достаточно редкое сейчас. И полюбила его  :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а мне мое имя не нравилось где-то до лет 20, казалось грубым, а полное Анастасия сильно официальным, ну а вот когда меня начали близкие люди называть Настюшка, Настенька даже очень понравилось...но маленьких Насть сейчас ого..го...хотя вот в моем поколении мало :-*

Evgene4ka

  • Гость
я своё имя до сих пор терпеть не могу... :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, наверное это у всех такой комплекс. Особенно в детстве. мне тоже жутко не нравилось мое имя, ну особенно не люблю до сих пор когда меня Галка называют или Гала. Ну к уменшительно-ласкательным ещё хорошо относилась. А потом уже в институте я когда начала в рецию ездить, то все как услышат мое имя, восхищаться прям начинают (на греч. это значит спокойствие), но вот я тогда решила что все таки вполне нормальное у меня имя. Могло быть у хуже. Мама меня хотела назвать в честьь папиной мамы, а я все Галиной называли. Ну и назвали меня тоже, а когда мне 5 лет было, мама увидела, что в паспорте бабушка то не Галина была, а Агафья. Сейчас впринципе спокойно отношусь к этому имени, но представляю это во времена моего детства.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А мы вот решили, что имя  для крещения дочери возьмем другое, не то которое в свидетельстве. Думаю выберем какое нибудь русское имя. На Руси так раньше и делали.
не знаю как вам говорили,но когда мы крестили,нам дали имя святой которое похоже на Диану- Дарья.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот все возвращаюсь к Греции, поскольку у них там все очень религиозно. Там ребенок когда рождается, ему вообще имя не дают. Нет никакого свидетельства о рождении. Имя дают при крещении крестные. Думаю, что естествено это согласовано с родителями, но... Пока ребенок не крещенный, его называют просто малыш